Recommended Posts

Уже много слов посвящено тому, ЧТО надо и не надо есть. Я считаю, что есть надо то, что нравится, выбирая оттуда наиболее полезное по всем параметрам, вредненькое иногда тоже можно, но в первой половине дня.:) Я вот, например, яблоки вообще ненавижу, и сомневаюсь, что я захочу их есть и страдать, потому что они шибко полезные и их не надо готовить. Плачущий организм тоже не есть здорово.

 

У меня другой вопрос. КОГДА есть? На каждом углу заявляется о необходимости и жуткой полезности завтрака. А как быть, если организм никакую пищу, даже самую любимую, не принимает эдак до 13 часов дня (подъем при этом в 6 30)? Пора закапываться или не все так страшно?

 

И по поводу последнего приема пищи много споров... Кто-то после 18 не ест, а кто-то и в 22 забросит в себя еды, потому что спать ложится в 2 ночи:) Что правильнее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Суровее только, на мой взгляд, бывшие курильщики ... :)

А чем же они суровее?

Наверное, ты забыл добавить "Челябинские" :)

 

сколько времени нужно заморачиваться с мясом, чтобы его довести до сьедобной "кондиции", а яблочки помыл и ВСЁ! Ешь на Здоровье!!

Это говорит толко о человеческой лени: главное - не заморачиваться! Чего только не обоснуешь, чтобы ничего не делать! ;)

Английская народная пословица гласит: "Если будешь есть пару яблок в день, то забудешь дорогу к врачу"!

И только пару яблок? - Тогда точно к врачу не походишь: ноги не будут держать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... сколько времени нужно заморачиваться с мясом, чтобы его довести до сьедобной "кондиции", а яблочки помыл и ВСЁ! Ешь на Здоровье!!

 

Небось оскомину набьёшь?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сколько тонн мяса вы пропустили через себя за свою жизнь, и у вас волосы встанут дыбом, когда вы представите, как вы насилуете свои внутренние органы

Я их мясом не насилую.

 

Я их мясом ублажаю :^)

 

Если уж на то пошло, то насилую (очень хорошо это чувствую) овощами в виде салатов, которые люблю, знаю, что полезно и нужно, и ем, хоть и насилую.

 

Английская народная пословица гласит: "Если будешь есть пару яблок в день, то забудешь дорогу к врачу"!

Прекрасная английская народная пословица!

 

Хороший стейк при этом в английском народе идёт по умолчанию :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

inverno

В аюрведе говориться о том, чтобы как можно больше был перерыв между сном и едой. Как после сна, так и до.

У меня аппетит появляется часа через 2-3 после просыпания. И ничего. Не насилую себя)

Большинство людей которых знаю говорят то же- просыпаясь рано утром есть совсем не хоца.

"запихивать" или нет- личное дело каждого. Мое мнение вы знаете)

И вечером ем когда хочу. Много сил придает глядение на рыхлых чехов, которые не едят после 6 или 7 (да простит меня Господь за эти слова)))

 

П.С. Навеяло (задумчиво)

Интересно. Если б я по-прежнему ел мясо, так же бродил по всем темам и трахал мозг невинным людям?

Или это от личных качеств каждого индивидуума? Или таки мясо?))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты себя на желудок проверь, может уже сычуг, рубец и книжка появились :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно. Если б я по-прежнему ел мясо, так же бродил по всем темам и трахал мозг невинным людям?

Или это от личных качеств каждого индивидуума? Или таки мясо?))

Неофиту неофитово p0301.gif.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему все неофиты такие категоричные и безапелляционные?
Любой процесс на начальной стадии нуждается в порции нездорового энтузиазма.

В том числе бизнес, например.

 

Или Вы просто хотели оправдать свою слабость обделать?

 

 

Интересно. Если б я по-прежнему ел мясо, так же бродил по всем темам и трахал мозг невинным людям?

Ээээ... не хочу кривить душой... я невинным людям трахаю мозг совершенно непропорционально съеденному мясу.

А уж как его трахаю винным!

Но без насилия, только по собственному желанию... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заглянул спустя несколько дней в тему и в очередной раз убедился - вегетарианцы не от мира сего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И я вас тоже всех люблю)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не дам. Как ни странно, не все знания берутся из ссылок.
У тебя личный опыт?

Пеши. А то ну очень голословно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот детей бы лучше оставить и дать им сначала самим вырасти здоровыми и своих детей родить здоровых на нормальной еде, а потом уже думать, переходить ли им на праноедение.

что вегетарианские дети нездоровые.

Заметь, не я это предложил. Ты сказала.

Мои же слова были: пропаганду, которая вовсе не обязательно пойдёт на пользу.

Смотри, я тут уравнение тебе нарисовала по первой цитате. :)

"нормальная еда"="здоровый"

"ненормальная еда"="нездоровый"

 

Для тебя, если мы все тебя правильно поняли, априори вегетарианская еда - ненормальная.

Вставляем в уравнение.

"нормальная еда"="здоровый"

"вегетарианская еда"="нездоровый"

 

И не надо из себя строить девочку. :hug:

 

Отнюдь. Передёргивание не всегда полезно.
Это не передергивание.

Это мой анализ того, чем ты занимаешься в этой теме.

Скажи спасибо, что я причиной не плюнула, чисто из нежных к тебе чувсвстустув... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У тебя личный опыт?

Пеши. А то ну очень голословно.

Нет.

 

Моя фраза, на самом деле, была о двух концах.

 

Один конец тот, что мы дожились до того, что уже нельзя просто что-то сказать, без того, чтобы выфейсбукнуться, вствиттеризировать или найти ссылку, откуда я что-что взял. Вариант «прочёл в бумажной книжке», «узнал от людей, которых я считаю стоящими доверия» как бы уже и не рассматривается.

 

А второй тот, что я не могу искать ссылки в подтверждение того, чего я не говорил и как я не считаю.

 

Смотри, я тут уравнение тебе нарисовала по первой цитате. :)

Спасибо за доброту и заботу. Теперь я буду знать, о чём я на самом деле подспудно думал, когда думал, что думал совсем другое.

 

Для тебя, если мы все тебя правильно поняли, априори вегетарианская еда - ненормальная

Неправильно поняли.

 

Очень много извиняюсь, если я высказался столь косноязычно, что это привело к таким выводам.

 

Это мой анализ того, чем ты занимаешься в этой теме.

 

Скажи спасибо, что я причиной не плюнула, чисто из нежных к тебе чувсвстустув... :trava:

Я в этой теме исключительно высказываю критичное мнение насчёт весьма вероятного отсутствия преимущественной пользы от вегетарианских диет для большого количества населения земного шара, особенно если эти диеты пытаются обосновать сомнительными построениями, особенно включая мысль о крайней нежелательности подсаживания на неоднозначные мировоззренческие теории детей и молодёжи, которые ещё не имеют навыков и умений самостоятельного критического осмысления чужих идей.

 

А причины не в единственном числе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я в этой теме исключительно высказываю критичное мнение насчёт весьма вероятного отсутствия преимущественной пользы от вегетарианских диет для большого количества населения земного шара, особенно если эти диеты пытаются обосновать сомнительными построениями, особенно включая мысль о крайней нежелательности подсаживания на неоднозначные мировоззренческие теории детей и молодёжи, которые ещё не имеют навыков и умений самостоятельного критического осмысления чужих идей.

 

А причины не в единственном числе.

Квашиоркор, йо :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитал тему вдоль и поперек. Нигде не нашел места в котором я спрашивал совета..

Поэтому может вернемся к нашим баранам (не то что подумали, а к началу темы)- давайте будем писать о полезной (с моей точки зрения) еде, а не обуждать ТС.

Всем спасибо.

Ну у кого жжет- тот наверно пусть пишет.

Всем удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku