Recommended Posts

На огромное тарелке помидорчик с руколой - ОК :rolleyes:

 

Мои вопросы были вообщем по красоте блюд из составляющих от Lexasa - яйца, сало, отруби, кефир.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже который день совершенно бесполезный и безпродуктивный спор "глухих" с "немыми".

Я думаю нужно спокойно разделиться, - тем кто не ест мясо, и тем, кто без него не может и пользы будет в тысячу раз больше и тем, и другим.

Я допустим каждое утро пеку лепёшку из отрубей на день, а другому булочку подавай из белой муки высшего сорта, - и все довольны...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё равно и те, и другие встретятся на Ольшанке, только одни раньше, а другие позже B) . С добрым утром, страна! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне б, например, не помешали рецепты полезных и вкусных хлебушков, в домашних условиях, в хлебопечке.

См. в тырнете (я там ищу) хлеб с гречневой мукой (правда, блины на гречневой муке вкуснее :) ), с овсяными хлопьями на меду, неплохо получается "Бородинский" с кориандроми, естественно, с прожаренным ржаным солодом.

Самый правильный - на "вечной" закваске. Но ее готовить надо (спонтанное брожение муки в воде, потом - в холодильник - и пользуйся, найди в тырнете).

Мне больше нравится хлеб из цельной муки грубого помола. Добавить ржаную - вообще прелесть! Ну а всякие там изощрения вокруг да около - это уже для вкусовых вариаций.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тоже иногда недельку живу без мяса. Совершенно спокойно.

ИХ партнеры тоже "без мяса" живут :) - И ничего, вполне себе радостно танцуют ;)

desktopclub.ru_series_bones_5466_1280x960.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как же красота блюд за столом? культура питания? разнообразие? вкус еды? Ваши дети тоже кушают сырые яйца с отрубями? Не говоря уже о романтическом ужине при свечах :rotfl:

 

на детях эксперименты не ставлю. Питаются стандартно. Хотя перекос в сторону фруктов я сделал.

А насчет красоты и разнообразия - личный выбор каждого. Я решил не красиво травится, а быть здоровым.

Но тут у всех разные потребности. Кто-то и от сигаретки отказаться не может.

 

Ну тикающая бомба, удачи :)

Я тоже лет 5 вые с вегетарианством, а потом серьезное воспаление легких не мог побороть, врачи молодцы заставили правильно есть. А мерзнешь от никакого метаболизма, который и отвечает за все оздоровительные процессы в организме. И сейчас стараюсь мясом не злоупотреблять, а больше рыбу.

Вот вы тут о сыроедении.. а засоленная рыба в чем ее польза? ;) Давайте уже тру йоги, без соли...

 

Мерзну, потому как жировой прослойки практически нет ))

К чистому веганству тоже с недоверием отношусь. И белки животные нужны и про Б12 писал уже. Его обычно лет на 5 и хватает.Потом у некоторых вегетарианцев начинаются проблемы

Поэтому рыбу потребляю. Соленую - как минимально обработанную. Совсем без соли - не идет )))

До абсурда идею доводить не обязательно

 

 

Уже который день совершенно бесполезный и безпродуктивный спор "глухих" с "немыми".

 

 

+100500. Больше спорить ни с кем не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Я решил не красиво травится, а быть здоровым...

 

Это вы о гармоничном и уравновешенном питании так? :crazy:

 

Мы дрянь не кушаем, получаем удовольствие от хорошей еды и мы здоровы!

 

Кто сказал что мы спорим, беседуем, нет? Что ж вы такой категоричный-то, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, конечно, что меня "протестировали".

Может стоить заканчивать с тестами? Ну или как знаете))

 

Я вообще ни с кем не спорю и особо не собираюсь.

Почему начал здесь тему - изложил в начале. Может и есть специализированные форумы.

Но в Праге gid.cz вроде как самый посещаемый.

 

Lexas

Я не знаю какие каноны в обществе.

Я себе нравлюсь. Вроде повара с картинок не напоминаю)

 

У меня 17-18 градусов зимой в доме. Не мерзну.. мерзнут гости))

Ребенок не болеет. Этой зимой у многих дети болели страшно (при темературе 21 в квартире- "как положено"), моя- нет.

 

Есть разные методы не мерзнуть- пара энергичных тренировок в день (я их просто делаю, не "для чего-то". просто). И краткосрочные - на несколько часов. Например натереться топленым маслом (помогает и в начале недомогания/заболевания) или напр. горчичным маслом- просто согревает, перед выходом в промозглый день.

 

Вообще здорово начать жизнь заново.

Поменять взгляд на мир.

Репект всем кто смог!

Ну и тем кто не смог или не захотел тоже удачи)

 

Я не готов вести рассуждения и споры о полезности, вредности и метаболизмах.

Я делаю так как чувствую.

 

 

Хлеб.

Да, это важная тема.

Но пока с хлебом на натур закваске опыта нет.

Тоже делаю быстрые пресные лепешки.

Из сайтов http://rial-hleb.ru и zdravyi.ru. На сайтах есть пошаговая инструкция как готовить злеб, близкий к тому что раньше делали.

В Праге у меня есть знакомые, котрые делают такой хлеб.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
См. в тырнете ...
Тырнет это хорошо, :) но там на сайтах с рецептами столько восторженного мусора, через который приходится продираться методом проб и ошибок. Становится жаль бесцельно потраченного времени. Поэтому хотелось бы проверенных и любимых рецептов.

Я когда-то давно исследовала варианты, потом забросила. Сейчас у меня в ходу только 3 вида хлеба - ржаной(Бородинский), с отрубями(из цельнозерновой муки) и пшеничный(типа французского багета или грузинского лаваша, где мука, вода и дрожжи, больше ничего).

А тут весна, тема пробилась о здоровье, хочется новых экспериментов. :)

 

Из сайтов http://rial-hleb.ru и zdravyi.ru.
Спасибо, почитаю. Может что оригинальное найдется.

Но руками готовить... это ж где столько времени взять? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый Lexas!

Вы совершенно правы о таком рациональном питании в пути.

Я точно так же делаю, когда нужно ехать в день больше тысячи км, - кило яблок и бутылка "доброй" воды, и ты вечерком вышел из машины как огурец свеженький!

А потом можно уже и поужинать в ресторане с бокалом вина и рыбой.

Я тоже перестал есть мясо и всё мясное семь лет назад, и сейчас чувствую себя намного лучше, чем 10 лет назад.

Мой совет мясоедам: посчитайте, сколько тонн мяса вы пропустили через себя за свою жизнь, и у вас волосы встанут дыбом, когда вы представите, как вы насилуете свои внутренние органы, и главное зачем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
насилуете свои внутренние органы

Хорошо, что не мозг себе и окружающим. :) (Сорри, не сдержался, но все эти саксес стори в стиле - раньше я стирал обычным порошком, но потом попробовал <anyname>)

Мне в общем-то все равно, только вопрос, не уж-то человек имеет столько желания и главное времени, чтобы так заниматься едой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вышел из машины как огурец свеженький!

Зелененький и весь в пупырышках! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

цитата : "не уж-то человек имеет столько желания и главное времени, чтобы так заниматься едой?"

Так вот и мы с Lexas о том же, - неужели непонятно, что сколько времени нужно заморачиваться с мясом, чтобы его довести до сьедобной "кондиции", а яблочки помыл и ВСЁ! Ешь на Здоровье!!

Английская народная пословица гласит: "Если будешь есть пару яблок в день, то забудешь дорогу к врачу"!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему все неофиты такие категоричные и безапелляционные?

Суровее только, на мой взгляд, бывшие курильщики и бывшие алкоголики. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рад за вас, я на яблоках долго не протяну, во первых жевать устану (энергетическая ценность 1 кг яблок ~ сколько там грамм человеческой еды?), а во вторых особенно магазинных. :)

И это был вопрос относительно всей этой темы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku