Recommended Posts

Начинаю тему о здоровом питании.

 

Цель темы - поиск единомышленников.

 

Для кого - для тех кто уже "in" или кому надоела текущая ситуация с собственным питанием (весом, жизнью) и хочется перемен.

 

Правила - отсутствие негатива в теме. Обсуждаем "как надо", не обсуждаем "как не надо".

Абсолютно не интересен деструктив.

Если кому-то оч хочется пообщаться на тему автора или правильного питания в не моем понимание- просьба сюда

Также рекомендую почитать забавный словарик здесь

 

Почему выношу на обсуждение - тема здорового питания и образа жизни постепенно из хобби плавно перетекает в мою реальность.

Могу поделиться знанием и энергией с тем кому нужно. Не собираюсь навязывать тем кому не нужно.

Также "те кому не нужно" не принимают участия в обсуждении, т.е. не флудят.

 

Для сведения.

Мое самопознание и познание окружающего в непрерывном процессе. Застывших форм нет. Кто-то вполне может знать и уметь больше меня.

Буду рад научиться.

 

О чем хочется общаться.

Растительная пища, травы, сыроедение, питание "пещерного человека", вегетарианское, не промышленное, максимально чистое, старорусское (старославянское), безсолевое, бездрожжевое.

Все в этом направлении. Получилось что-то типа тэгов smile.gif

О чем не буду общаться- макробиотика, медицинские диеты западных и тем паче американских докторов.

 

Начну тему с недавно открытого мной процесса "ферментации".

Не думал что это настолько увлекательно-вкусно, хотя как выясняется давно известно и используемо.

Не открываю в этом америки, лишь экспериментирую в этом направлении.

 

Итак.

Ферментированные продукты являются основой питания народов-долгожителей.

На примере народов Кавказа.

Что является ядром кухни- сквашенные продукты. Вино, кисломолочные, сыры. К этому хорошо зелень (эххх)

Япония. Разные сквашенные штуки типа водорослей и соевого творога (сыра). Молочные продукты как известно почти не употреблялись японцами (как и китайцами).

Корея. Не знаю насколько они долгожители, но чувствуют себя неплохо- судя по внешнему виду))

Основа кухни - кимчи. Аналог русской квашеной капусты.

Все продукты подвергшиеся процессу ферментации гораздо лучше усваиваются (в разы и десятки раз). Т.е. не забивают организм, дают море энергии.

Кроме этого, абсолютно простыми продуктами- правильно приготовленными- напр капустой или овсянкой можно восполнить практически все микроэлементы.

 

Я делаю блюда в основном на местных продуктах.

 

Мне кажется тема ферментированных продуктов- основная на данный момент для меня тема здорового питания.

Или иначе- ферментированные продукты краеугольный камень здорового питания.

 

Дальшее развитие темы- сообразно вопросам.. или ответам)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чего?

Молоко, злаковые, мясо или виноград?

Satenik Молоко, злаковые, бобовые, виноград- дааааа.

Мясо- у меня нет.

Есть такое направление палеосыроеды. Я - не.

 

Victor-1, oпиши методику, интересно.

 

В какой-то момент я тоже поняла, что менять что-то нужно. Пока нахожусь в поиске, сама себе подопытный кролик smile.gif

С декабря практически перестала есть мясо, на этой неделе позволила себе немного сала.

Каждый день выпиваю актимель, понемножку ем масло и творог. Много овощей, салаты с оливковым маслом, фрукты.

Рис, картошка, мучное. Много воды, до 4 литров в день.

 

Наравне с диетой занимаюсь лечебной физкультурой, с апреля у меня начинается бассейн и массажи. Вес пока не уходит, но цель такая изначально и не ставилась, хотелось привести организм в порядок.

 

Иринка- Надо смотреть что за камни, какого типа.

У меня были 15 лет назад. После этого список "запрещенных" продуктов. Ем их все время))

Я все-таки не доктор и не могу советовать.

Но во всех случаях я бы ел больше ферментированных продуктов.

Большинство овощей можно ферментировать. Усваиваются лучше. А многие я бы не стал есть сейчас (типа помидоров из парника из Испании)- польза отрицательная.

То же с салатом из Бельгии и огурцами из Голландии.

Актимель это что??)) Просто йогурт может быть? Еще лучше сделанный дома.

С водой не посоветую. раз врач говорит, значит надо. Я не могу представить что пил бы столько.

Мне кажется это какое здоровье богатырское должно быть чтобы столько пить (а еще и в бане)))

 

Я так или иначе буду приводить все к общему знаменателю- максимально простым продуктам с минимумом обработки на заводе.

Т.е. с моей точки зрения лучше базовые вещи- овощи, молоко, из которых сами получаем продукты питания. Чем купить все это в фабричной упаковке.

 

StYlus. - ты хорошо пишешь отточенные фразы. Но больше одного предложения (в данной теме) какая-то хрень.

Подойди к свинье с ножом и представь что убиваешь. Что будет делать свинья? Или посмотри на их состояние на бойне. Подойди к яблоку и представь что срываешь его. Будет такая же реакция?

Я вообще-то не дискутирую на эти темы.

Не ем и все тут.

 

 

Еще мысли.

Все что говориться "диета" - это как-то меня коробит.

Давайте представим новый дом.

Со временем у некоторых домов появляются хлам в комнатах, дом начинает трещать по швам, осыпается штукатурка, перекашиваются рамы, по углам плесень. Из некоторых просто выпирает как он запущен..

Можно позвать уборщицу и дать задание за день все убрать. И с ней же маляра- подкрасить и тоже за день. А на деле нужно серьезное вмешательноство часто в конструкцию. И лучше самому хозяину, а не сторонних людей.

Примерно то же самое люди хотят от диет. Очистить организм за пару недель от того что копилось годами.

Смешно? Таки да.

Для меня - это просто жизнь. Здоровая жизнь. Ем то что нравится. Руководствуюсь инстинктами, а не рекламой.

 

Сорри за некоторый сумбур фраз.

Говорю красивее.

Но можете разодрать на цитаты.

Времени отвечать не найду)

ВСЕМ УДАЧИ.

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подойди к свинье с ножом и представь что убиваешь. Что будет делать свинья? Или посмотри на их состояние на бойне. Подойди к яблоку и представь что срываешь его. Будет такая же реакция?

Свинья будет визжать и брыкаться. У неё есть чем.

 

А яблоко будет молчать. Оно бессловесно и бездвижно.

 

Откуда ты знаешь, что чувствует яблоко перед тем, как ты его убьёшь?

 

На каком основании ты отказываешь яблоку в праве на жизнь, почему-то признавая его при этом за свиньёй?

 

Поэтому или не ешь ничего, или не поддавайся на ущербные теории, которые не выдерживают элементарного обдумывания.

 

Я вообще-то не дискутирую на эти темы

Уже ведь дискутируешь :^)

 

Не ем и все тут

На здоровье. Если не подводить под это ложных обоснований. Если кому-то религия не позволяет или вкус не нравится — понимаю и уважаю.

 

Я вот ещё лет двадцать назад помидоры не ел. Не ел, и всё тут. Просто потому, что терпеть не мог.

 

Зато потом как заел! :^)

 

Руководствуюсь инстинктами, а не рекламой

Тем не менее, здесь предлагаешь обсудить рекламу того, что тебе лично, с твоей точки зрения и на твой взгляд, кажется «здоровым питанием». А здоровое питание для каждого сугубо своё.

 

Кому-то, действительно, нельзя мяса. А кому-то нельзя без мяса. Вторых ты вроде как не замечаешь :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Подойди к свинье с ножом и представь что убиваешь. Что будет делать свинья? ...

Ничего. У неё нет шансов. А если бы был, то вопросов не было...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для кого - для тех кто уже "in"

Ну я "in".

Только мой пятилетний период фанатизма закончился лет 10 назад.

Так что мне уже не интересно говорить об этом.

А так - да, была полная перенастройка организма, чистки, голодания, тонны литературы.

 

Сегодня остались простые правила на каждый день и жесткие правила на случай сбоев.

Простые правила:

1. Большие перерывы между едой (после белковой еды - 3, после злаковой - 4 часа).

В итоге я в конфликте со всеми модными диетами "часто но понемножку". Ем два раза в день (утром не лезет). Ну, может, фруктами похрустеть могу в любое время, но не раньше, чем через два часа после нормальной еды.

 

2. Сочетаемость продуктов. Тут все очень жестко до сих пор. Но уже интуитивно, без надрыва.

 

3. Минимально обработанные продукты.

 

4. Умеренность, не столько в количестве, сколько в ассортименте - в идеале монопитание.

 

5. Не создавать дискомфорт окружающим и радостно (причем искренне) жрать что дают, если в гостях или в ресторане. :)

 

А еще я себе позволяю регулярно отходить от правил, ибо уже давно ясно, что все равно я никуда от них уже не денусь. Это навсегда.

 

ПС. У меня тут деть пожаловался на отслаивание кожицы у ногтей уже месяц, я ей на автомате - мало витаминов, купила несколько авосек апельсинов, заставила каждый день пить сок. Через неделю-две она сама пришла сказать, что все прошло. И я, старый камикадзе, в очередной раз восхитилась простой истинне: мы - то, что мы едим.

 

ППС. Мясо, несущее энергию смерти, делает людей агрессивными. Что неоднократно показывали данные темы. :rolleyes:

Хотя я не отрицаю потребность некоторых людей в мясе. Имела возможность наблюдать за детьми, которые растут в немясной семье, а потом однажды с урчанием съедают вареную курицу из миски пса. Да и клыки у человека неспроста. Неоднозначно тут.

 

Satenik Молоко, злаковые, бобовые, виноград- дааааа.

А зачем?

Ну с молоком ясно - вилочковая железа и всетакое. Нужно.

 

А так - при ферментации меняется структура продукта. А ведь изначальная структура тоже важна. Не слишком категорично?

(Виноград - однозначно - ферментированный!!!)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно: а можно свининку всферментировать? :^)

 

Можно. Я ж привозил Mishanу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Статейка в тему

 

и комментарий:

 

Статья очень интересная, разрушающая миф о вредности животных жиров. Один Хант рассказывал, что их предки жили в среднем более ста лет. Это подтвердилось и документально, по книгам записей смертей и рождений. А питались они только натуральными жирами, мясо и рыба, чистейший холестерин :)

 

У ойратов на мясо-молочных продуктах люди тоже ранее доживали до 100 лет. Поскольку ели в основном мясо (баранину и изредка говядину), отсутствие зелени компенсировали кисломолочными продуктами собственного изготовления. Водка тоже была молочной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего. У неё нет шансов. А если бы был, то вопросов не было...

Все открываю мясокомбинат с боями без правил, где свиньи имеют шанс сразиться с мясником. Так будет все по чесноку. :crazy: И лейбл на продукцию, наше мясо имело шанс на выживание.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все открываю мясокомбинат с боями без правил, где свиньи имеют шанс сразиться с мясником. Так будет все по чесноку. :crazy: И лейбл на продукцию, наше мясо имело шанс на выживание.

 

Погибших мясников в этом комбинате тоже будут маркировать и продавать или будут родственникам возвращать за символическую плату?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все открываю мясокомбинат с боями без правил, где свиньи имеют шанс сразиться с мясником. Так будет все по чесноку. :crazy: И лейбл на продукцию, наше мясо имело шанс на выживание.

и ресторан при нём... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Satenik согласен в общем и целом)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знакомая вот так питается:

Dnešní oběd :)

(červená řepa, avokádo, rucola, brokolicový dresing s mandlema a česnekem, uzené tofu a konopná semínka vojtěška, olivový olej a citronová šťáva)

72341_10200194969014648_2085576374_n.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...oběd

... a česnekem

Хозяйка домашняя? :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku