Koresh64

Молодым везде у нас дорога.

Recommended Posts

У меня двое сыновей. Старший студент (учится в Англии), младший школьник - 14 лет, ученик Английского коледжа в Праге. Оба в свое время учились в посольской школе а потом поступали в коледж.

У старшого как-то сложилось так, что со временем появилось достаточно много друзей среди русскоязычного населения Праги. Увы общение с коренным населением, называемое дружбой, как-то не особо ладится. Но было место где собиралась небольшая компания приличных русскоязычных ребят, а потом увлечение сына турпоходами по замкам и тур маршрутам Чехии, все это позволило ему обзавестись достаточным количеством друзей. Каждый раз приезжая на каникулы он много времени проводит с ними. Но огромным достоинством старшего было почти полное равнодушие его в возрасте 14-18 лет к компьютерным играм и соцсетям.

 

Увы с младшим все пока иначе. При том , что в учебе он один из лучших, физически хорошо развит и имеет много других достоинств, страшно наблюдать, как много он пропадает перед компом. Отчасти игры, отчасти виртуальное общение. Гнать и запрещать бессмыслено, было бы хотя бы к чему придраться, можно было бы наказывать отлучением от компа. А предложить особеннно нечего. Дружба с родителями и их друзьями для них не совсем то что надо в этом возрасте. И в колледже и в старой школе много русскоязычныхи сверстников. Но общение как-то не складывается - зачастую отсутствуют общие интересы. К тому же есть ребята общение с которыми не желательно (с родительской точки зрения). А ведь наших ребят и девченок в Праге огромное количество. В старших классах он зачастую разсованы по гимназиям и спецшколам.

 

В общем классическая проблема современного общества. Детей надо учить общаться и дружить.

Все это я к тому, что может бы было уместно создать на форуме площадку для такого общения. Специальный молодежный раздел (возможно даже поделенный по возрастным категориям). Ведь у них свои особые интересы. Если заработает, для многих родителей это будет решением проблеммы настоящего а не виртуального общения детей (если конечно это действительно реальная проблемма а не редкий случай). Я конечно же подразумеваю то, что здесь будут планироваться акции и встречи и все не ограничится лишь еще одним местом виртуальных встреч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Если заработает

С вероятностью 99.9% -- не заработает.

Да и идея несколько парадоксальна. Создавать on-line ресурс, который бы отвлёк людей от on-line жизни?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В общем классическая проблема современного общества. Детей надо учить общаться и дружить.

Аксиоматичное утверждение.

Может быть родителей надо учить понимать как теперь общаются и дружат дети?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут ко взрослым то отношение зачастую добродушием не отличается , а к молодым ... Чему их тут научат 40-50-ти летние завсегдатаи ? Как правильно закусывать коньяк или у кого тачка круче или на конец "Запомни сынок , бей первым , но без синяков?". Пусть сидят в своих Контактах , там их океан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ТС, всего две ошибки в русском говорят о реальном желаниии что-то сделать.

 

Это безусловный плюс. Минус в том, что поиском так никто из вновьприбывших и не пользуется.

 

А зря. Он мог бы тебе показать, что идея не нова, воплощалась в жизнь лет эдак шесть назад,

 

и, как правильно заметил товарищ Zloy, кончилась полным фиаско.

 

Потомучто.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может я отстал от жизни и не совсем понимаю как и с кем они общаются в контакте. Но мне бы хотелось предложить ребенку ресурс, где он сможет найти себе реальных а не виртуальных друзей, т.е. тех с кем при желании можно встретиться, сходить в кино или в поход, поиграть в волейбол или пинг-понг. Важен географический принцып знакомств. Друзья из контактов приобретенные на игровых форумах и раскиданные по всему миру для этого не совсем подходят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Контакте , на сколько я понимаю , существуют группы , по географическим показателям. То есть К примеру группа казахской молодежи Праги Тарлан и тд. и тп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что касается моего русского - я украинец, и пишу не особо следя за граматикой.

А по существу, я готов согласиться с тем, что запустить такой ресурс трудно. Может быть хотя бы имеет смысл обсудить как решить проблему общения для подростков.

Сейчас попробую поискать в других разделах.

Если же кто-то знает где сейчас собираются для общения дети в возрасте 14-17 лет (желательно без вредных привычек), подскжите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А по существу, я готов согласиться с тем, что запустить такой ресурс трудно.

Запустить -- совершенно нетрудно. Но и совершенно бессмыссленно.

 

...как решить проблему общения для подростков.

Вы уверены, что эта проблема существует?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочешь нестандартный совет?

 

Пусть делом займётся, и вопрос с кругом общения решится сам собой.

 

Потому как "Круг общения" в смысле развлечений обязан проходить через

 

алкогон/наркоту и прочие мальчиковые занятия, и комп. игры здесь самое безобидное.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, в 14-17 лет можно без вредных привычек?

Мне кажется, именно в это время их надо попробовать.

А уж дальше многое от воспитания зависит, станут ли привычки привычками.

 

А по теме да, виртуальное общение - проблема.

Но решения ИМХО искусственно не придумаешь.

Нужно подталкивать ребенка куда-то, где есть здоровый круг общения.

Т.е. по тематике (спорт, искусство, еще что-то то).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может я отстал от жизни и не совсем понимаю как и с кем они общаются в контакте.

Да. Общаются они там точно также, как мы с вами сейчас.

Сядьте с сыном поиграть, зарегистрируйте вконтакте страницу (ессно, фэйк молодого человека +/- двадцати лет) - может поймёте, что проблема выдумана. По крайней мере из написанного вами никакой проблемы не следует, кроме того, что вам не нравится, что сын не соответствует вашим представлениям.

 

Описанная вами площадка давно есть и работает, называется vk.com.

 

Ну и ещё на ту же тему.

У меня с молодёжью (большей её частью), сидящей вконтакте, разница в возрасте пять лет максимум, чаще два-три года.

Но даже я не понимаю, как можно настолько погружаться туда и воспринимать происходящее там настолько серьёзно. Кто кому фотографию откомментировал, какой статус поставил, какую песню сбросил и т.п., с моей точки зрения просто караул и дурдом. Но.

Я туда залез от безысходности, потому что общение по аське и е-мэйлами прекратилось, они же с этим выросли.

Смиритесь. Многое кажется странным и, может, пугает, но по большому счёту только от незнания и непонимания.

А злоупотребить можно чем угодно.

Плюсов и возможностей гораздо больше, возможностей в первую очередь для вас, взрослого, воспитывать и правильно (с вашей тз) влиять.

Не нравятся вам форумы комьютерных игр - предложите другие. Например, www.badyuk.com/

Думайте, пробуйте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
никакой проблемы не следует, кроме того, что вам не нравится, что сын не соответствует вашим представлениям.

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последнее родительское дело решать индивидуализм....чисто ИМХо :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядька Дим оч. правильно все сказал! Пусть займется делом. Сидение в соцсетях - это обычно разгильдяйство и попустительство со стороны родителей :) Как ни крути.

 

Каждое хобби приносит круг знакомых, хоть крестиком вышивай, хоть на тай-бокс ходи. Он спортом у вас не занимается, что ли? Или то, что на нем не висят лишние килограммы, свидетельствует о том, что спорт ему не нужен?

 

И еще: "отсутствуют общие интересы" как-то странно звучит, конечно, по настоянию родителей как по приказу дружить ни с кем не будешь. Отправьте его на "бригаду" подрабатывать, пусть поработает, что ли, раз ему жизнь беззаботная такая детство портит :)

 

А создание форума для детей - ваще утопия, вы что, думаете, дети здесь перед родителями будут обсуждать свои проблемы, выкладывать голых теток и обсуждать сиське? :rotfl: Что касается общения, то и интернет-общение очень часто сводится к "сходить вместе куда-нить. Может, так и найдет реальных знакомых.

 

Среди строк читается ваша ОГРОМНАЯ любовь к ребенку, и он это знает, видит, и, возможно, даже стесняется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku