Koresh64

Молодым везде у нас дорога.

Recommended Posts

Т.е. приходим к практическому выводу: качаешь мышцы, автоматически и постоянно много думаешь над этим, развиваешь интеллект. Отлично.

Как насчет моральных начал?

 

UPD. Пальчики у меня слабенькие, пойду соточку красненького на грудь нажму, и на боковую.

Всем спокойной ночи, здоровых снов и счастливого Рождества!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не мы, а ты. Вывод, конечно... ну пусть хоть так.

Про мораль пофлудь с кем другим, мне не интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За несколько часов тема приняла странный оттенок. Качаться или не качаться. У этих папы и сына свое счастье и своя гордость. Я сомневаюсь, что в чем то другом они смогли бы добиться столь же внушительных успехов (если они там вообще есть). Но порой и такой гордости достаточно , чтобы чувствовать себя хорошо. Мне же как-то удавалось убедить своих детей, что они смогут достичь успеха в этой жизни за счет ума.

Что касается личного примера, то его было всегда более, чем достаточно. В том числе и в спорте, вернее во многих видах спорта. Пацаны, при всем их старании, пока не дотягивают до меня. И то что формы тела должны быть в порядке они тоже знают, но при этом уже умеют видеть разницу между качком и хорошо физически развитым парнем.

 

Но увы мало рассказать про то как здорово иметь друзей, и желательно интересных и умных . Поскольку следует вопрос который меня ставит в тупик - а где бы ты их брал в моей ситуации? И хотя ответ - в школе, напрашивается сам по себе, он в наших условиях не совсем очевиден. Старший меня в этом тоже много раз убеждал, что ему оказалось проще найти товарищей на стороне, чем в этой школе, не смотря на то, что там много "интересных и умных" ребят. Деление на чехов и остальных этому не способствует.

 

В общем потому и поднял этот вопрос. Что-бы, как вы правильно сказали, получив ответ, иметь возможность подтолкнуть пацана к таким ребятам. А уж воспользуется этим он или нет, или же к тому времени сам найдет приемлемое решение, это будет его дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Узко мыслите :)

 

Иди соточку от груди пожми, теоретик :)

 

Судя по вопросу вы жёсткий теоретик, говорить с вами мне не о чем.

 

Видел, читал, слышал - это другим рассказывай.

 

Про мораль пофлудь с кем другим, мне не интересно.

 

Своеобразная манера с людьми беседовать.

Qot, если ты и с девушками в такой манере беседуешь, скоро будешь обниматься только со своей штангой!

 

P.S. Да, да, я знаю: могу идти флудить про манеры с кем-нибудь другим, Вам это неинтересно. :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Koresh64, вот Вы мальчиков своих все время сравниваете. Как будто хотите, чтоб они были одинаковыми.

Ну и не похож младший на старшего, ну и пусть.

А насчет компьютера, вот уберете вы от него компьютер (или его от компьютера), он в другое во что-нибудь "уйдет" - в книги, в фильмы, рыбалку... Ну может, он - интроверт у вас. Они, знаете, какие бывают. Сидят-сидят себе в уголочке - а потом, бац, и гениальную книгу напишут! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qot, я, наверное, как и turikz, тоже никак не могу понять, зачем нужен повышенный интеллект для того, чтобы поднимать и опускать груду железа. Да, это тупое бессмысленное механическое действие, для которого де-факто не нужен моск :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для понимания нужно либо желание понять, либо практика, через которую дойдёт.

Когда ни того, ни другого не предвидится, о чём говорить :)

Щас я тоже в позу встану и попробуй меня убедить, что пиление смычком по скрипке не тупое бессмысленное механическое действие, для которого мозг не нужен. При чём понятно, что ни вникать в тонкости пиления, ни бежать заниматься оным я не хочу. Будешь стараться объяснить? Ответ очевиден.

 

 

Koresh64, большинство молодёжи сюда приезжает после школы, про кружки по интересам для четырнадцатилетних не слышал, не уверен что они есть. Разве что кто-то через соцсети договаривается о встречах.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Koresh64, где бы я брал друзей, например:

- среди детей своего окружения;

- среди детей, живущих в том же доме/дворе;

- брал бы его чаще с собой по каким-то делам, чтобы больше общаться, больше понять;

- брал бы школьные фото и разузнал бы его отношение к людым в классе и к людям в целом;

- предложил бы ему в подходящий момент занять свой досуг каким-то спортом, хобби, причем может вместе со мной;

Моя идея: начинать надо издалека, искать в человеке интерес, искать ему интересы, как будет интерес, будут и соратники близкие по духу.

Кроме того, как только вы станете ближе к нему в общении, поймете много нового, многие ответы могут быть отвечены.

К подросткам надо быть проще и либеральнее, тогда они это ценят и тянутся к родителям.

 

Пример. Папаша отправил меня однажды мыть его машину с целью заработать. Пока мыл во дворе, познакомился с одним из лучших друзей детства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Людям свойственно искать проблемы там где их нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Похоже тема себя исчерпала. Все уже пошло по кругу. Будем ждать и наблюдать. Авось само рассосется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Авось само рассосется.
А вот это не хороший подход. Ихмо.

Вы родитель и сами чувствуете все ли в порядке в душевном равновесии ребенка. Если что-то беспокоит надо действовать, но не форсировать, однозначно.

Скорей всего, если не находится решение, возможно неправильно ставится вопрос.

 

А обсуждение... Ну, дык, все ж родители. Самая благодатная тема на поговорить, засоветовать. Тут каждый суслик агроном. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: А кто ж реальным и суровым пацанам тачки чинить будет?

 

Ха. Ты не поверишь, сколько есть возможных вариантов. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А насчет компьютера, вот уберете вы от него компьютер (или его от компьютера), он в другое во что-нибудь "уйдет" - в книги, в фильмы, рыбалку...

Не лучше ли "уйти" в книги, в фильмы, музыку, театр, рыбалку, занимаясь творчеством или самообразованием, чем тупо прожигать время за компьютером?

При том , что в учебе он один из лучших, физически хорошо развит и имеет много других достоинств, страшно наблюдать, как много он пропадает перед компом. Отчасти игры, отчасти виртуальное общение...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не лучше ли "уйти" в книги, в фильмы, музыку, театр, рыбалку, занимаясь творчеством или самообразованием, чем тупо прожигать время за компьютером?

Естественно. Но речь же не о том, что лучше: книга или компьютер. (Хотя читать книги и заниматься самообразованием и "в компьютере" сейчас можно). Речь была о том, как вернуть ребенка из виртуального мира в реальный, научить общаться и дружить. :)

А книжки - это тоже ж .... мир фантазий... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А книжки - это тоже ж .... мир фантазий... :trava:

 

Ап чём и речь. Только книжки хорошо, а компьютер плохо. ( Хотя в компьютере и книжки, и фильмы и прочее. Ну, рыбалка только не настоящая. :) ) Обычное брюзжание старшего поколения: "а вот мы в ваши годы...." :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku