Koresh64

Молодым везде у нас дорога.

Recommended Posts

Отправьте его на "бригаду" подрабатывать, пусть поработает, что ли, раз ему жизнь беззаботная такая детство портит smile.gif

:rolleyes: Немножко не так, пусть сам найдёт бригаду.

А вообще-то - рецепт действенный.Помогает.Проверили на своих детях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Узко мыслите :)

Сейчас соцсети и игры и могут быть "бригадами".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и пусть в интернете зарабатывает, это оч. полезно и познавательно :) того гляди и втянется во что-то дельное :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спросил у сына. Сейчас он уже не пользуется контактами, хотя раньше это был один из основных его неигровых ресурсов.

Что касается выдуманности проблемы, каждый это воспринимает по своему. Я человек достаточно продвинутыый в смысле компов и современных технологий (свои первые компы собирал и обслуживал сам). Но в смысле ценности прямого человеческого общения, остаюсь достаточно консервативным. Я все свое детсво и юность провел в больших дворовых а потом и школьных компаниях. И я бы теперь ни за что не променял его на возможность поиграть в контру и другие стрелялки. Потому так больно смотреть , когда 90 процентов свободного времени ребенка отдано компу.

Что касается обязательности вредных привычек для молодежных компаний (здесь не имеется ввиду бокал пива а куда более крайние формы), тоже готов спорить. Старший этого благополучно избежал. При этом все его друзья такие же приличные хорошо воспитанные молодые люди. Таких много в русскоязычной среде и зачастую они интересны друг другу.

А по теме да, виртуальное общение - проблема.

Но решения ИМХО искусственно не придумаешь.

Нужно подталкивать ребенка куда-то, где есть здоровый круг общения.

Т.е. по тематике (спорт, искусство, еще что-то то).

Это почти то что я бы хотел.

Со спортом пока не получается. 7 лет он проиграл в теннис, но настоящими друзьями так и не обзавелся - они там и друзья и соперники одновременно. Сейчас второй год ходит на пляжный волейбол. Ребята все чехи и года на 2-3 а то и 10 постарше его.

Немного помагает брат, беря его в свои компании. Но разница в 5 лет в этом возрасте слишком велика.

Потому вот я и озадачился, как ему помочь в этом (если это вообще возможно) - на то ведь мы и родители, что-бы направлять и подталкивать в правильном напрвлении.

 

В общем проблема не простая, но я хочу попытаться найти приемлемое для себя и сына ее решение.

Есть правда надежда, что вопрос решиться со временм благодаря школе (пока он там учиться лишь год с небольшим) в пользу интернациональных компаний. Но у старшего школьных друзей оказалось очень мало.

В общем наверное самой полезной будет конкретная информация о тм где и по каким поводам встречаются наши подростки.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как отец я весьма строг к детям.

И если бы они совсем бездельничали, то к компу бы не подошли. В плане учебы , как я уже сказал,что у старшего , что у младшего все на высшем уровне. Достаточно сказать, что старший закончил свой выпуск лучшим учеником и без какой либо помощи с моей стороны (да это было бы просто невозможно) поступил в Кембриджский университет. Младший учится даже лучше, чем на этой стадии учился брат.

Но для полноты формирования личнсти я считаю необходимы для молодых людей научится заводить себе интересные знакомства, а также просто уметь поддерживать дружеские отношения с хорошими ребятами. Виртуальное же общение в этом смысле с моей точки зрения имеет свои недостатки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На счет бригад не думал. Это возможно только лишь на каникулах и я не уверен , что в его возрасте его куда-либо возьмут. Старший в последнем классе школы пользовался большим успехом как репититор. Но это тоже не совсем то.

Идеи же как подзаработать в интернет переодически приходят в голову младшему. Здесь он достаточно продвинут и знает много историй кто и как разбогател в интернете. Но ни я ни он не воспринимаем это всерьез.

 

Мне очень жаль, что в этой дискусии я пока лишь один, кто видит в этом реальную проблему и хочет как-то попробовать вмешаться в ход вещей. Мне бы больше хотелось услышать мнение типа "я тоже считаю так. а давайте весной попробуем сагитировать таких же родителей с подростками на совместное мероприятие или турпоход."

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Достаточно сказать, что старший закончил свой выпуск лучшим учеником и без какой либо помощи с моей стороны (да это было бы просто невозможно) поступил в Кембриджский университет. Младший учится даже лучше, чем на этой стадии учился брат.

 

Ну и где проблема? В упор не вижу. Совершенно.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне очень жаль, что в этой дискусии я пока лишь один, кто видит в этом реальную проблему и хочет как-то попробовать вмешаться в ход вещей.
Может, Вы создаете проблему там, где её нет? :)

14 лет не тот возраст, когда ребенка можно взять за руку и вытолкнуть в круг сверстников - иди, развлекись, я понаблюдаю. Даже с 6-тилетним ребенком такое уже не проходит.

Заинтересовать можно только тем, что Вам самому интересно. Вы сами-то как общаетесь? Какие интересы, времяпровождение, круг общения? Вопрос риторический, просто подумайте.

Уединяясь, ребенок либо подражает стилю жизни родителей, либо находит его мало приемлемым, неуютным для себя и ищет альтернативу, временно (и в силу возраста взросления/становления) находясь в состоянии покоя и поиска.

 

У моей старшей дочери (19 лет) масса друзей в других городах, по месту пребывания как-то не задалось, но я не вижу проблемы, есть стимул чаще ездить, путешествовать. Даже в кв-ре живет сама, хотя мы неоднократно предлагали найти какую-нибудь подружку, вместе ж веселей. На что она, буквально недавно, мне цитировала "уж лучше быть одной, чем с кем попало". :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои так никогда выглядеть не будут, хотя с мышечной массой у них все в порядке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как будто смысл в соответствии пропорциям.

 

зы. ну и зря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Koresh64, Вы не один кого беспокоит этот вопрос , это действительно проблема для русскоязычных в Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...А злоупотребить можно чем угодно...

Вот тут я согласен. В том числе и спортом, кстати.

 

топикстартер, это вам

В ролике 3 мужика, а не история успеха молодежи.

То, что сын соответствует представлениям папы и г-на Бадюка, еще не говорит ни о чем для данного случая. Да, единство духа мужиков имеется.

Но кто сказал, что для пацана это не тот же "вк.ком", только в другой рубахе? Кто сказал, что у него все нормально с духом и интеллектом?

Кроме всего, но это уже чистое ИМХО, есть разница и жирная черта между здоровым телом и ЗДОРОВЫМ телом. Особенно в 16 лет.

А уж про то, что остальные папы занимаются непонятно чем, это уж как вообще ноу коммент.

 

По теме. Кажется, ТС надо ждать, наблюдать, выискивать момент, подкидывать идеи и поддерживать.

Силком ничего не будет. Вашего детства и юношества (ну или по вашему сценарию) у него тоже не будет.

Будет свое, так как он это видит, как они все это видят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В ролике папа, который личным примером воспитывает сына (а не рассуждает, как бы его чем занять), при чём до обоих большинству отцов и сыновей как пешком до Луны.

 

Кто сказал, что у него все нормально с духом и интеллектом?

Иди две тренировки в день с тайцами (да хотя бы с дохлыми чехами) отпахай, таких же как у пацана результатов в физухе добейся и пусть тебе г-н Бадюк руку пожмёт, тогда глупые вопросы отпадут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
результатов в физухе добейся и пусть тебе г-н Бадюк руку пожмёт, тогда глупые вопросы отпадут.

Позвольте спросить, а вообще после всего этого в голове вопросы будут возникать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku