Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Что дала апелляция?

.....

И сколько дали знакомому твоих знакомых, у которого обнаружена взятка в 10 лямов? ;-)

Апелляция в процессе.  По второму - знакомых которым предлагают взятки таких размеров нет.

26 минут назад, ess сказал:

Судебная система РФ реформируется

Да, уже с 1991 аж 26 лет :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Апелляция в процессе.

"Рядовая" кража по 158-ой  максимум  до 2 лет. Да и то, еще надо умудриться такой срок поднять. Чего-то недоговаривают твои знакомые знакомых.

Цитата

По второму - знакомых которым предлагают взятки таких размеров нет.

Авторитетный источник информации ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вполне возможно. Но достаточно вспомнить громкие дела из женского батальона ведомства Федмебеля, когда фигуранты получили условные сроки за нехилые суммы, а начальник тык вообще не при делах и весь в белом занял новую должность.  :( 

Словом как и на западе в RU денежный мешок и простой человек перед законом в не равных условиях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Словом как и на западе в RU денежный мешок и простой человек перед законом в не равных условиях.

Однозначно. Кроме того, кражу мобильника доказать намного проще, чем взятку

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, Zeb Stump сказал:

По инструкции МВД должны быть закрыты

Ответа от тебя я так и не получил, поискал сам. 

Вероятно, ты говоришь об инструкции ФСБ, связанной с борьбой с терроризмом - в третьем пункте там написано: "... запасные выходы должны быть закрыты и опечатаны".

Но эту инструкцию предписано соблюдать школам и детским садам, а вовсе не торговым центрам и кинотеатрам.

P.S. Очень интересно, что будет при пожаре (не дай бог) в детском саду...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Чехии проверили торговые центры на пожарную безопасность.

Цитата

Только 23% проверенных на пожарную безопасность общественных мест в Чехии не имеет нарушений.

В Чехии прошли проверки торговых центров на пожарную безопасность. Оказалось, что многие объекты не соблюдают предписанные меры. Наибольшую опасность представляют необозначенные эвукационные выходы и коридоры, заставленные вещами. Пресс-атташе пожарной службы ЧР Николь Заоралова сообщила об этом в связи с пожаром в российском городе Кемерово.

«В торговых центрах пожарные регулярно сталкиваются с несоблюдением нормативов о пожарной безопасности. По этой причине в торговых центрах ежегодно проводятся проверки. К сожалению, исправления действуют недолго», - говорится в пресс-релизе.

Эвакуационные выходы часто заблокированы товарами, обозначения пожарных выходов перекрывают рекламные указатели. Очень часто противопожарное оборудование оказывается неисправным, отсутствует план эвакуации.

В то же время пресс-атташе пожарной службы отметила, что нарушения часто допускаются не потому, что администрации не хотят соблюдать нормы, а по незнанию. Этот недостаток многие пытаются исправить сотрудничеством со специалистами по пожарной безопасности. В целом в прошлом году чешские пожарные проверили 80 тысяч объектов (среди них были не только торговые центры). Из них только 23% не имели нарушений. 

СМИ: idnes.cz

26. 3. 2018 - Tiskové zprávě mluvčí Generálního ředitelství Hasičského záchranného sboru.

Цитата

V loňském roce bylo po stránce požární bezpečnosti posouzeno 80 000 objektů.  Smutnou statistikou je, že pouze cca 23 % kontrolovaných subjektů bylo bez závad.

Интересно мнение Одувана, Новального ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, GooD сказал:

Интересно мнение Одувана, Новального ...

Да все как обычно будет, скажут, что Чехия - это страна укушенная совком, поэтому тут все так-же. А вот в правильных странах такого не бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, ess сказал:

Судебная система РФ реформируется, а всякие ваши эти примеры знакомых

Но ведь во многом это действительно так. Отдельные примеры в какой момент стали репрезентативными?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы отдельные примеры не сливались в систему, я бы ничего не говорил. А так, положительных примеров я, пока еще, не видел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

Отдельные примеры в какой момент стали репрезентативными?

Даже отдельные примеры если копнуть поглубже, а не по телепередаче "Встать, суд идет"... но у нас же каждый сам себе аблакат, а потом поднимают с пола трещку изоляции там, где светило максимум два года условно ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

кражу мобильника доказать намного проще, чем взятку

Я говорил об доказанных случаях.

Zeb кроме тех кто монетизирует гранды неправительственных фондов, делая на этом имя  и соответственно гешефт,  есть простые люди которые видят недостатки и критикую что-то в RU,  более того предлагая пути исправления, т.е. желая своей стране процветания. А твоя позиция зачастую странная, нашли что-то "черное", а ты нет не может быть, все придумано - это "белое"

Это напоминает - "И на вражьей земле мы врага разгромим. Малой кровью, могучим ударом!", а тот кто это не понимает враг народа. :( 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Я говорил об доказанных случаях.

О каких? Хорошавине, Белых, Улюкаеве?

Цитата

Zeb кроме тех кто монетизирует гранды неправительственных фондов, делая на этом имя  и соответственно гешефт,  есть простые люди которые видят недостатки и критикую что-то в RU,  более того предлагая пути исправления, т.е. желая своей стране процветания. А твоя позиция зачастую странная, нашли что-то "черное", а ты нет не может быть, все придумано - это "белое"

Я ничего не имею против конструктивной критики. Я против штампов и лозунгов: в Рашке все пьют, воруют, поголовное взяточничество, судьи, начиная с мировых, скулены по все стране, плохие дороги, все дебилы, террор и цензура... например, я приветствую, что на сходке в Подмосковье народ попросил ментов прогнать нах политиканов с лозунгами, кажется, также сделали и в Кемерово...

Основной довод, особенно у "патриотов"-заочников: положительных примеров я пока не увидел... типа, в фейсбуке точно не было, а значит - херня и политрук лжет;-)

(Речь не конкретно о тебе, если чё)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Zeb Stump сказал:

О каких? Хорошавине, Белых, Улюкаеве?

Ну тогда расскажи нам как невыносимо страдала под домашним арестом  госпожа Васильева, сколько дней она отбыла в колонии  и почему федмебель при таком количестве проворовавшихся подчиненных продолжает занимать должности в предприятиях с гос.участием.

6 минут назад, Zeb Stump сказал:

Я ничего не имею против конструктивной критики. Я против штампов и лозунгов: в Рашке все пьют, воруют, поголовное взяточничество, судьи, начиная с мировых, скулены по все стране, плохие дороги, все дебилы, террор и цензура

Приведи примеры когда такое писали?   Отдельные факты были да,  но огульно вроде никто не писал.   Это у тебя внутренний дискомфорт на малейшую критику,  а еще GDV ругаем насчет его растительного кумира. :) Положительных примеров приводили полно и я в т.ч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Ну тогда расскажи нам как невыносимо страдала под домашним арестом  госпожа Васильева, сколько дней она отбыла в колонии  и почему федмебель при таком количестве проворовавшихся подчиненных продолжает занимать должности в предприятиях с гос.участием.

Нисколько не сочувствуя и не оправдывая Васильеву

1. Это один случай. Ты говорил о доказанных случаях. Кстати, что значит доказанных? Кто это доказал? Журналисты?

2. Вообще-то речь шла о взятках. Экономические преступления при грамотных консультантах доказать ничуть не легче.

3. Дело Васильевой развалили еще на стадии следствия. Причем, к развалу приложили руку и борцуны с коррупцией и журналисты. Я уже говорил об этом.

Цитата

Приведи примеры когда такое писали?   Отдельные факты были да,  но огульно вроде никто не писал.   Это у тебя внутренний дискомфорт на малейшую критику,  а еще GDV ругаем насчет его растительного кумира.  Положительных примеров приводили полно и я в т.ч.

Я же сказал, речь шла не о тебе ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

28 минут назад, Zeb Stump сказал:

Я же сказал, речь шла не о тебе ;-)

0!

Вроде на форуме, в части политики, давно адекватные  люди, еще бы не собачились и не переходили на личности  тогда вообще наступит нирвана :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku