Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

А, ну так-то оно да. Но такие эксперименты можно ставить, живя в Мск постоянно. Приехав же на не очень долгий срок, разумнее тусоваться по заведомо более интересным местам. Мое такое соображение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если на несколько дней всего, то  исторические можно исключить - в Кремле и в парке дня хватит. Мы когда-то специально ездили по станциям метро и поражались их красотой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила, что ощущение роста цен у россиян возникает из-за ожиданий высокой инфляции. Большинство видит рост цен лучше, чем их снижение.

«Мы очень долго жили в условиях высокой инфляции, и людям сложно поверить, что инфляция будет низкой», — цитирует Набиуллину «Экономика сегодня». Председатель ЦБ добавила, что многие жители страны не фиксируют цены ежемесячно, при этом «у них в памяти все равно есть уровень цен, который был, допустим, еще два года назад».

Вот где таких ТП берут? Догадайтесь с трех раз... Я понял сразу... бо тема уж довольно знакома и только потом полез в Вику: 

Цитата

В 2007 г. окончила Йельский университет. Прошла программу обучения лидерству в США — IVLP (International Visitor Leadership Program).

За одну эту строчку в биографии - два года расстрела через гильотину с последующим повешением, четвертованием и поражением в правах на пожизненно...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Е.Гайдар и его команда" 
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простите меня люди!" - Улюкаев извинился перед народом за весь правящий класс
 

Цитата

Происходит нечто из Достоевского, нечто надрывное, психологическое, возможное только в России. В недавнем высший чиновник Улюкаев кается перед народом - не столько за свои, сколько за преступления всего класса, к которому он до недавнего времени относился. Речь удивительна, очень советую почитать

В частности он говорит:
"Я часто шел на компромиссы, лицемерил, любил получать подарки и сам их делать. Когда у тебя все в порядке, ты позорно отворачиваешься от чужого горя. Простите меня люди, я виноват перед вами".

А ещё:
"Я признаю себя виновным. Но не во взяточничестве, а в том, что прискорбно мало сделал для страны и людей. Только когда сам попадешь в беду, понимаешь, как плохо живут люди, с какой несправедливостью они сталкиваются. Позорно отворачиваешься, когда все хорошо. Простите меня. Как бы ни сложилась судьба, я остаток жизни посвящу отстаиванию интересов простых людей".


У меня не проходит ощущение того, что мы являемся свидетелями проявления той самой карнавальной реальности, о которой говорил Бахтин. Маски меняются стремительно: сначала мы видели высшего чиновника, попавшего в затруднительную ситуацию, оказавшегося в нелепом положении, но уверенного в том, что с секунды на секунду из него выпутается. Затем увидели растерявшегося человека, суетливо ищущего выход из кризиса. После был скоморох, уже на всё плюнувший и относившийся к своей беде с иронией. "Бойтесь данайцев, приносящих колбайцы", - юморил он тогда. И вот последнее преображение - видимо, столкнувшись с тем, как по-настоящему живёт сегодня народ, осознал всю пропасть, что лежит между простыми людьми и такими как он, которые миллион долларов считают мелочью на сдачу. И вот у этого самого народа, который они все унижали двадцать пять лет, он просит прощения. Разумеется, раскаяние продлится недолго, разумеется, только вернув часть полномочий, продолжит давить, и, может быть, и Сечину тому же подаст руку, но всё-таки ситуация ярчайшая.
Хочу заметить, что доселе ни один из элитариев, даже в тяжёлой ситуации, не раскаивался в своих поступках. Тот же Ходорковский даже в тюрьме, даже видя рядом простых людей, не смог сложить два и два и извиниться за собственное участие в разворовывании государства. Видимо, народ он считал такой грязью, презирал до такой степени, что не считал зазорным отнять у него последнее. Но вот, как оказывается, среди них есть и такие, как Улюкаев. Удивительно и неожиданно приятно. Всё-таки Россия есть Россия, мы способны удивлять даже самих себя.

Темнейшему надо систематически посылать в СИЗО, причем не элитный, а обычный, на срок от месяца и больше всех!! ведущих  чиновников - политиков. Причем методом случайной выборки, от заместителя министра/губернатора в обязательном порядке!!! Может тогда хотя бы теоретически они станут ближе к народу.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

В 2007 г. окончила Йельский университет. Прошла программу обучения лидерству в США — IVLP (International Visitor Leadership Program).

Интереснее, как она, в таком случае, попала на занимаемый ныне пост.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, serj_nv сказал:

/губернатора в обязательном порядке!!!

Оптом?
(интересно, а этот вопрос только я тебе задаю уже в пятый-десятый раз? )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, GDV сказал:

Интереснее, как она, в таком случае, попала на занимаемый ныне пост.

Дело в том, что не так все просто, как кажется... ранее уже здесь говорилось (ты видимо просто пропустил), что ЦБ не подчиняется ни Президенту, ни Правительству... по конституции. Которую приняли при БНЕ (оптом). Что в бывшем здании СЭВ во время перестройки в Москве сидел МВФ (и сидел он там не зря...)

ПС: мы очень мало знаем нюансов... там в договорах-90-х есть некие финансовые обязательства "кукан", от которых РФ постепенно и методично избавляется

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Интереснее, как она, в таком случае, попала на занимаемый ныне пост.

Тык разные группировки продолжают под коверную борьбу которую мы, простые смертные, не видим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, sega сказал:

Оптом?
(интересно, а этот вопрос только я тебе задаю уже в пятый-десятый раз? )

Я написал, ты же задаешь вопросы не читая, методом случайной выборки,  монетку подкинуть - кому сегодня на нары? А еще лучше сделать оn-line голосование на гос.услугах.  Вышедшие в "призеры" топ-5 и есть отличные кандидаты в "единение" с народом :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, serj_nv сказал:

методом случайной выборки

Для чистоты эксперимента - начни со своих подчиненных (если они есть), а потом посмотрим, как у тебя  пойдут дела :)

Цитата

А еще лучше сделать оn-line голосование на гос.услугах. 

Скажи еще, что выборы надо делать правильно - оn-line, через ФБ :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати...

Прогноз Bloоmberg на предстоящее 10-летие : )

Цитата

v důsledku radikálního zlepšení technologií výroby a exploatace elektromobilů celý svět odmítá používání spalovacích motorů, což vede k prudkému pádu cen ropy. OPEC se snaží bojovat se snížením cen, ale sama se rozpadá poté, co se ropa začíná prodávat za 10 dolarů za barel. Analytici agentury předpovídají, že v těchto podmínkách Vladimir Putin odejde z postu prezidenta a bude se pokoušet vést Rusko s pomocí loutky Elviry Nabiullinové a poté zcela zmizí z politického života. K roku 2028 se očekává, že se ruská ekonomika dostane do hrozného pádu a federální centrum bude sotva držet zemi před rozpadem.

https://cz.sputniknews.com/svet/201712236483198-americti-pesimiste-odstoupeni-Putin-ropa/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
54 минуты назад, sega сказал:

Для чистоты эксперимента - начни со своих подчиненных (если они есть)

Нет у меня рабов Давай с тебя -провокатора  и начнем  :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, sega сказал:

 Что в бывшем здании СЭВ во время перестройки в Москве сидел МВФ (и сидел он там не зря...)

И не только МВФ, но и многие иностранные консалтинговые компании, в основном американские и английские: http://voprosik.net/kto-konsultiruet-pravitelstvo-rossii/

И не только во времена перестройки:

«…люди, которые поныне задают тон в российской политике, с середины 80-х годов ХХ века пестовались и получали инструкции в кругах, связанных с британской разведкой, в том числе в самом Лондоне… И такие персонажи, как Чубайс, – не только Горбачев, но Чубайс и ему подобные, эти выученики британской школы измены с точки зрения патриотов России, – они стоят за теми осложнениями, с которыми мы сегодня сталкиваемся».
        – Линдон Ларуш, из выступления в интернет-трансляции 13 марта 2010 г.

Почему частенько  ситуацию разруливает лично Путин, в ручном режиме? Потому как эффективным собственникам™ это  поху...эээ... до одного места.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Летом, вероятно, все это лучше выглядит, но пока - что снял, тем делюсь.

Этот мост дает возможность посмотреть на Москву с ранее недоступных ракурсов. Летать там нельзя, рядом Кремль (кровавая гэбня борется с коптерами при помощи gps-глушилки, более чем эффективная мера), единственная возможность приподняться над рекой - мост, построенный в рамках "Зарядья".

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku