Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Только что, Алекс сказал:

А как тебе зарплата аспиранта в 5 (пять) тысяч?

Это зарплата. Плюс стипендия 7 тыщ и койка в общежитии... и ни в чем себе не отказывай, родной... https://www.facebook.com/u.v.ermilova/posts/1864308450476316

При этом  руководитель дотационного  государственного театра типа "Сатирикон" имеет оклад жалования под один лям в месяц... а то и больше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, Zeb Stump сказал:

Это зарплата. Плюс стипендия 7 тыщ и койка в общежитии... и ни в чем себе не отказывай, родной...

НЕТ, я нечётко выразился: именно стипендия, чистоганом, а зарплаты у него нет. Ну разве что научный руководитель извернётся и выбьет ему полставки лаборанта, если сильно повезёт. Но и это - слёзы.

Да, а на койку в общаге - очередь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

По крайней мере Самарский аэрокосмический университет самый престижный в городе

...из всех самарских аэрокосмических вузов? :)

Я бы понял "в стране", "в Европе" и прочее. А то в городе... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помню, на малой родине жены был дико престижен консервный техникум. Других оазисов науки в округе просто не цвело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот-вот. Я про то же. "Ярославский пластик - пожалуй, лучший пластик в Ярославле" :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Алекс сказал:

Помню, на малой родине жены был дико престижен консервный техникум. Других оазисов науки в округе просто не цвело.

Аналогично. Только техникум звали мясо-молочный. Фирменный стиль студенток, как щас помню: мутоновая шуба чуть-ли не до пола под пуд весом, шапка-обманка из норки (вариант, песец, лиса), мохеровый (исландский) шарф, итальянские красные сапоги, "американский" полиэтиленовый пакет, в котором, для надежности, пряталась совковая авоська...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Zeb Stump сказал:

 "американский" полиэтиленовый пакет

Какие были пакеты! Закачаешься. "Монтана"! Круче любой сумки :). Я был школьник ишшо, но помню, как из общаг коврового комбината выходили такие вот девицы, как ты описал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Анекдот раньше был...

- А что такое Монтана?

- Монтана это п----ц!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

...из всех самарских аэрокосмических вузов? :)

Ну почему же, в городе миллионике много вузов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Какие были пакеты! Закачаешься. "Монтана"! Круче любой сумки :)

Эт смотря какие сумки. В студенчестве два раза ездил в международный молодежный лагерь под Будапештом. Самым крутым аксессуаром у сообщества была сумка из-под противогаза. Желательно советского образца. А еще желательнее с биркой. С учетом того, что я служил в Венгрии, то ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Самым крутым аксессуаром у сообщества была сумка из-под противогаза. 

Нет, это было сильно до меня, видимо :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Нет, это было сильно до меня, видимо :).

Дак, тащились не в Союзе. Спрос был у вражеской мОлодежи и пОдростков, особенно у французов, итальянцев... почему-то поляков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заглянув за вкушением фо бо на Даниловский, был искушён тревожными от отсутствия покупателей торговцами попробовать козий сыр российского производителя.

Сыр был, впрочем, очень себе ничего. И даже симпатичный. Не сказать, что я прям упал в обморок от нежности и приятности, но вкусно, да. Я даже подумал его купить к НГ-столу, ибо почему нет-то. Поддержать сражение с зависимостью страны от демонов вражеского импорта.

После объявления цены она мне совсем не понравилась. 3 100 рублей за кило. Продавец оказался с юмором. "Я понимаю, что если вы покупаете сыр российского производства за три тысячи рублей, где-то в Европе плачет одна альпийская коза". Далее, с целью моего убеждения, было рассказано, что это привезенные в Россию альпийские козы, и потому продукт идентичный пекорино и манчего.

Я не возражаю. Только почему-то пекорино стоит (в зависимости от сорта) от 20 евро за кило, а манчего я и вовсе брал в Мадриде за 15. И где тот Мадрид, и где Италия. Почему козий сыр в России начинает стоить 45 евро, я попытался получить объяснение, но не получил.

"Видите ли, - сказал я. - Если сыр российского производства стоит 45 евро, то где-то плачут все продавцы, которые его хер продадут, и все покупатели, которые за такое бабло могут заказать "родной" санкционный манчего и пекорино. Где ты уже знаешь вкус, и знаешь, что это такое. Если бы он был хотя бы по 2 000 рэ у вас, я бы взял. А так не буду".

Мне ответили вежливым мрачным взглядом.

И я ушёл есть фо бо.

George Zotov

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku