Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

10 часов назад, Алекс сказал:

Попытка  Детей креативно попиариться? Да оригинально выдвинуться?

Не прикидывайся. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 16.11.2017 в 13:36, Gydwin сказал:

Чехи публикуют: "strýček Vova" - мы с тобой!

Эту песню похоже обсуждают по всей территории ЕС. Зацепило всех.

Песню послушали и в Британии, даже написали рецензии в британских изданиях таких как: The Sun, Daily Mirror, Daily Mail.

А кумиры сейчас действительно у всех разные, у кого-то "Дядя Вова", у др. он другой. Вот пример: 

 
 
 
 
 

Странно, почему вышеприведенная песня не заинтересовала европейские СМИ?

В детстве все же пели в школах, пионерских лагерях "патриотические песни"  о "Дне победы, как он был от нас далек",  и др.песни.  Это считалось нормальным. Сейчас модными стали песни о гомосексуализме и однополых браках. Всем стоит "прогибаться под изменчивый мир и маршировать"... Как в новом альтернативном хите Андрея Макаревича. Потом, будет, что показать детям. :)

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Песню послушали и в Британии, даже написали рецензии в британских изданиях таких как: The Sun, Daily Mirror, Daily Mail.

На ютубе  был ролик "Британский патриотизм", который потом зачистили, кажется. Там почтенная британская публика (а не депутат местечкового парламента) демонстрировали всему цивилизованному миру коллективный патриотический оргазм в Берлинской опере...

Такша, кто бы мычал...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, GDV сказал:

никакого отношения к реальному патриотизму не имеющая.

Это все слова. Тогда приведи пример реального патриотизма.

Детей в России надо воспитывать? (и не только в России) Надо.

Причем быстро и уверенно... Уже целое поколение распылилось во времени... (пример наглядный - сами знаете где)

А это выступление и есть элемент воспитания.

14 часов назад, Mishan сказал:

Это?:rolleyes:

Нет, вот это...

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, Kotig сказал:

А интересный тест. Покажи своему знакомому клип и ....

Ага, а лучше "новомодый клип", там и о новом "патриотизме", и о любви к "Дяде Вове" и Усё, что нужно ....

+16 :crazy:

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, GooD сказал:

Сейчас модными стали песни о гомосексуализме и однополых браках.

:vomit:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В том то и дело, что если американец утром строит всю семью и под звуки гимна поднимает флаг своей страны - это нормально. Если в конституции Израиля написано, что это страна для евеев - это демократия. А вот патриотическая песня детей в России - это маразм, караул и мат рвущийся со всех щелей (включая ту самую).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, GooD сказал:

Ага, а лучше "новомодый клип" ....

Мда. А ведь для кого то - именно это и есть , "культура".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, кричалка про "москаляку" полностью выглядит так:

Слава Україні! Героям слава! І взагалі, давно пора за них взятися:
Бандера прийде - порядок наведе!
Москаляку на гiляку,
Ляха на плаху!
Жида під поїзда!
А комуняку на шибеницю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот скажите, в какой еще стране это возможно за государственные деньги?

В тех же Штатах этот хронический алкоголик, внук семи орденом, на следующий день был бы превращен в полное ничто под бурные аплодисменты коллег и сослуживцев, или госпитализирован для лечения от алкозависимости...

эхо.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Магаданской области есть посёлок город Сусуман. С одноимённой колонией. Там ему самое место. Лет за 20-25 перевоспитают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Gydwin сказал:

Это все слова. Тогда приведи пример реального патриотизма.

Тут все слова. Форум состоит из слов. 

В моем понимании, патриотизм должен выражаться в поступках, действиях, ведущих к величию (сори за пафос) державы как таковому. Прежде всего это касается взрослых, разумеется, но и детству/юношеству следует начинать не с показушных песенок, а с себя. Нет у меня желания и времени обильно спорить на эту тему, но я убежден, что если каждый из этих школьников поможет чем-нибудь нищей бабке с первого этажа, или съездит волонтером в собачий приют или детский дом, или хотя бы поухаживает за клумбой в своем дворе и посадит пару деревьев в парке - это будет во много раз патриотичнее. 

А идеология - удел власть предержащих. Им дОлжно делать все для того, чтоб гордость за страну появлялась не от песен. Сори за сумбур, но как-то так. Никому свое мнение не навязываю, но показуху не терплю. А на видео, имхо - показуха. Неискренняя, сделанная по указке и не от души. 

2 часа назад, Gydwin сказал:

А это выступление и есть элемент воспитания.

Элемент воспитания - это иное. ХЗ. Я про патриотизм говорил.

2 часа назад, Kotig сказал:

А вот патриотическая песня детей в России - это маразм, караул и мат

Ну пока из всех здесь присутствующих так написал только ты сам. И более никто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А с чего ты думаешь, что эти конкретные подростки не помогают бабкам с первых этажей и т.д. по твоему списку?

Надо ролик в сети? Так опять показушничеством обзовут...

Палка о двух концах (которая в неразрывный круг превратилась) опять получается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Gydwin сказал:

А с чего ты думаешь, что эти конкретные подростки не помогают бабкам с первых этажей и т.д. по твоему списку?

А с чего ты думаешь, что я так думаю? Это твои мысли, не мои. Если эти конкретные подростки так делают, то это и есть - в моем понимании - патриотичные действия. В отличие от. 

1 минуту назад, Gydwin сказал:

Надо ролик в сети? Так опять показушничеством обзовут...

Вот-вот. Не надо ролик. Просто патриотизм без ролика незаметен, соотв. никаких бонусов депутатша (или кто там это организовал) не получит.

Вы что тут, все серьезно полагаете, что это был какой-то там душевный порыв чистой воды? Да не будьте божьими коровами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

А с чего ты думаешь, что я так думаю?

Я так подумал, т.к. это твои слова:

8 минут назад, GDV сказал:

я убежден, что если каждый из этих школьников поможет чем-нибудь нищей бабке с первого этажа, или съездит волонтером в собачий приют или детский дом, или хотя бы поухаживает за клумбой в своем дворе и посадит пару деревьев в парке - это будет во много раз патриотичнее. 

 

3 минуты назад, GDV сказал:

то был какой-то там душевный порыв чистой воды? Да не будьте божьими коровами.

Кто говорил о порыве чистой души? Это совместная работа, которая конечно-же активирована взрослыми для воспитательных целей. 

Не так-ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku