Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

я не министр, мне бы было позволительно. А вот у тов.Улюкаева в это трудно поверить.

Как и в то, что он мог себе вообще представить возможность вымогания взятки у личного друга В.В.Путина, уважаемого г-на Сечина

 

Ну насчет взятки вполне и возможно что подставили, но ведь он вор, а вор должен сидеть в тюрьме (С)

 

Не веришь - пожалуйста: Отвальный на Эхе

 

Об Улюкаеве: он на 100% жулик, но сажают его не за это

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1874724-echo/

 

Дурацкий арест Улюкаева сорвал наше расследование о нём. Правда, мы сами виноваты — нашли его офшор два года назад, но отложили в долгий ящик.

У меня нет сомнений, что Улюкаев жулик:

 

1. Вот документы на его кипрский офшор, давно найденные нами. Формально принадлежит Улюкаеву-папе, но если самому Алексею Улюкаеву сейчас 60,

то папе его точно за 80. Сильно сомневаюсь, что он ведёт какой-то бизнес и для этого ему нужна кипрская компания.

 

Зарегистрирован офшор 19 мая 2011 года, то есть когда Улюкаев был первым зампредом Центробанка, это действующая компания.

 

Мы не нашли, что на неё оформлено, но предполагаем, что таким образом Улюкаев скрывал от декларирования зарубежную недвижимость.

 

2. Доходы.

 

В 2015 году 60 миллионов у него и 15 у жены. Это в четыре раза больше, чем зарплата президента США. Понятно, что это такой же «бизнес», как у Володина, Суркова и

всех остальных чиновников правительства — просто легализация коррупционного дохода.

 

3. Улюкаев много лет возглавляет набсовет ВТБ — вот уж где коррупция процветает. Воруют всё, что плохо лежит, и Улюкаев это прикрывает. Помню, как на собраниях

акционеров он не давал таким, как я, высказаться, Костину помогал.

 

4. Ну и в целом — 16 лет чувак в путинском правительстве. Он такая же часть коррупционной вертикали как Сечин, Шувалов или Якунин.

 

Конечно Эхо про "непотопляемого" Чубайса не напишет - больницу для Роснано 4!!! года не строили вообще, только деньги распиливали фигуранты очередного дела,

а он рыжий/гениальный управленец оказывается не сном не духом. Не верю (с)Станиславский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну насчет взятки вполне и возможно что подставили...

Дак этого и не скрывают. И, походу, задействовали людей, которым он доверял. Надо учитывать, что службу собственной безопасности Роснефти возглавляет генерал ФСБ. Причем не отставной, а прикомандированный.

В помощь Навальному :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Российский гроссмейстер Сергей Карякин в восьмой партии первенства мира по шахматам выиграл у действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена.

Шахматное сражение длилось более пяти часов, и норвежец признал поражение лишь на 53 ходу.

Счет в матче за шахматную корону после восьми партий составляет — 4,5:3,5 в пользу россиянина. До этого все встречи проходили вничью

 

У Карякина есть шанс стать новым чемпионом мира. Остались четыре партии.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот у тов.Улюкаева в это трудно поверить. Как и в то, что он мог себе вообще представить возможность вымогания взятки г-на Сечина

Именно так. История шита толстенными белыми нитками, и любые разговоры про "кэш лучше любой карты и хочешь сделать хорошо - делай сам" - слепицам к смиху. Сори за прямоту :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю. Но я точно знаю одно - человек столь глупый, чтоб соответствовать предъявленным обвинениям, никогда в жизни не добрался бы до ключевого федерального министра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он не глупый. Есть мнение, что там был высокосидящий посредник, которому Улюкаев очень доверял.

Что касается ключевого федерального министра... от претендентов требуются совершенно другие качества.

 

Вообще, там клубок еще тот:

 

... "Башнефть" - это был бриллиант клана, созданного Муртазой Рахимовым. Ситуация вокруг "Башнефти" крайне мутная, бывший фактический владелец "Башнефти" сын Муртазы, Урал Рахимов обвиняется в незаконном присвоении и легализации акций «Башнефти». Подконтрольные ему структуры после приватизации предприятий башкирского ТЭКа в 2005 г. и 2009 г. продали их АФК «Система» - то есть Евтушенкову. В сентябре 2014 Рахимов был объявлен в международный розыск и защищен от выдачи России Земельным судом Вены по уголовным делам "из-за политических мотивов в уголовном преследовании".

 

Практически тогда же был арестован и Евтушенков по обвинению в незаконном приобретении акций Башнефти. Однако уже 7 декабря сделка была признана законной и Евтушенков освобожден. Арест Евтуенкова был связан с атакой рахимовской "инвестиционного фонда Урал-Инвест"... Отбившись, Евтушенков подал в суд и разорил "Урал-инвест". Акции же "Башнефти" на 100% ушли государству.

 

Действия Сечина, как можно предположить, связаны с нежеланием того, чтобы в при приватизации Башнефти, лакомый кусок ушел обратно Рахимовскому клану. А для этого понадобись весомое обоснование того, что государственные компании могут участвовать в приватизационных мероприятиях наряду с частными и что Роснефть предложила лучшие условия. Вот тут-то и возник Улюкаев, сыгравший против рахимовской, похоже, команды.

 

А там еще ниточки идут к ГУЭБиПК МВД РФ и полковнику Захарченко, завязанному на башкирский клан в верхушке российской полиции и «НИПИ НГ "Петон" с Эдуардом Гасановым. Там интерес другой - контракты между Башнефтью и Петоном и мутные сделки Петона с Газпромом. Так при всей мутности все конкруетно: убили главу департамента экономической безопасности и защиты информации "Башнефти" Владимира Буторина. К тому же Улюкаев - сам татарин, а у башкирских кланов с татарскими "всё по разному".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, кто-то действительно верит, что целый министер - за двумя налом поехал, лично ???

Дык понятно, что подстава... Но. Кроме двух лямов там есть еще вроде и переговоры телефонные. То есть, часть улик, конечно, нарисовали (опрыскали, например, его этой херней, которой деньги помечали), но часть-то, видимо, подлинные. И их имхо Сечин должен был предъявил лично Пу перед тем, как тот разрешил схавать своего министра... если всё это вообще не изначально сценарий самого президента :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Улюкаеву вызвали скорую помощь из-за высокого давления

......

На суде Улюкаев отказался признать вину и заявил, что «настроен сотрудничать со следствием».

Кроме того, в ходе заседания суду были предоставлены справки об атеросклерозе, дистонии и сосудистых заболеваниях у бывшего министра.

 

По поводу последнего - это даже не смешно, какого :censored: такой больной человек работал на такой тяжелой работе как министр! :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Путин пригрозил уволить чиновников, ставших академиками РАН

 

"Значит они крупные ученые, да? Я думаю, что я должен буду предоставить им возможность заниматься наукой, потому что, судя по всему, их научная деятельность гораздо важнее, чем исполнение каких-то рутинных административных обязанностей в органах власти и управления".

Президент пояснил, что "в прежние времена у нас много представителей различных уровней власти принимали участие в выборах в Академию наук, в том числе высшие должностные лица".

В связи с этим, Путин сообщил, что еще в конце прошлого года он обратился с просьбой к своим коллегам и к президенту РАН "воздержаться от участия (чиновников) в выборах новых членов государственных Академий наук в силу того, что люди, которые замещают должности в органах государственной власти, особенно на верхних ступенях, заняты по службе, или должны быть, как минимум, заняты по службе серьезным образом, иначе они не способны выполнять своих служебных обязанностей, и заниматься научными исследованиями могут только в свободное время, которого для людей, которые добросовестно работают на административных должностях, фактически не остается.

Возникает вопрос: могут ли они заниматься научными исследованиями в полном объеме и с нужным результатом?

Тем не менее, некоторые коллеги наши из Управления делами президента, из Министерства образования, из Министерства внутренних дел, из Министерства обороны, из ФСБ и из некоторых других ведомств приняли участие в избрании и были избраны (в Академию)", - посетовал Путин. Он обратился к Фортову и другим представителям РАН с вопросами: "Зачем вы это сделали? Они такие крупные ученые, что без них Академия наук обойтись не может? И второй вопрос: что мне теперь делать?"

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще в Думу внесли законопроект о запрете детям чиновников учиться за рубежом. Теперь Россию ждет массовое переписывание детей на близких родственников ;-)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku