Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Прости

О, не стоит. Я не в обиде. Разве можно обижаться на лягнувшего тебя осла? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Товарищ наше-всё Đukanović
Слушай, я упустил момент, когда они перешли с кириллицы на латиницу. Давно эта прелесть?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это только в watных мечтах :)

 

Использование транслита не освобождает от ответственности. Неделя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Письмо солидарности с речью Константина Райкина. Политолог, правозащитник, публицист, критик, прозаик, Игорь Чубайс... раввина только не хватает. Не список, а перечень бездельников. Выходит, что либерализм дело рентабельное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты считаешь, что такая цензура это нормально?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, не считаю. Речь идет не о цензуре, а, примерно, об этом:

 

"В конце сентября активисты организации «Офицеры России» добились закрытия выставки фотографий Джека Стерджеса в Центре братьев Люмьер, обвинив организаторов в демонстрации изображений обнаженных девочек-подростков. В марте 2015 года в Новосибирском оперном театре была снята с репертуара опера «Тангейзер»."

И что по поводу подобных действий заявил иудей Райкин, миллионер и режиссёр театра "Сатирикон"?

Вполне ожидаемо заявил, как раз так, как и думает настоящий последователь человеконенавистнической идеологии иудаизма.

Райкин, этот мастер художественного слова, профессионал в искусстве риторики, заявил конкретно следующее:

"Вот эти группки оскорбленных якобы людей, которые закрывают спектакли, закрывают выставки, нагло очень себя ведут, к которым как-то очень странно власть нейтральна, дистанцируется. Мне кажется, что это безобразные посягательства на свободу творчества."

Понимаете, человек, для которого русский является материнским языком, родным языком, так никогда не скажет. Он бы заявил "якобы оскорблённых людей". (Если даже допустить оговорку, то напомним: она исходит от мастера художественного слова, профессионального оратора и актёра. Такие люди подобные оговорки допустить в принципе не могут. Если, конечно, в их сознании нет иной причины так выражаться.)

А вот иудей, считающий всех неевреев недолюдками, как это предписывает иудейская идеология, такой как раз и может публично заявить, что все те, кто пытается соблюсти общественную нравственность, сохранить её, - это неевреи, а следовательно, недолюдки.

Якобы люди, одним словом...

 

Пока Сатирикон исправно финансировался государством, Райкин говорил совершенно по другому. В сети полно его высказываний.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, например, в 2013 году:

 

Про Минкульт:

"...Я вообще считаю, что эти ведомства должны быть приравнены к органам государственной безопасности. Именно государственная безопасность требует того, чтобы мы срочно занимались нашими образованием, наукой, культурой и искусством. Это просто необходимо. Потому что сейчас люди существуют без руля и без ветрил, а главная национальная идея - это деньги..."

 

Про свободу:

"...Свобода, говорите?.. Страшно, когда свобода приходит в общество с пустыми душами и выпрямленными мозгами. Свободу нельзя давать тогда! Тогда это общество недостойно свободы, тогда здесь нужен строгий тюремный режим. С моей точки зрения, мы испытание свободой как-то не очень хорошо проходим… Я вовсе не патриот советской власти, прошёл все поздние стадии этого тоталитарного режима и совсем туда не хочу. Но советская власть занималась вопросами культуры гораздо более озабоченно, чем власть сегодняшняя..."

 

Про коррупцию:

"...Я, как нормальный работник бюджетной организации, как ни странно, заинтересован, чтобы тягучая борьба с коррупцией шла долго и безуспешно! Потому что в этой продажной и фальшивой среде мы все приспособились. Знаем, как договариваться с нужными людьми, как добиваться успехов местного значения. Есть какие-то личные связи, личные симпатии, это уже вид игры...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что за чушь? При чем тут еврей-нееврей? В России любовь оскорбляться дошла до маразма. Культура упала настолько, что люди вместо красоты видят грязь и срам кругом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, например, в 2013 году:

И? В чем он не прав?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что за чушь? При чем тут еврей-нееврей?

Я тоже так считаю. Но вот тебя эта фраза не коробит?

Вот эти группки оскорбленных якобы людей, которые закрывают спектакли, закрывают выставки, нагло очень себя ведут, к которым как-то очень странно власть нейтральна, дистанцируется.

 

Искусств должно быть "много хороших и разных". Но, "... может ли государство вмешиваться в оплаченную и согласованную с ним работу художника"?

В ситуации двойная мораль. Если конкретный пацан заказывает художнику картину, типа, это я и моя семья на фоне собственного соснового бора с часовней на опушке и речкой в перспективе. Уверен, что мастер сделает картину "правильной", чЁтко по техзаданию, в соответствии с заранее озвученным ценником и пацанская кисо там будет с модным у них выражением физии "дакфэйс". В противном случае творческий путь мастера, с большой вероятностью, этим полотном и ограничится.

А если заказчик государство, то рисуй что хочешь, исходя из личных предпочтений? Удивительное дело...

Почему-то все режиссеры в своих театрах полные диктаторы, но для себя постоянно требуют свободы...

 

Кстати, грешен, каюсь, не знаю чем особым знаменит Райкин-младший? Ну, кроме некоторых ролей в кино и папы?

 

Понравился диалог:

Человек: Ну объясните мне, ну почему ни одна современная театральная постановка не обходится без голых ж.п и аналогичных титек? Это какой-то взвизг пубератности!

Креакл: Вы, как типичный ватник, никогда в Эрмитаже не были! Там сплошные голые ж.пы! - Вы, что, теперь предлагаете Эрмитаж закрыть?

Человек: Дружище! Это вы в Эрмитаже, вероятно, не были. Иначе бы заметили, что авторы картин и скульптур в Эрмитаже думали о ж.опах в последнюю очередь, постольку, поскольку без ж.п трудно сидеть, тогда как в "современных постановках" они-то как раз и есть главные действующие лица. А часто и исполнители!

 

И? В чем он не прав?

 

В том-то и дело. Сравни речи в 2013 и сейчас

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один вопрос по поводу выставки фотографий девочек. Хотите ли вы чтобы ваш ребенок был сфотографирован подобным образом? Или только на чужих любоваться нравится.

 

"Искусств должно быть "много хороших и разных""

Давайте пригласим на гастроли в Сатирикон струю мочи и кусок говна со шведского телевидения. Вот порадуемся креативности и главное пользе этих испражнений.

 

Что касается Райкина, то жизнь Константина Аркадьевича заканчивается, а будут помнить Аркадия Исаковича.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Один вопрос по поводу выставки фотографий девочек. Хотите ли вы чтобы ваш ребенок был сфотографирован подобным образом? Или только на чужих любоваться нравится.

Или сходить с ребенком в театр, где задник на спектакле изображает из себя голую тёлку с Христом в промежности... Кстати, спектакль не закрывали, а собственник театра попросил убрать задник, но "мастер" же гордый...хлопнул дверью...

 

Кончаловский очень доходчиво объяснил Быкову (который с Эха):

 

— Хорошо, про соблазн того фашизма я еще понимаю. Но какие соблазны у нынешних российских крымнашистов? Ведь они-то все понимают.

 

— Твой язык и слова, который ты употребляешь, говорят о том, что тебе абсолютно ясна картина мира. Ты знаешь, что хорошо и что плохо. И вряд ли ты задумываешься, что ты узник своей концепции. Осмелюсь предположить, что ты сидишь в тюрьме своей концепции. А ведь всё на свете становится одновременно и хуже и лучше. «Хуже» всегда очевиднее, потому то оно всегда громче заявляет о себе. Мне кажется, пугалки и разговоры о фашизме в России — это готовые к носке дешевые формы одежды, этакое «Pret-a-porter». Мало кто понимает, что русская культура — огромная архаическая плита, которая лежит во всю Евразию и восходит даже не к славянству, а к праславянству, к самой языческой древности. В наследство от Византии нам досталось Православие, но не досталось ни иудейской схоластики, ни греческой философии, ни римского права. И в этом — как наш недостаток, так и наше преимущество. И эту тектоническую плиту пока никому не удалось сдвинуть. И любую власть она будет структурировать, согласно своему представлению: какой она должна быть.

 

— Согласитесь, эта плита начинает сейчас размываться…

 

— С чем я должен соглашаться? С тем, во что веришь? Твои надежды, которые ты выдаешь за действительность? Мудрость Путина именно в том и заключается, что он улавливает эти гравитационные волны, — в отличие от других политиков, которых народ сейчас недолюбливает. Путин опирается на эту тектоническую плиту, в этом его сила, зачем ему соответствовать ожиданиям наших «друзей»?

 

А это Новоженов по поводу нытья Райкина:

 

"Серое большинство, как тут один здесь высказался. Быдло. Зомбированные. Это серое большинство пошло умирать за вас в 41-м и последующих годах. Оно роет канавы, строит дома и дороги, водит самолёты и поезда, лечит, преподаёт, вытаскивает из горящего дома, убирает ваше г***но выживает, как может, и - да! - именно оно покупает билеты в театр.

Да здравствует серое большинство!"

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Zeb, ты правда не понимаешь о чем говорит Райкин? Это о том, что как раз людей надо культурно воспитывать иначе они будут одни только голые ж.пы в Эрмитаже видеть, собираться в кучки и оскорбляться.

И да, есть такой вид искусства, где все через ж.пу начинается. Я лично считаю это псевдо искусством или извращенным искусством. Так вот отсутствие цензуры, свобода и свободный доступ к произведениям искусства должны как раз научить отличать красоту от срама, шедевры от г.вна, филосовский смысл от наркоманского бреда, поэзию от графоманства и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но Райкин-то своего добился, деньги ему на реконструкцию пообещали... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты считаешь, что такая цензура это нормально?

Прошу прощения что влезаю в ваш разговор, но чисто свое ИМХО по предмету спора,

перегиб в вопросах цензуры (часто как отсутствие знания о предмете запрета ) так же

опасен как ее полное отсутствие. (тут полностью согласен с Bet )

Если у человека отсутствует самоцензура (совесть.воспитание) и фигурально говоря придя в храм он

гадит на алтарь прикрываясь чувством художника то ему надо напомнить о приличии.

 

Что касается собственно самого обращения Райкина - покоробил призыв к цеховой солидарности,

не понял, виноват или нет "товарищ из цеха" встанем единым фронтом против сатрапов? это похоже

на индульгенцию на хамство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku