Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Ага, да.

 

"Великобритания будет конфисковать криминальную собственность".

Буду сказать без бумажки.

 

"Решение это давно назревало, так как таков запрос общества" - какого общества? Того, которое наживалось и шиковало на офшорных подрядах по покупке мелких дворцов и крупных бриллиантов? Как же, щаз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
какого общества?

 

«В мире есть несколько центров, где богатые и сверхбогатые люди предпочитают вкладывать свои капиталы, и которые являются тихой гаванью, помимо Лондона, такими центрами являются Монако, Лихтенштейн и пара других мест. Очевидно, что после определенных скандалов, такие как панамский скандал, как недавний показ фильма, как русские, арабские деньги отмываются в Лондоне, учитывая, что в Лондоне очень большое и развитое гражданское общество, политики в некотором отношении подыгрывают общественному запросу и пытаются реализовать такого рода решение. В Лондоне созрел некоторый консенсус между общественным запросом по поводу сомнительных инвестиций, грязных инвестиций в недвижимость. Всем в некотором смысле надоело, что Лондон и его недвижимость являются некой тихой гаванью для мировой отмывки капитала. Каким образом он будет реализован. Я думаю, очень просто. Владельцы или новые владельцы должны будут раскрывать источники своих капиталов, нажитых средств. Будет более жесткий контроль за источниками финансирования. Людям надоело, что Лондон является некоторой прачечной для отмывания средств, невнятно как нажитых в таких местах, с их точки зрения, конечно, как арабский мир и Россия, Китай и так далее». (цы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хе-хе, дай контрагенту ссыль (осторожно, много мата), пусть почитает. Это же дело заразительное, да, и соблазн большой в случае трудностей с экономикой, главное, что никто не вякнет и в суд не попрется :)

Или согласно "Закону Роттенберга" всё наворованное конфискованное будет компенсировано из российского бюджета? То есть - за наш с вами счет?

0!

Граждане РФ всем миром (точнее всем бюджетом) протянут руку помощи своим лидерам, своим Эффективным Менеджерам, подло ограбленным западными предателями.

Вспоминается гениальный анекдот (чутка изменил под ситуацию).

- Папа, папа, а правда что твои активы в Лондоне конфисковали?

- Правда, сынок.

- Так что же? Ты теперь будешь меньше пить???

- Нет, сынок. Это ты теперь будешь меньше есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Момент! Платный - это когда платят. А мне не платят :(.

Тогда ты идейный контрагент :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или согласно "Закону Роттенберга" всё наворованное конфискованное будет компенсировано из российского бюджета? То есть - за наш с вами счет?

А где он? Этот закон?

Кстати, с небольшими изменениями и уточнениями я бы голосовал за этот закон двумя руками

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всем в некотором смысле надоело, что Лондон и его недвижимость являются некой тихой гаванью для мировой отмывки капитала.

А. Ну-ну.

 

Тогда ты идейный контрагент :)

Тю, в таком ключе вся проблема мельчает. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А. Ну-ну.

Имхо, напрасно иронизируешь. Делать это англичанка будет избирательно. Принцип "свой – чужой" незыбленен, его никто не отменял. Потопчутся по китайцам, русским и арабам.

При этом получают три ништяка, как минимум:

1. Отберут чуток чужого барахла в казну.

2. Малость уронят цены на недвижимость, которая в Британии уж больно дорога.

3. Обретают лавры лидерства в борьбе против Мирового Криминального Интернационала. Точнее той его части, которая назначена в козлы отпущения.

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А на отобранные "заработанные" деньги купят подешевевших фунтов побольше, потом резко поднимут фунт, продадут его на пике, и прикупят подешевевшей недвиги (своей! недвиги)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... и на эти 2% и живут.

(с) анекдот.

B)

 

Все правильно.

Принцип "свой – чужой" незыбленен

Ты хотел сказать "незыблем"? :) Ну может быть. Англичанов знаю плохо, они всегда слыли чудаками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну разве что Рдщв.

Ты теперь будешь писать "блин" через "ять"? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже не вникая в суть дела. Что в такой ситуации предпринимать следопытам, если в СК поступило официальное заявление от, якобы, бдительного патриота своей страны? Отказать? Фигвам, прокуратура подключится - на каком основании. Они же проверяют заявление, а не дело возбудили. Но хомячье в сетях от правовой безграмотности показывает пальцем и радостно гогоча, таскает это по сетям с туповатыми комментами :facepalm:

 

Кстати, я уже приводил в какой-то теме цифры по возбужденным административным и уголовным делам в Германии за "безобидное" рукоблудство в соцсетях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное даже нет смысла отвечать. Думаю, ты и сам все понимаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku