Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Нет. Достаточно что бы все потенциальные члены суда присяжных были выбраны местными жителями из числа уважаемых сограждан, прошедших имущественный и образовательный ценз. Без кооптирования кого либо.

 

Без кооптирования кого-либо - тут всё понятно, хотя для меня лично информация абсолютно избыточная. В ситуации, когда подсудимый перед началом суда оглашает, что купил судью, и результат соответствует его словам, говорить о каком-то кооптировании - это с моей точки зрения выглядит как простой выпендрёж. Тем не менее, не понял причём здесь женщины, инвалиды, цветные и представители нетрадиционной ориентации? Они не граждане?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Zeb Есть решения и для мегаполисов, и ты в курсе этого. Никто не говорит о идеальности (идеальных решений вообще нет). Скажем так - разумный компромис. Особенно в делах превышения необходимой самообороны, краж, грабежей ....

Есть и такой опыт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если вы прочитаете источники, то поймете, что не убивать разрешили, а изначально убийства были разделены по причинно-следственной связи.

Я привел ссылку - там все описано.

Опять же судя по всему не только я не теолог, но и вы и вольное трактование может привести куда угодно.

 

Вот именно при замене язычества монотеизмом и были эти связи высосаны из пальцев. Пока христианство было сектанством - убивать было нельзя никого. Больше всего мочили сектантов до Константина именно за отказ брать в руки оружие.

 

Кстати развал системы воинской повинности в Римской Империи начался именно с этого. Уже потом римские граждане начали косить от призыва под этим предлогом. Поэтому и начали переписывать евангелия кто вачо горазд

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тем не менее, не понял причём здесь женщины, инвалиды, цветные и представители нетрадиционной ориентации? Они не граждане?

Часто делается попытка кооптации этих (и других) групп населения, с целью превращения работающей схемы (в данном случае суда присяжных) в орган пропаганды, его дискредитацию или профанацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не настолько информирован, не особо слежу за происходящим, потому не готов спорить. Я опираюсь лишь на твои высказывания: описанное поведение не является доказательством некой ангажированности и "подкупленности". Уровень слаженности не берусь оценивать. Если таковой выше с российской стороны, это может говорить (например) о банальной организованности более высокого уровня :).

 

Типа на одни курсы повышения квалификации ходили? :rolleyes:

Или это то, что многие чехи называют "Nas mnoga!" (дословно), когда говорят о русских . ^_^

 

 

Обрати внимание: местные оппоненты Зеба, Бастера, Котига и проч. ведут себя именно таким образом: постоянно принуждают оправдываться. Когда это направлено против тебя, ты заметил тут же. Ну так будь объективен и в другую сторону, такскать.

Я не раз писал: не надо реагировать на вбросы, не надо оправдываться и искать доказательства. Не кормите троллей (по обе стороны баррикад). Но это, видать, выше человеческих сил :).

 

:D

 

Часто делается попытка кооптации этих (и других) групп населения, с целью превращения работающей схемы (в данном случае суда присяжных) в орган пропаганды, его дискредитацию или профанацию.

 

А что ты скажешь по поводу практики подкупа судей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати развал системы воинской повинности в Римской Империи начался именно с этого.

Есть такая теория, что (тсссс некая группа людей, не очень комфортно себя в Римской Империи чуствующая) подсунула эту религию (этакий Ленин в вагоне) именно и только с этой целью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот именно при замене язычества монотеизмом и были эти связи высосаны из пальцев.

 

К таким заявлениям нужны серьезные доказательства.

Но поскольку.....

начали переписывать евангелия кто вачо горазд

 

этих доказательств нет, есть догадки. И хотя они выглядят логично не думаю, что все просто.

Переписывания (а скорее адаптация под текущий момент) были необходимы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что ты скажешь по поводу практики подкупа судей?

Согласен с соответствующей статьёй УК.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что ты скажешь по поводу практики подкупа судей?

Есть мнение, что "право судить должны иметь лишь опытные в преступлениях."

Так что идеальный балахонщик - это судья, отсидевший за взятку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Типа на одни курсы повышения квалификации ходили? :rolleyes:

Если хочешь, да. Но я не знаю, честно. Нет мнения :). Просто не вижу в этом ничего нереального.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как Собчак религию выбирала.

Собчак и религия несовместимы, ну разве кроме золотого тельца. :)

ИМХО прагматичный и одновременно циничный человек (это не только об ней) вряд ли придет к Вере,

ну разве для получения каких-то дивидендов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku