Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Trestní oznámení na neznámého pachatele

Абсолютно.

смешно, учитель физики, жэ-ё?

Сам понимаешь, отвечать публично на подобный вопрос не очень красиво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А политику, который находится на своем месте и продвигает свою страну - и 8 лет мало.

Вот как-то так.

Это по погорке, что русскому хорошо , немцу смерть. То есть американскому президенту 8 лет достаточно продвигать страну , а русскому не то что 8 , а уже и 12 маловато будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочется по-детски верить, что в России когда-нибудь появится власть, которой будет дело до глобальных государственных интересов. Которая будет мыслить категориями будущих поколений, а не сегодняшнего дня.

Был же такой государственный деятель в России - Петр The One.

Вдруг еще раз выпадет удача.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

будь во времена этого ЗеВана интернет, ютуб и современные технологии - были бы те-же вопли по поводу милитаризации, кагэбэшной власти и грабления народа и прочее, и прочее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так я ж не предлагаю перенести методы 17-го века в современность.

Требуется соответствующий Пётр. Модерновый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я о другом - тогда отсутствовали современные методы саботажа.

 

как пример - петр первый начинает строить флот, а тут уже целая бригада строчит очерки о том, как тяжело живется крестьянам, что бабло вместо флота могло бы уходить на постройку детских садиков, что инвалидов на эти деньги можно было пролечить и т.д. и т.п. и вообще - у россии врагов нет, зачем ты, петька, вооружаешься ? на кого напасть задумал, ирод ты кровавый ? почему бороды стричь заставляешь ? требуем демократии, кто как хочет, тот так и ходит. свободу бородачам !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, видимо, необходимо этих "строчащих" не принимать во внимание. И всего делов.

Ведь понятно же, что недовольные будут всегда.

Но если бы бюджетные деньги не разворовывались безбожно; если бы прибыли от нефтянки не вкладывали в доллары по каким-то неведомым причинам, а пустили на строительство дорог по всей стране; и т.д. и т.п. (пунктов много) - полагаю, что недовольных было бы не большинство, как сейчас, а меньшинство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я о другом - тогда отсутствовали современные методы саботажа.

 

как пример - петр первый начинает строить флот, а тут уже целая бригада строчит очерки о том, как тяжело живется крестьянам, что бабло вместо флота могло бы уходить на постройку детских садиков, что инвалидов на эти деньги можно было пролечить и т.д. и т.п. и вообще - у россии врагов нет, зачем ты, петька, вооружаешься ? на кого напасть задумал, ирод ты кровавый ? почему бороды стричь заставляешь ? требуем демократии, кто как хочет, тот так и ходит. свободу бородачам !

 

Разин, Пугачёв. Гапон, наконец :)

Были методы. Не такие быстрые, но были. Но, с другой стороны, с "пятой колонной" тоже особо не нянчились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, видимо, необходимо этих "строчащих" не принимать во внимание. И всего делов.

Ведь понятно же, что недовольные будут всегда.

дык массы хавают, и начинают бурлить. а бурление масс, после некоторого порога, штука неприятная, отвлекающая и жрущая ресурсы.

 

Но если бы бюджетные деньги не разворовывались безбожно; если бы прибыли от нефтянки не вкладывали в доллары по каким-то неведомым причинам, а пустили на строительство дорог по всей стране; и т.д. и т.п. (пунктов много) - полагаю, что недовольных было бы не большинство, как сейчас, а меньшинство.

с этим я согласен. однако если глянуть на мост в крым - уже нашлись деятели, для которых этот мост - пустая трата денег.

олимпиада - пустая трата денег.

строили бы дороги - тоже была-бы пустая трата денег.

 

а воруют... думаю что и при петре наживались кто как умел. просто не существовало инструментов придать это такой гласности.

 

p.s. если я не ошибаюсь, то отложенные нефтяные деньги хорошо помогли в последнем кризисе, их активно использовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы прочитали излияния монархиста, любителя абсолютной власти, тоскующего по твердой управляющей руке, по прелестям прихоти гениального эффективного управленца. :)

Сие есть замечательно, но по традиции хороший супербосс приходит раз в 500 лет.

Остальные так себе... боссята, с прихотями и придурковатостью, но также и с амбициями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Отож.

Просто смешна вера в царя и про писалок и деньгососалок. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сие есть замечательно, но по традиции хороший супербосс приходит раз в 500 лет.

Откуда дровишки? Почему именно в 500? Кто традицию прописал? :)

 

И вообще, не мешай мечтать. А то ща отроешь какую-нибудь статейку, будто Пётр I был покусан некими специальными микробами, оттого и стал уникальным государственником :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если б чаще, мы бы уже были огого... а не так как сейчас - эхэх. :Р

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прямо СССР:"Мы тут посовещались и решили". :facepalm:

Т.е. я без всяких последствий могу того, кто мне не нравится, в ж..пу послать? Классно! :paltsan:

Или такое право только у своих? :lol:

Ты - вряд ли. Только принять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku