Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Для многих Родина просто по определению не может быть плохой, поступать плохо.

Для многих Родина просто по определению не может быть хорошей, поступать хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня Родина - это язык, слово, культура и любовь к ней останется.

Без тени нет яркого света, необходима критика и оппозиция. Россия не солнце, на котором мы пытаемся разглядеть пятна - это страна, которой управляют. Это люди, которых ведут, у меня нет желания быть овцой в стаде, хотя я очень много не понимаю и пытаюсь разобраться. Взгляд из Европы, сравнение с ней - очень помогает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще для очень многих "родина" и "государство" - не синонимы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, в менталитете все-таки дело? Это он выставляет жизненные приоритеты, для западного человека важнее собственное благосостояние и элементарное соблюдение законов, а для "наших" -- любая гордость за свою страну, пусть даже основанная на несправедливости? И любовь к "сильной руке" просто неистребима!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я с тобой не спорю. Но ты не менее фанатично настроен. Просто придерживаешься иной точки зрения, и даже допустить возможность своей неправоты не в состоянии. Так что что в лоб, что по лбу...

 

А степень заблуждения каждого покажет время. Я тоже чем дальше, тем менее оптимистично настроен относительно будущего РФ; но разница между нами в том, что я понимаю, что не имею достаточно информации для по-настоящему правдоподобного суждения, а ты - нет. Ты считаешь свои суждения единственно верными, потому что получаемая тобой информация почему-то идеально правдива. :).

Если бы этот упырь ушел после 2х сроков , я бы был совсем другого мнения о нем. В эти 2 срока я вижу положительные моменты. То же замирение в Чечне, пусть даже с контрибуцией. После 2008 года этого медленная деградация. Сейчас просто пошел в разнос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бы этот упырь ушел после 2х сроков , я бы был совсем другого мнения о нем.

+ 1, как говорится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему там оппозиция такая слабая, среди нее разве найдется достойный оппонент Путина?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sinica95, если фактически три срока правит профессиональный разведчик, вы думаете он даст подняться оппозиционной голове/партии?

 

У него же вот эта тактика:

 

"16 марта 1970 Московский областной суд определил для Новодворской, обвиняемой в антисоветской пропаганде, принудительное лечение в специализированной психиатрической больнице. Суд проходил в ее отсутствие, так как судебно-медицинской экспертизой в институте имени Сербского она была признана невменяемой с диагнозом "шизофрения, параноидальное развитие личности".

 

В июне 1970 года была помещена в Казанскую специализированную психиатрическую больницу, затем в августе 1971 года переведена в Московскую психиатрическую больницу N 8, откуда ее выписали в феврале 1972 года.

 

Явлинский. В конце 90-х годов сына Михаила похитили неизвестные преступники, личности которых так и не были установлены. Отцу передали страшную посылку – отрубленные фаланги пальцев правой руки, завернутые в записку: «Не уйдешь из политики, отрежем сыну голову». Самого Михаила отпустили сразу после «черной метки». В считанные часы его доставили в хирургическое отделение, где врачи провели успешную восстановительную операцию. Вот только играть на пианино он больше никогда не сможет...[Похищение относится к весне 1996 года

 

Сергей Ковалев, известный диссидент советских времен, который стал официальным уполномоченным по защите прав человека в России при бывшем советском президенте Борисе Ельцине (так в оригинале, прим. перев.), однако, говорит, что Россия все больше напоминает Советский Союз.

 

«Власть нелегитимна, потому что нет настоящих выборов, - говорит он. - Конституция нарушается на каждом шагу, нет разделения властей, у нас нет независимых судов, которые могли бы ограничить полномочия властей. Все это ровно так, как было в Советском Союзе, хотя тогда мы называли это советской диктатурой».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я, на всякий случай, напомню свой вопрос - что не так с российской властью. без соплей, с перечислением фактов.

 

То, что вся власть в РФ, это сборище кланов-семей, которые воюют за ресурсы. А модератором на ним являеться сам президент, последнее слово которого решает все.

А он в, свою очередь, полностью игнорирует экономику и народ, и бореться только за свое состояние, а теперь еще и за свою безопасность и место у власти.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно нескромный вопрос? За что ненавидеть Советский Союз так сильно и бояться его возрождения? Давайте лучше ненавидеть Российскую империю, ведь это была тюрьма народов, где 80% нефтедобывающей промышленности принадлежала иностранному капиталу, украинцев называли малороссами, а чиновников тысячами уничтожали террористы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давайте ещё французов ненавидеть за сожжённую Москву)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То, что вся власть в РФ, это сборище кланов-семей, которые воюют за ресурсы.

 

В США по другому? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно нескромный вопрос? За что ненавидеть Советский Союз так сильно и бояться его возрождения? Давайте лучше ненавидеть Российскую империю, ведь это была тюрьма народов, где 80% нефтедобывающей промышленности принадлежала иностранному капиталу, украинцев называли малороссами, а чиновников тысячами уничтожали террористы...

Katrin, вот чует мое сердце, вернетесь вы домой, все-таки, рано или поздно с "любовью к СССР". :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давайте ещё французов ненавидеть за сожжённую Москву)))

А какая разница, когда они это сделали, если они это все-таки сделали? У преступлений против цивилазции нет срока давности. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku