Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

11 часов назад, Zeb Stump сказал:

Пассивность в политике не является бездействием. Это одна из форм действия, зачастую более эффективная, чем самая выдающаяся активность.

Вероятно, так и есть. Однако же когда этот прием применяется в (образно) 90% ситуаций, что-то тут не то :). Вот что раздражает. В том числе, и меня. Хочется Кожу Гетовича на чём-то гусеничном. Ну нет, конечно, но почти :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только может получиться, что наш ответ будет молниеносным, асимметричным и очень смешным...

Для начала нота МИДа - по делу, вежливое обращение Шойгу к коллегам - в кассу, телодвижения СК с возбуждением уголовного дела - годный троллинг, завывания Машки - глупы, жалки  и смешны...

А вы предлагаете именно подобие последнего варианта...;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Zeb Stump сказал:

А вы предлагаете именно подобие последнего варианта...;-)

Я, ежеличо, ничего не предлагаю - ну разве что мне понравилась мысль поставить памятник напротив чешской амбасады, в том скверике. Я его хорошо помню, там бы всё смотрелось на ура :). 

Но! Да, меня всегда напрягает медлительность реагирования. Иногда - не часто - я понимаю, что так и правда было лучше. Иногда - наоборот, ибо очевидно, что кулаками машут уже после драки без каких-либо последствий. 

Ну и я не согласен, что достигнуть успеха за 5 лет - это типа очень быстро. В прошлом веке - наверное. А сегодня это уже не успех. Точнее, так - это успех, на который всем уже наплевать, ибо про события пятилетней давности все успешно забыли :). Американцы это понимают прекрасно и отрабатывают повестку здесь и сейчас. Ничуть не смущаясь, что вчера они говорили совершенно другое. И что? Все хавают. И добавки просят. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

 Все хавают. И добавки просят. 

России, к сожалению, еще далеко до Штатов...

А «грейтэгейн» малость треснул... уже так не хавают, а уж добавку не просят тем более... ну, кроме совсем уж опущенных...

Кстати,  этому во многом поспособствовала, как ты гришь,  оработка здесь и сейчас. С лимитрофами это пока еще работает, а вот с "партнерами" уже нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Zeb Stump сказал:

А «грейтэгейн» малость треснул... уже так не хавают, а уж добавку не просят тем более... ну, кроме совсем уж опущенных...

Да ну. 

"Ни о каком потеплении говорить не приходится, и даже частые телефонные контакты двух глав государств не означают, что на рабочем уровне в Вашингтоне мировоззрение меняется в соответствии с пониманиями главы государства", - заметил представитель Кремля. Ведь в Вашингтоне продолжают господствовать стереотипы. "Сейчас для американского государственного служащего или политика военная форма - это русофобия, - сравнил он. - Ты не можешь в условиях предвыборной кампании говорить о России что-то хорошее".

"Даже если обеспечиваются какие-то средства защиты, кто-то за них платит или не платит - это второй вопрос. Груз же прибыл в Америку. Разве он не нужен жителям Нью-Йорка? Но это абсолютно не играет никакой роли. Роль играют жесткие законы избирательной кампании: если прилетел российский самолет - это угроза, если Россия оказывает помощь - она держит скрещенные пальцы за спиной и преследует какие-то недоброкачественные цели.. Мы к этому привыкли", - заключил Песков.

До "треснул" там как до звёзд. Ну или Песков врёт и не знает, о чем говорит. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, GDV сказал:

 

До "треснул" там как до звёзд. Ну или Песков врёт и не знает, о чем говорит. :)

 

Да я не о том. Не о дружбе взасос на века.

Гегемон малость подустал гегемонить...;-)

Кстати, о госслужащих в военной форме я больше доверяю Пентагону, а не Пескову: Пентагон обеспокоен - 46 процентов военных США и членов их семей считают РФ союзником...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Гегемон малость подустал гегемонить...;-)

Это будет продолжаться еще тех самых волшебных 5 лет? А потом вдруг наступит перемога? 

Налицо точно такое же, как у небратьев, выдавание желаемого за действительное. Перемога каждый день. 

Единственных и неповторимых критериев глобального успеха у власти РФ два - это финансово-экономический, выражающийся в уровне жизни не только крупного капитала, но всех граждан России тоже; и политический, выражающийся в неспособности всяких мелких WADA лишать РФ участия в Олимпиаде (это для примера). 

Проще говоря, первое - чтоб завидовали, второе - чтоб боялись (не как обезьяну с гранатой, а как влиятельного могущественного человека).

Пока что я этих успехов не наблюдаю. Наблюдаю лишь докризисное распухание золотого запаса (что на мат.положение среднестатистического обывателя влияет чуть менее чем никак) и заискивание "портнёров" в тяжелой ситуации с моментальным показыванием фиги в кармане. А это совсем не то же самое, что я описал выше. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

Но! Да, меня всегда напрягает медлительность реагирования.

Я тут с возрастом пришла к правилу - не отвечать/реагировать/действовать сразу.

Очень довольна.

Во-первых, через пару часов эмоции схлынут, и часто оказывается, что оно того и не стоит.

Во-вторых, через пару часов эмоции схлынут, и получается с холодной головой выбрать правильное место для удара.

В-третьих, иногда бывает, что к этому времени уже все само встало на места.

 

Реагирую сразу только в знакомых ситуациях.

Тут не давно мне один мудак сзади в узком переулке сигналил, пока пролезала между двумя накладяками.

Остановилась, включила аварийку, вышла, открыла багажник, поставила треугольник. И так мне стала хорошо. :blonde:

В предыдущий раз я такое сожрала, но проанализировала. В этот раз уже воспользовалась заготовкой.

  • Like 1
  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Satenik сказал:

Я тут с возрастом пришла к правилу - не отвечать/реагировать/действовать сразу.

Тут не давно мне один мудак сзади в узком переулке сигналил, пока пролезала между двумя накладяками.Остановилась, включила аварийку, вышла, открыла багажник, поставила треугольник. И так мне стала хорошо.

Ну да, действительно, ты вообще не сразу отреагировала на мудака. Дурлинг, ты сама себе противоречишь :). 

Сигнал - аварийка и треугольник. 

Вот я как раз за такой порядок. Чтоб так сразу хорошо становилось...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, GDV сказал:

Ну да, действительно, ты вообще не сразу отреагировала на мудака. Дурлинг, ты сама себе противоречишь :). 

Я же написала 

16 минут назад, Satenik сказал:

Реагирую сразу только в знакомых ситуациях.

В предыдущий раз я такое сожрала, но проанализировала. В этот раз уже воспользовалась заготовкой.

Мне с моей этой... женской логикой... не видно противоречия.:blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Satenik сказал:

Реагирую сразу только в знакомых ситуациях.

Так реагируешь же. 

Сиречь, принцип "не отвечать/реагировать/действовать сразу", про который ты говорила, работает весьма условно. 

В таком варианте у нас разночтений нет. Иногда надо ждать. Но чаще действовать. Время нынче такое. Стремительное. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ситуация идентична прошлому опыту - это не сразу, это подготовившись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Satenik сказал:

Если ситуация идентична прошлому опыту - это не сразу, это подготовившись.

Нет, это сразу. Потому что без задержки и паузы. Просто руководствуясь опытом. 

А большинство случаев, которые я имею в виду, как раз вполне себе с прецедентами, и реакция различных злейших друзей плюс-минус просчитывается. Я не занимаюсь диванной аналитикой, я лишь свое впечатление от происходящего описываю. Лучший пример для меня - это Крым. Ну не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понять, как будут себя вести на местах окопавшиеся укронедобитки (ух как сказал). Это самоочевидно. Почему не приняли мер? Почему допустили тихий саботаж и многолетнее топтание на месте по целому ряду направлений? Ну да, готовились, видимо. К чему только, неясно.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот кому-кому, а Крыму жаловаться на немолниеносность действий РФ - негоже.:)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, Satenik сказал:

Крыму жаловаться на немолниеносность действий РФ - негоже

Первый шаг - блестящий. 

А второго шага не было. Было многолетнее топтание на месте. Почему-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku