Recommended Posts

Отвечаю всем и сразу:

- письмо я написал, но нужно вернуть оборудование. Если не вернуть, потом когда-нибудь экзекуторов пришлют.

- отдать в офисе нельзя, отдельной строкой указано в бланке о возврате оборудования. А если кто-то и отдал, это не значит, что это оборудование на вас все еще не висит.

- абонентку они от меня не ждут за следующий месяц, так как расторжение договора уже подтверждено.

- на возврат оборудования дается всего две недели после расторжения - потом вы типа должник.

- UPC не то, чтобы не устроило, но в новой квартире никого проводного, кроме ADSL/VDSL от O2 (и прочих, которые на их проводах адслы дают), увы, нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продолжение игры на баяне, песнь называется "про UPC" :)

В октябре кончается мое верности обдоби.

У меня был верностни тариф - 208 крон за интернет 5/1, плюс еще 50 крон за аренду модема. Захотел все же бОльшей скорости...так что решил продавить их на более выгодные условия, и послал им выповедь.

Седня мне звонит перец, выслушивает мои жалобы на дороговизну интернета и жизни вообще, и предлагает вариант: на следующее верностни обдоби - вот этот акционный тариф, по спеццене типа лично для меня: 370 крон в месяц, аренда модема уже включена в эту цену.

То есть, за приплатек 370-258=112 крон, я получаю максимально быстрый интернет от UPC.

Я согласился, а теперь вот во мне разыгрался дух сомнения и жмотства. Может, надо было еще поломаться и поторговаться?.. У кого-нибудь тут сейчас есть лучшие условия на 100-мегабит (или хотя бы на 40-мегабит) интернет от UPC?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть, за приплатек 370-258=112 крон, я получаю максимально быстрый интернет от UPC.

 

Неправда ваша, что максимально быстрый :) Максимально быстрый, даже когда я еще был абонентом, был 240.

 

Вообще, если коротко, то это банальный развод. Суть его в том, что среднестатистически затраты на одного абонента не меняются вне зависимости от того, какую скорость он выбрал. Поэтому по сути они просто увеличат свой доход. Если нет необходимости в повышении тарифа, то и незачем скакать с одного на другой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще, если коротко, то это банальный развод. Суть его в том, что среднестатистически затраты на одного абонента не меняются вне зависимости от того, какую скорость он выбрал.

Ну.. точно также можно сказать, что средние затраты на тебя сотовой компании не зависят от того, сколько ты проговорил по телефону... и какого фига тогда есть понятие цены минуты разговора. И это тоже будет правдой ! :rolleyes: Но - какой смысл в этом правдивом заявлении? Правила определяем не мы, а те, кто этот бизнес держат... а без мобилы не проживешь.

Поэтому по сути они просто увеличат свой доход. Если нет необходимости в повышении тарифа, то и незачем скакать с одного на другой.

Необходимость в увеличении скорости возникла... на интернете несколько человек, которые постоянно качают, вацапятся и тд.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для сотовых сетей радиоресурс куда дороже и ценнее, чем для кабельных операторов интернета пропускная способность (в виду того, что мультиплексировать разговоры нельзя без явного ухудшения качества, а вот мультиплексировать инет можно с легкостью). В сложившихся условиях можно продавать даже 1 гигабит скорости, и ровным счетом ничего не делать с магистралями и оборудованием (главное, чтобы конечное оборудование и узловая точка на доме это поддерживали). Потому что большинство пользователей НИКОГДА не загрузят этот канал на сколько-нибудь значимый процент. С этой позиции себестоимость тарифа в 1 гигабит и в 100 мегабит для провайдера ОДИНАКОВА. А вот с разговорами по телефону дело совсем иное - говоря по телефону, ты занимаешь частотный ресурс, выделенный под твой разговор, перманентно на весь процесс разговора (если ты что-то качаешь, ты с вероятностью 99%, если это не торрент, не занимаешь весь выделенный тебе канал целиком).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В сложившихся условиях можно продавать даже 1 гигабит скорости, и ровным счетом ничего не делать с магистралями и оборудованием (главное, чтобы конечное оборудование и узловая точка на доме это поддерживали).

именно так у нас в плзни и было. лепота, и всего за 300кч/мес.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Суть его в том, что среднестатистически затраты на одного абонента не меняются вне зависимости от того, какую скорость он выбрал. Поэтому по сути они просто увеличат свой доход. Если нет необходимости в повышении тарифа, то и незачем скакать с одного на другой.

От себя добавлю: вы посмотрите какую скорость у вас пропускает Wi-Fi модем. Очень сомневаюсь, что тянет даже больше 54 мб/с. После таких размышлений, Я без потери качества перешел на 25 мб/с :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, тут такое дело, что мир уже давно пользуется стандартом N, а кто-то уже и AC ;) И там скорости поболе будут.

Но в принципе верно подмечено, если внутренняя скорость сети ниже, чем даёт провайдер, то смысла в более дорогом тарифе нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неправда ваша, что максимально быстрый :) Максимально быстрый, даже когда я еще был абонентом, был 240.

 

Сейчас у них самый быстрый 300 Мбит. Вот думаю, переходить или 240 хватит? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разве что если торренты качаешь беспрерывно, причем на SSD :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разве что если торренты качаешь беспрерывно, причем на SSD :)

 

300mbit - это максимум 30 мегабайт в секунду. Даже самый медленный HDD справится :)

 

Сейчас у них самый быстрый 300 Мбит. Вот думаю, переходить или 240 хватит? :)

 

Модем менять придётся. На таких скоростях уже и к роутеру требования другие...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
300mbit - это максимум 30 мегабайт в секунду. Даже самый медленный HDD справится :)

 

Это если ты одним потоком последовательно будешь писать, тогда да. А если ты будешь получать-раздавать десятки торрентов, то из-за фрагментации и одновременных параллельных обращений к винту у тебя скорость упадет значительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Модем менять придётся. На таких скоростях уже и к роутеру требования другие...

 

Да, это в основном и останавливает. У меня сейчас модем, а они предлагают только роутеры. Которыми управляют сами и которые еще и другим этот интернет раздают. Что-то не хочется такого "щастья".

 

Это если ты одним потоком последовательно будешь писать, тогда да. А если ты будешь получать-раздавать десятки торрентов, то из-за фрагментации и одновременных параллельных обращений к винту у тебя скорость упадет значительно.

 

Да, все так. На 240 Мбитах максимальная скорость на торрентах 14-15 Мб/сек. На SSD не пробовал, он у меня в аймаке маленький и весь забитый нужными вещами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku