asusenik

и снова новый закон об иностранцах

Recommended Posts

И снимавших присутстствовавших скрытой камерой? :^)

Совершенно штатная ситуация. И чё здесь такого? ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по пункту 4.3.3.2. те, кто претендует на ПМЖ получат ВНЖ, а прежнее их ВНЖ будет считаться как разрешение к проживанию(. То же самое ожидает и воссоединившихся не с гражданином ЧР - ПМЖ в сегодняшнем виде не светит.

Есть ещё расплывчатый пункт, по которому могут дать ПМЖ - z duvodu hodnych zvláštního zřetele....(.

 

Жаль, что как всегда было мало людей на митинге, а самыми активными были чехи же - работники службы помощи инностранцам и инициаторы мероприятия. Сами себя защитить мы не можем, так показывает жизнь, увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

почитал и не увидел никакого ужаса.

ну, что-то опять переписывают, переименовывают. где ужас то ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В предыдущем посте, хотя бы. Не будет ПМЖ для тех, кто по фирме приехал сюда, к примеру. Будете доход подтверждать каждые 2 года и продлеваться.к примеру. Если ЧР заинтересована в Вас-получите, не заинтересована - не получите ПМЖ. Неужели, не видно, что реально усложнится жизнь у тех, кто имеет только ВНЖ? Не секрет-все стремились и стремятся к ПМЖ (не говорю уж о гражданстве, а лучше двойном)С редакцией нового закона получаем - НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ПРЕБЫВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЧР. А Имеющим ПМЖ (и мне в том числе) ни в коем случае не пропустить заплатить налог даже за месяц -лишусь статуса(( и пени не помогут мне!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

имхо 4.3.3.2 это и есть переименованное пмжо, которое не требуется продлять, потому как иначе под него бы не делали отдельный пунктик.

 

А Имеющим ПМЖ (и мне в том числе) ни в коем случае не пропустить заплатить налог даже за месяц -лишусь статуса(( и пени не помогут мне!

это в каком пункте написано ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если вы о налогах которые платятся в налоговую - каждый месяц платятся залоги. еще хорошо ввести за правило подавать декларацию в январе-феврале. а не, по традиции, в последнюю неделю марта.

 

так незаметно срок до обчанства и дотянете

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не будет ПМЖ для тех, кто по фирме приехал сюда, к примеру. Будете доход подтверждать каждые 2 года и продлеваться.к примеру.

 

Какая феерическая чушь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Общая информация о подтверждении дохода(читать-налоги) в п. 4.2.1. Далее, разъяснения законопроекта в петиции, гда показано, что МВД желает иметь доступ к информации, касательно выплат инностранцами в социал и финанчак.Если задолженность - лишение ПМЖ. Пункт 4.3.3.3.3 тоже почитайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какая феерическая чушь :)

 

Согласен, пункт 4.3.3.1. чушь для этой категории просителей ПМЖ - теперь просящие ПМЖ (имеющие ВНЖ сначала по участию в юр.лице, далее по успешному предпринимательству в нём же) будут долговременными резидентами, то есть останутся со своими ВНЖ с красивым названием "долговременный резидент", которое необходимо подтверждать доходами-налогами. Всего лишь, ess ""опять переписывают, опять переименовывают, где ужас то...""

 

Divisor, я не только о налогах в налоговую, но и о соцальных выплатах. Про напоминание о декларации отдельное спасибо, я как раз лет 7-8 перед ПМЖ не подавал подобную декларацию (шутка:))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Общая информация о подтверждении дохода(читать-налоги) в п. 4.2.1.

читаю п.4.2.1

написано, что хотят упростить и уточнить когда показывать разово сумму, когда месячные поступления. детали в подзаконном акте.

где тут про налоги, где тут про лишение пмж ?

 

Далее, разъяснения законопроекта в петиции, гда показано, что МВД желает иметь доступ к информации, касательно выплат инностранцами в социал и финанчак.Если задолженность - лишение ПМЖ.

где ?

 

Пункт 4.3.3.3.3 тоже почитайте.

наверное ошибка, ибо такого пункта нет

пункт 4.3.3.3 про лишение тоже молчит

 

Согласен, пункт 4.3.3.1. чушь для этой категории просителей ПМЖ - теперь просящие ПМЖ будут долговременными резидентами, то есть остануться со своими ВНЖ, которое необходимо подтверждать доходами-налогами.

интересно, если долговременный резидент это ВНЖ который надо продлять, то почему он вынесен отдельным подпунктом в раздел пмж ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Divisor, я не только о налогах в налоговую, но и о соцальных выплатах. Про напоминание о декларации отдельное спасибо, я как раз лет 7-8 перед ПМЖ не подавал подобную декларацию (шутка:))

 

в случае, если будут депортировать за задолжность больше 1 геллера:

 

- настройте в банке автоплатеж и контролируйте вручную на сл. день. на случай продолжительной недееспособности дайте доступ близкому человеку (хотя на случай недееспособности - уже социалка должна будет платить вам, так что задолжать что-либо ей будет весьма проблематично).

 

- сходите в социалку. я думаю они с радостью согласятся если вы им заплатите залог за 5 лет вперед. главное потом не запутайтесь.

 

- отгласьтесь и живите на дивиденды, чай не в америке, налоги божеские.

 

в общем было бы желание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в случае, если будут депортировать за задолжность больше 1 геллера:

как-то скучно

где пункт про баррикады ? (мне кажется Алексу он очень понравится)

где трактор и "валить с этой рашки" ? (ой, о чем это я)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Разве ежемесячные поступления не подразумевают ежемесячных налогов? Про лишение ПМЖ Ваше внимание привлекаю к петиции, т.к ссылку, которую обсуждаем, практически отписка МВД - обратите внимание на законопроект или текст петиции.

2.Читать выше.

3.Есть...без одной 3, правда:) Opravnénik trvalému pobytu...

4.Долговременный, значит непостоянный. Через "долгое" время будете подтверждать - это очевидно, иначе зачем им всё "переписывать, переименовывать". В подзаконных актах будет интереснее, думаю.

P.S.Про геллер неизветно, будут подзаконные акты, где возможно укажут 2...геллера.

Divisor, меня больше волнует дискриминация по отношению к гражданам, нежели я забуду заплатить налоги и не буду спать спокойно. Про отглашку не торопитесь, не удивлюсь, если доходы будут приниматься долько внутри ЧР, дабы платить в местную казну налоги, иначе можно попасть не в сферу интересов ЧР (читать пояснения к законопроекту по этой ссылке).

Ess, не надо баррикад, но Ваше присутствие сегодня на митинге было бы не лишним. Чем было бы больше людей там, тем было бы внушительнее, в том числе и в обозрениях прессы. А так...250-300 чел., значит особо и не волнует никого новый закон(( Причём. повторюсь - спасибо чехам активистам, пусть и получающим зарплату от ЕС!

В любом случае, как бы мы не обсуждали этот законопроект, очевидно, что он ущемляет нас - граждан 3х стран. Так правила здесь меняют не по дням, а по часам,увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku