Alex-Ujezd-nad-Lesy

Обходите сервис Avto Jarov(дилер Honda,vw) стороной!

Recommended Posts

После очередного марш-броска по просторам Европы стал я замечать, что руль моего сивки-бурки стоит криво.

Едет ровно, резину не ест, но руль криво.

 

Ну что ж думаю – пора снова протестить официальных дилеров Хонды Чешской республики.

Приехал- здрасте говорю – руль криво, а машина едет ровно, можете помочь?

Да запросто, сход/развал надо делать, ответили мне в Хонде-Ярове, не гляда на машину(!).

Это был первый звоночек, который я упустил - по хорошему сервису надо было в начале кривизну шин проверить и давление в них измерить, а потом на стенд загонять, ну да ладно, я то-лох и согласился…

Объявили 1500 CZK будет стоит сход/развал.

 

Загнали на стенд, бодро навесили датчики – и сразу позвали, у вас все хорошо, все углы в норме, все параметры зеленым светятся на мониторе.

Ну руль-то криво стоит (с) когда прямо еду, хочу руль ровно! Говорю. Подправте! Нет мы не можем, у нас на складе нет болтов регулирующих развал вашего сивика. Надо заказывать и ждать неделю! Фигассе! Говорю – узнайте у ваших коллег - позвоните в другой Хондосервис – я съезжу куплю, коли ваш начальник отдела запчастей мышей не ловит!

Нет, звонить не будем конкурентам. Дайте мне телефон – сам узнаю, нет не дадим - говорят. Пока это обсуждали с приемщиками – машину выгнали из цеха и мастер принес заказ-наряд на приемку на оформление. Приемщик ловко все вбил в компьютер, распечатал и говорят – платите 1500 CZK за сход-развал!

 

Я говорю – вы ж его не сделали, ничего не регулировали, только измерение провели, за что платить то? Да и руль криво стоит! Я-то хочу руль ровно!

Говорят - приезжайте с своими болтами или заказывайте у нас – тогда все и делаем.

Я говорю, тогда опять 1500 CZK платить? Нет - еще больше, + за замену регулировочных болтов.

А сейчас тогда за что я плачу? Результата нет! Платить не буду, хочу руль ровно и ниибёд!

 

Обиделись, скривили лица – но машину таки загнали опять в ремзону, я гляжу через стекло сверху - взяли гаечный ключ и прямо на полу(!), без всякого стенда(!), стали «регулировать» углы установки колес - подкрутили тягу рулевую-поехали прокатились, опять подкрутили - опять прокатились,

с третьего раза у них «получилось», выгнали машину на улицу, меня радостно зовут, все в порядке-шеф, руль стоит ровно!

Хренассе, я аж обалдел, от такого «ремонта» у дилера Хонды.

И опять заказ-наряд суют, плати за сход/развал 1500 CZK.

 

Хорошо, говорю, готов заплатить, только дайте распечатку углов установки колес, хочу ознакомиться с результатами ваших «регулировок».

Отвечают -а мы просто так - без стенда крутили, говорят – нет распечатки. Я говорю, а почему в заказ/наряде на выполненные работы написано «сход/развал на стенде»? Платить не буду, и требую распечатку с результатами и ниибёд!

 

Окрысились и в третий(!) раз загнали в цех, смотрю механика, который «ремонтировал» мою хонду уже аж трясёт…

Загнали на стенд 2-ой раз, опять навесили все датчики, запустили компьютер, измерили углы установки колес и распечатали, там естественно мрак полный - все углы спереди «ушли», всё в «красной зоне», а внизу даже приписка появилась, мол «эксплуатировать а/м с такими углами установки колес небезопасно и мы вам это не рекомендуем».

Этот лист с распечаткой бодро подшивают сшивачкой к заказ наряду - и говорят плати 1500 CZK за работу!

 

Тут я и взорвался!

Жаль, не умею матом на иностранном языке ругаться, пришлось по-русски! Давай директора сюда-кричу, пока я вас тут не разнес ко всем эбеням (сразу впомнилась история про гинеколога, разнесший в Москве Джипом-сузукой автосалон вместе с приемкой автосервиса), почти был готов сделать тоже самое, но опомнился – надо же домой на чем-то ехать, да и сивика жалко было бы... он то не причем, он хороший, комфортный и сверхнадежный агрегат.

 

ФИНАЛ

 

Пришел руководитель их говноХондосервиса и:

- меня успокоили

- напоили в кабинете кофем(очень хорошим кстате-)

- подарили скидочную карту их говноХондосервиса

- снова загнали на стенд(в 3-й раз) и сделали сход/развал – бесплатно(!)

я стоял в метре от машины и лично проверял все действия того самого «механика» говноХондосервиса и самое удивительное - никакие регулировочные болты не понадобились, о необходимости наличия которых они дружно мне все врали часом раньше(от механика до приемщика)

- все построились в ряд(от директора и секретарши до механика и приемщика) и дружно кланялись, как болваны, когда я уезжал…

 

P.S. Из всей этой двухчасовой суеты я не понял одного только, что помешало механику говноХондосервиса, сразу отрегулировать углы установки колес, когда машину в первый раз загнали на стенд.

Сервис получил бы денег, я был бы довольный, у сивика руль бы стоял ровно, и т.д.

 

Думаю лень-матушка…

 

P.P.S. Подчеркну еще раз - сама Хонда, как машина - мне очень нравиться, а вот жопо-руки говноХондосервиса, ее обслуживающие - НЕТ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. Из всей этой двухчасовой суеты я не понял одного только, что помешало механику говноХондосервиса, сразу отрегулировать углы установки колес, когда машину в первый раз загнали на стенд.

Возможно, они прочитали на вашем лице предварительную готовность разнести их

ко все эбеням

;):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

неприятная история....

P.S. Из всей этой двухчасовой суеты я не понял одного только, что помешало механику говноХондосервиса, сразу отрегулировать углы установки колес, когда машину в первый раз загнали на стенд.

Сервис получил бы денег, я был бы довольный, у сивика руль бы стоял ровно, и т.д.

Там не только лень и тупость..сколько жадность.

Он хотел , чтобы Вы приехали к нему еще пару-тройку раз.....и платили денежку. Ежу понятно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я матом не кричу, контактировал хэд офис Хонды в Чехии со своими недовольствами. Им на все пох... сказал больше не куплю хонду, им пох...

Национальное это. :crazy: Жаль только если куплю что-то другое будет та же песня...

Яров еще те клоуны, к ним к первым пришел когда покупать хотел. Выложил все параметры и цвет которые хочу, сказали перезвонят, 2 месяца тишины. Купил в как раз закрывающейся Хонда-стодулки. Это был единственный нормальный сервис Хонды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут я и взорвался!

Вот потом и говорят - от же эти русские, грубияны невоспитанные :).

Сервис не оправдываю ни разу. Судя по рассказу - уроды.

Лично у меня с ними хороший опыт, но! В нижнем этаже, где мотоциклы делают. Там нормальные мужики работают, никаких претензий, наоборот, сделали в свое время больше, чем должны были.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- все построились в ряд(от директора и секретарши до механика и приемщика) и дружно кланялись, как болваны, когда я уезжал…

 

Возможно они просто не поняли что произошло, и подумали что попался трудный клиент. :trava:

Так бывает, когда всех от вышайшего менежера до нижайшего техника заботит только оплаченный заказ-наряд и перерыв на обед. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

некое время назад люди некоего дилера некоей марки привезли мне коробку автоматицкую сделать. Сделал, заплатили, увезли. Чуть позже я узнал, что клиенту, которому она была поставлена, на фактуре написали замену АКПП на новую, за over100k денех. Отакот ! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
руль моего сивки-бурки стоит криво.

Едет ровно, резину не ест, но руль криво

 

И у моей руль криво. Уже сколько лет.

 

И у меня едет ровно, резину не ест. Бензин ест :^) Но руль криво.

 

И мне как-то наплювать. Ну привинтили его неровно, бывает. Не трожь, пока работает :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможно они просто не поняли что произошло, и подумали что попался трудный клиент. :trava:

Думаю, что при таком отношении к работе у них каждый второй клиент будет трудным. Привыкли чай.

Кофейком попоили, покланялись на прощание - глядишь, никто никуда не пожалуется, кроме как здесь или дома жене. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А куда жаловаться то? Социалистическая Республика по всем раскладам. Зачем напрягаться , если всё равно ни чего не будет. Ну понервничает клиент , ну скажет менеджер утютю. И всё! И дальше вояем . Если Хед офису пох , почему механик должен переживать? Европас господа!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А куда жаловаться то?

Если бы "наши" люди хоть иногда удосуживались смотреть не только русскоязычное ТВ, то таких вопросов бы не было. :)

 

Если Хед офису пох , почему механик должен переживать? Европас господа!

Бедняга мелех, признавайтесь, за что и на как долго вас сюда сослали? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бы "наши" люди хоть иногда удосуживались смотреть не только русскоязычное ТВ, то таких вопросов бы не было. :)

 

 

Бедняга мелех, признавайтесь, за что и на как долго вас сюда сослали? :D

Ну вот человек наверно не смотрел руское ТВ , зато на русском , понятном вам, написал , что звонил в ХЕД офис Хонды и угражал , что не купит.И им было фиолетово. А вы какое ТВ смотрите? Санта Барбару , где всё хорошо и жизнь шоколад? Или всё же пора взрослым мозгом понять , что ЗомбоЯщик , он не важно какой Русско-быдлячий или Чешско - Ванильный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вы какое ТВ смотрите? Санта Барбару , где всё хорошо и жизнь шоколад? Или всё же пора взрослым мозгом понять , что ЗомбоЯщик , он не важно какой Русско-быдлячий или Чешско - Ванильный.

Мусье, цельтесь лучшее. Столько слов, и все вылиты мимо "мисы". :D

Похоже, о существовании ČOI вам пока еще ничего не известно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот человек наверно не смотрел руское ТВ , зато на русском , понятном вам, написал , что звонил в ХЕД офис Хонды и угражал , что не купит.И им было фиолетово.

 

Жжошь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku