Coolshow

Гармония и равновесие

Recommended Posts

А куда без цинизма в наше нелегкое время?
- Цинизм, как защитная реакция? А может и защищаться то уже не от чего? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм. Почитал определение цинизма. Я заблуждался на этот счет (и ты тоже, кстати).

У нас тут скорее язвительность присутствует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если про заблуждение это ко мне, то вполне может быть, давно я читал определение. Но помнится там было два - одно собственно про киников, которые утверждали добродетель через аскетизм и посылали существующую мораль по-дальше и второе, что-то там такое нехорошее по отношению ко всеобщим нравственным нормам. Так что про голую правду вполне вписывается. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как вы обретаете гармонию и равновесие?

 

В первую очередь осознанием их.

Потом каждодневным пямятовании и применении в жизни.

А случаев поупражняться, например, в равновесии можно найти в нашей жизни предостаточно.

 

Да вот хотя бы и здесь, в этой теме..

 

 

 

 

 

А как вы обретаете гармонию и равновесие?

 

В первую очередь осознанием их.

Потом каждодневным пямятованием и применением в жизни.

А случаев поупражняться, например в равновесии, можно найти в нашей жизни предостаточно.

 

Да вот хотя бы и здесь, в этой теме..

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Повторенье - мать ученья. И черченья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Coolshow,

Вы не побоялись поднять флаг Культуры с большой буквы здесь на форуме, наверняка зная, что будете побиты камнями!

StaRs, он этот флаг в темноте содрал, намотал себе на наготу и сплясал мумбу-юмбу.

Кто-то этот флаг и разглядел в намотанной на бедрах тряпке, но большинство вполне трезво отреагировало только на мумбу-юмбу.

 

Не место в этой теме настоящему жизненному опыту.

Видишь, танцор сам испугался?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всегда интересно - А что, по ТУ сторону? ;) Ищу разные пути, может кто чего дельного подскажет. Опытом поделиться.

 

Если у Вас м так все в ладу и гармонии, к чему этот интерес? Взбудоражить публику, как положено массовику-затейнику (который, согласно старому городскому фольклору, "был посажен в мурвейник" :crazy: ). А то может возникнуть несколько идиотическая картина. :wacko:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если коротко, то ТС нарушил, с моей точки зрения два главных принципа чтобы загубить тему:

 

- "Открытость и искренность"

И потому создается впечатление, что тема создана именно для стеба, сообственно в ответ он этот стеб и получил.

Посколько это не первая попытка ТС в создании подобных тем,

а в предыдущей теме он вел себя точно так же,

найдется мало претендентов воспринимающих его "поиски смысла" сколь-нибудь заслуживающими внимания.

 

- Представь свою точку зрения на публику, свое понимание вопроса,

с чем сталкивался, чего достиг в своих "поисках истины", дабы читающие смогли оценить "уровень проработки вопроса".

Те у кого "уровень ниже", смогли бы задать свои вопросы автору, а те у кого выше,

имели бы возможность сформулировать наводящие вопросы,

над которыми по их мнению автору следовало бы поразмышлять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Видишь, танцор сам испугался?
- Машуль, ну право, ну где я испугался-то? И самое главное - чего?

 

Проблема большинства (ИМХО)высказавшихся в этой теме, что у них в голове никак не сочетается мой весьма рас3,14здяйский образ и подход с серьёзностью темы, мною поднимаемой. Одному Евгену спасибо, за конкретику. Хоть сказал мне, неразумному - Чего же от меня ждёт общественность.

 

Проблема в том, что я не вижу проблем в описании своего состояния гармонии и равновесия. Мне не нужно с надутыми щеками важно рассуждать о степени соотношения физического и метафизического в нашем мире. Для меня тема духовности - не заоблачный предмет, о котором могут рассуждать только люди с тремя высшими образованиями, а предмет ежедневной работы над собой и так же обычен как вопрос - Что будет на ужин? Я легко воспринимаю разные точки зрения, мне многое интересно. Да, я не люблю серьёзного выражения лица, и об этом я уже говорил. Но это не мешает мне рассуждать о серьёзных вещах. Хотя, кто тут навешивает ярлыки - что серьёзно, а что нет? И что это вообще за слово такое. Для меня есть - интересно и неинтересно.

 

Если у Вас м так все в ладу и гармонии, к чему этот интерес?
- Если бы у меня всё было в ладу, я бы и не поднимал эту тему. Как найти гармонию, я примерно представляю, с равновесием - вот это уже сложнее. И само собой, у каждого человека - это свой процесс. Но может быть кто-то выскажет мысль, которая подойдёт и мне. Вот и была создана тема.

 

В первую очередь осознанием их.

Потом каждодневным пямятовании и применении в жизни.

- Спасибо за эти слова, на самом деле. Но ЭТО - я знаю.

 

Простите, за многобукв. Надеюсь - осилите...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу сразу отметить - у меня с гармонией и равновесием - всё в порядке. В душе по крайней мере...)))

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Будем придираться к словам? Хорошо. В порядке - не значит отлично...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- Спасибо за эти слова, на самом деле. Но ЭТО - я знаю.

 

Я тоже ЭТО знаю.

Но скажу честно зачастую приходится несладко, натыкаясь на золотое правило: ЗНАТЬ- ЗНАЧИТ УМЕТЬ.

Однако дорогу осилит идущий)).

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знаю как работает двигатель внутреннего сгорания, но не знаю, как его перебирать. Как же так возможно?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ты знаешь только принцип работы, а не сам двигатель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku