Coolshow

Гармония и равновесие

Recommended Posts

Дарлинг, ты, судя по всему, путаешь гармонию с удовлетворением.

Впрочем, как и Бет. :P

Здоровая дисфункция общества потребителей (и где наш ПП :( ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо шпины! Я удовлетворение ни с чем не перепутаю! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дарлинг, ты, судя по всему, путаешь гармонию с удовлетворением.
- Удовлетворение от пинания листьев?! Такого извращения я ещё за собой не замечал...)))

 

Машуль, специально для тебя, по мотивам известной рекламы: Удовлетворение от проплытого расстояния - да. Удовлетворение от денег, которые поступили на твой счёт после хорошо выполненной работы - да. Ощущение гармонии своего существа с миром - бесценно... Для всего остального есть три лучших средства от стрессов на букву "С" - сон, секс, спорт.

 

Вот я два дня делал шкафы в кладовку. Удовлетворение от выполненной работы есть. Даже гордость. А гармонии - от этого - нету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не то чтобы я хотела самоутвердиться...

Не то чтобы я хотела защищать...

Ну да. Чувствуется.

а по теме есть что сказать?

Есть:

Вроде как первая ступень будизма

"Буддизм" пишется с двумя "д" как в первой степени, так и во всех остальных. За исключением случаев описания процесса, примененного декабристами к Герцену.

Не наезжай, послушай доброго совета. Не тот случай и не тот повод.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гармонию я нахожу легко. Идёшь по улице, листьями опавшими шуршишь, а на душе - хорошо. Гармония.

...

Осталось только из равновесия перестать выходить, чтобы реально никакой индивид не мог на тебя воздействовать. Но для этого надо, как минимум - развестись...)))

Coolshow, искать гармонию и равновесие в период перемен это утопия. :)

 

У Вас здесь скорей в наличии высокая эмоциональная восприимчивость, обостренная внешними событиями.

Понятно, что кардинальные изменения в жизни, выбивают из душевного равновесия и требуют некоторых внутренних усилий.

Поэтому их просто нужно пережить, повторюсь, без резких движений.

 

Да, и по секрету – состояние ремонта это период самых тяжких испытаний для семейной жизни.

Чем ничтожней причина разногласий, тем сложнее их решение.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Идёшь по улице, листьями опавшими шуршишь, а на душе - хорошо.

Когда я слышу шелест опавших листьев, я хватаюсь за пистолет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну да. Чувствуется.

 

Самоутверждение писаниной своейственно всем здесь присутсвующим, ровно как и высказывание нравоучений, советов, я здесь не в одиночестве.

 

Наше блистательное увлечение письменным словом началось в середине екатерининского царствования. Некто вездесущий смог вдруг уразуметь, что посредством этого инструмента можно не только отдавать распоряжения, или сообщать сведения о своем здоровье, или признаваться в любви, но и с лихвой тешить свое тщеславие, всласть высказываясь перед себе подобными.....Наши деды и бабки научились так пространно и изысканно самоутверждаться посредством слова, а наши матери и отцы в александровскую пору довели это умение до таких совершенств, что писание писем перестало быть просто бытовым подспорьем, а превратилось в целое литературное направление, имеющее свои законы, своих Моцартов и Сальери. ..... Затем, так как во всяком цивилизованном обществе дурной пример заразителен, появились уже целые толпы ловкачей, пустивших по рукам множество подобных книг, сделав общественным достоянием множество ароматных интимных листков бумаги, где души вывернуты наизнанку.(с)

 

У нас время слаще, есть интернет и форум, проблема хранения отпадает.

 

"Буддизм" пишется с двумя "д" как в первой степени, так и во всех остальных.

С одной стороны, это не было смертельно, ибо огонек тщеславия терзает всех, но, с другой стороны ...читающей публике, как известно, высмеивать чужие слабости тем яростнее, чем больше их у нее самой…(С)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
примененного декабристами к Герцену.

Не наезжай, послушай доброго совета. Не тот случай и не тот повод.

Как отец родной пожурил :D

Герцен есть, тайная канцелярия-модеры есть, декабристов вспомнили, прям правление Николая I

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
искать гармонию и равновесие в период перемен это утопия.
- Особая прелесть жизни, моей, по крайней мере, в том, что нахождение гармонии в душе для меня не может быть испорченно никакими переменами. Они идут, и проходят. А я есть. И гармония в душе тоже есть.

 

Да, и по секрету – состояние ремонта это период самых тяжких испытаний для семейной жизни.
- С учётом того, какой это у нас по счёту переезд и ремонт, это уже давно перестало быть поводом для конфликтов. Так - перетираем потихоньку точки зрения.

 

Хочу сразу отметить - у меня с гармонией и равновесием - всё в порядке. В душе по крайней мере...)))

 

Когда я слышу шелест опавших листьев, я хватаюсь за пистолет.
- Батенька, это вам надо пустырничку попринимать, а то нервишки то шалят...)))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- Батенька, это вам надо пустырничку попринимать, а то нервишки то шалят...)))

Да, тут мы с вами расходимся, некрофилия меня не вдохновляет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku