Arin

Посоветуйте кошачью породу для маленького ребенка

Recommended Posts

Профи это те, кто добросовестно занимается разведением, а я доморощенный любитель, балующийся плюшками :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тяжело жить в доме и не выпускать, рано или поздно выскочит. Лучше брать котёнка и знакомить с собакой, как правило всегда дружба-жвачка получается.

 

Не смогу :( ... Коту буду разрешать спать на кроватях, не буду же каждый вечер отмывать кота после собаки, блох вылавливать. Мои коты на родине никогда не ходили на улицу. Кот панически боялся улицы, а кошка ушла бы навсегда, мы ее очень любим. Да и мы с мужем брезгливые, собака ведь где пописает, там и пробежится ))).

 

 

Поэтому ищу породу, предпочитающую домашний уют.

 

Профи это те, кто добросовестно занимается разведением, а я доморощенный любитель, балующийся плюшками :-))

 

Ну любитель должен знать не меньше профи, он ведь несет ответственность за тех, кого приручил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда я бы, во-первых, обязательно смотрела в сторону мальчика. Кошки более свободолюбивые и сами себе на уме, не зря говорят, что кошка гуляет сама по себе. Да и за мышами кошка побежит скорее, а кот даже не двинется с дивана :-)

Ну и во-вторых, пока я вижу 2 оптимальные породы - "тряпичная кукла" (так называют рэгдоллов), или курбоб (они иногда напоминают поведением домашнюю собачку, которая не отходит от хозяев, ну и поговорить с ними можно, как Таня написала).

Я бы конечно рассмотрела мейнкуна, но они здоровые и волосатые :-). А характер у них похож на курбоба - ласковые, преданные и мячики умеют приносить. Здесь ещё Океана писала про керлов - там характер тоже из этой серии, но часто они бывают проблемные в плане здоровья, сильно они были модные одно время, и намешали горе-заводчики там нехило и породы, и обычных домусов...

 

А, вообще, я за домусов, но здесь не угадаешь. Если это не котёнок до двух месяцев, которому ещё можно сформировать характер, а более взрослая особь, то может получиться полный псих (у меня семеро таких с пулей в голове), но у меня случай тяжёлый :crazy: , потому смотрите в сторону предсказуемой породы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас валянок домашний - британка, крутится около Дани постоянно, ни разу не цапнула\царапнула, замечательная кошь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оксанка, моё имхо - кот/кошка должен быть личностью и членом семьи, а не "валянком" :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное, просто надо брать маленьким котеночком, чтобы он рос в семье.

Наши две красавицы были взяты в двухнедельном возрасте.

Породы нет, но скорей всего кто-то был в предках с буквой М на лбу:)

 

Они сестры, от одних родителей, но Машка влюблена только в малого:

и спит с ним и гуляет и позволяет с собой делать всевозможные упражнения.

Такое впечатление, что она его раба, а он её хозяин.

Понимает все, что он ей говорит даже как бы отвечает ему и мурлыканьем и действием.

Но с нами ведет себя, как своенравная кошка, которая сама по себе

Вторая Дашка - ласковая и нежная, но спит в комнате у старшего ( она как бы его подруга).

Между собой они легко ладят, иногда пощипят друг на друга, но очень редко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Породы нет, но скорей всего кто-то был в предках с буквой М на лбу

Кнопка, я с тебя уже устала падать с дивана :-)

Половина кошек в мире с буквой М на лбу. Это не порода, это окрас :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я и хочу мальчика, они намного легче переносят кастрацию. Все мои кошколюбивые родственники, да и я тоже, сошлись во мнении, что кошечек надо стерилизовать только после первого приплода, чтобы кошка выкормила котят, то есть чтоб выполнила функцию, заложенную природой. А с котятами не справлюсь, потому что свой подрастает :blonde: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Папрашу мою птичку не обижать :), она у нас даже в футбол с Даником играет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня пока сразили наповал британцы, особенно голубые и "вискасы".

 

Членом семьи кот у нас будет обязательно, мой кот мне всегда рассказывал со всеми эмоциями как он провел день вдвоем со свей подругой ))). Обычно он возмущался, потому что кошка очень не любила ходить в туалет куда надо, а он, эстет и чистоплотнейшее создание, жестоко ее за это наказывал.

Буду пока изучать курбоба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все мои кошколюбивые родственники, да и я тоже, сошлись во мнении, что кошечек надо стерилизовать только после первого приплода, чтобы кошка выкормила котят, то есть чтоб выполнила функцию, заложенную природой

Очень распространённое заблуждение.

 

Кстати, гляньте вот здесь на корнишрексов. Потешные они ушастики, не линяют, ласкучие, и уж точно на улицу не побегут. Там есть сейчас 2 котёнка на продажу, это моя хорошая знакомая чешская заводчица. Могу дать контакт и прислать ещё фоток. Может, это и есть та золотая середина, которая вам нужна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень распространённое заблуждение.

 

Надо же, я все время думала, что правильно заблуждалась.

 

 

Я уже была на этом сайте и обратила внимание на эти ушки ))), почитаю о них. Но нам не купят кота с родословной ((. У заводчицы ведь только правильные коты? Котика хотим завести весной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Родуха стоит отдельных денег. Можно купить и без неё, если правильно попросить :-) Подписываете договор, что кот под кастрацию и без походов на выставки, и честно исполняете обещание :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за информацию, будем просить )). Буду изучать породы, примерно уже представляю кого хочу. Бенгала, наверное, побоюсь, хоть кот и красивейший!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Arin, я буду тихо внушать - бобтейл, бобтейл :wub: . Посмотри на глаза моего Криса, ты разве видела такой взгляд у других котов?

eogim2zjxynw.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku