Arin

Посоветуйте кошачью породу для маленького ребенка

Recommended Posts

Как ярая обожательница кунов, всё же предположу, что курбобы имеют право.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Природа распорядилась так что курбобы утратили не только хвост(кстати он есть, но очень маленький, как у зайчика), но и метящие железы. Чтобы выживать, они должны были прятаться от более крупных хищников, а запах их выдавал. и природа его просто удалила. Теперь эти кошки не пахнут ничем.

 

Начиталась много интересного тута http://kurbob.wordpress.com/about-kurbob/c...-kuril-bobtail/

 

Если это правда, то будет курбоб!!! Краткошерстный!!! Ура! Возможно и не придется кастрировать...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теперь эти кошки не пахнут ничем.
- Кошки не пахнут. А их моча?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То, что написано про курбобов - правда, но вот с кастрацией... Крыська приехал ко мне в возрасте 8 месяцев, и буквально сразу же запел. Метить - не метил, но вот арии погнали нас быстренько к врачу :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, если не метит, то проще ему найти подружку.

Понятно, что действия, заботы, но такой кот, это же член семьи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ань, так нам же его с условием кастрации отдали. Но Крис от этого не страдает, чесслово :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это только у меня что ли три пофигиста дома живут, которые в один лоток ходят и не выпендриваются?

 

Мои двое так же. Чищу только утром и вечером, иногда один раз в день. У котов претензий нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Arin, если будет интересно, скину контакт на заводчика, где мы брали котенка курбоба в Чехии (велкам в ЛС, чтоб не ругались за рекламу).

Правда у нас девочка. Или привезете из РУ?

Мы довольны до уср очень, кошка -любимица всех.

Но, должен все же предупредить- курбобы не любят, чтоб их носили на руках, тискали. Это общая их черта. Наша, если ей что-то не нравится, может нежно куснуть, чисто чтобы дать понять, что ей что-то не по нутру. Никогда не куснула сильно. Потом отходит в сторону и смотрит в глаза.

Вообще курбоб-это личность, очень уравновешенная , умная кошка. Но я не совсем уверен, что маленький ребенок это поймет. Вы должны определиться, если вам нужен диванный пуфик, который снесет все "издевательства" - тогда редгол или британ.

Все вышесказанное - ИМХО, основанное на личном опыте, имел двух курбобов, и подсел на них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это только у меня что ли три пофигиста дома живут, которые в один лоток ходят и не выпендриваются?

ТС извините за офф - наши двое тоже ходят в один лоток без проблем. Лоток чистим максимум два раза в день, бывает и раз в день. Наполнитель - силиконовые гранулы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы... Моему стаду только поставь один лоток - очередь стоит, 2 мешка песка на улице решают проблему. Если песка не насыпать, будут грядки удобрять, в хризантемах или в щавеле ой как приятно гадить... :trava:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добавлю вам сортирных историй из жизни Пес-и-Котов. :)

Кот у нас старый, умудренный жизнью и знает, что у хозяев присутствует здоровый пофигизм на его кошачьи душевные тонкости, а вот за безобразие может быстро прилететь тапкой под хвост. Лоточек пользует без наполнителей, с решеткой. Поэтому лужи туда, хоть и со страданиями на морде, но делает многократно, кучки же только единожды. Далее будет страдать и ждать, но не пойдет, пока не уберут.

Самое интересное началось, когда появилась собака. У собаки свой туалет с пеленкой, в который она ходит один раз и все. Пока была маленькая, одного раза иногда оказывалось мало, и она безобразничала рядом. Естественно, по приходу, получала нагоняй. Собака тоже оказалась не дура, ей же обидно, что ругают только её, а кот сидит и высокомерно щурится. И она придумала - если в туалете у кота есть что схватить, она это вытягивала и выкладывала вокруг своего лоточка. Мол, хозяева увидят и поймут, что тут кот виноват, а не она. После нескольких раз такого бессовестного похищения кот отрегулировал свой график посещения туалета. Кучи он делает строго при нашем присутствии дома и если мы не убрали сразу, то сидит на пороге ванной комнаты и охраняет свой туалет, чтоб наглые рыжие псины не рушили его безупречную репутацию. Смотрелось очень смешно, эдакий страж фекалий, замерший недвижно. А, со временем, он полностью отучил собаку от этой пагубной привычки. Так сказать, взаимовоспитание животных, на пользу хозяев. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Basilio, спасибо. Однозначно здесь будем покупать. Весной поедем к моим родителям, я посмотрю как дочка будет с моими котиками общаться. Конечно, я буду пресекать дергание за хвосты и таскание котов как кукол. Дочка еще маленькая, хотелось бы с раннего возраста прививать любовь к животным, но прежде всего я посмотрю какой у нее будет темперамент. Если будет спокойная и излучать доброту )), то котика берем весной, а если будет бездумно моих животных тягать и стучать лопаткой по их головам, то подождем до более разумного возраста.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Leda, да, на соседство котов и собак можно любоваться не переставая. Наш кот тоже стережет свой грязный туалет, всегда наблюдает, как я его чищу, обязательно понюхает и довольный уходит. То же самое происходит и ночью - туалет должен быть чистый ВСЕГДА, если этого не происходит, то начинаются дикие вопли и отбирается лоток у кошки )).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku