Arin

Посоветуйте кошачью породу для маленького ребенка

Recommended Posts

Добрый день.

Пока остановилась на породах Рэгдолл, Скоттиш Фолд, британская. Больше интересует короткошерстные домашние породы. На улицу выпускать не планирую, исключительно для домашнего пользования. Ну и чтоб не вредничала с туалетом. На дворовую породу не решусь, со своей уличной кошкой мучаемся 10 лет, ходит в туалет куда хочет, если вовремя не словить и не посадить на горшок ))).

Внешность значения не имеет, главное чтоб добрая внутри была :rolleyes: Может у кого-нибудь есть эти породы, расскажите вкратце.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще кёрлов можно :) Кёрлы очень веселые, сообразительные, и нежные. Ну и терпеливые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Курильские бобтейлы замечательная, преданная кошка. Только выбрать короткошерстную, здесь можно найти.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, желательно, чтоб можно было купить кошку в Чехии, без родословной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну у нас лысая (Донской сфинкс) - очень добрая и ласковая, с детьми прекрасно ладит, с младшим с его рождения - никаких проблем не было. Если не смущает, что лысая, то по характеру очень и очень! Такая себе собака по характеру. Слышала, что такой характер свойственен всем представителям породы. Но ручаться, конечно не могу. :-)

 

Есть еще уличный подобранец, с самого маленького, с туалетом проблем не было ни разу, но он настоящий кот - не очень любит всякие там телячьи нежности, погладить себя дает, но не охотно, хотя от детей терпит все :-)

 

До этого у нас была шотландская вислоухая - может мне так не повезло, не знаю, жила у нас пол-года - постоянно писяла в постель и на подушки нам, просто не могли ничего поделать, пришлось подыскивать ей новых хозяев :( Наверное, не сошлись характерами :(

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сфинксы мне нравятся, но боюсь, что окружающие меня нелюбители котов будут смеяться, что вызовет у меня ярость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы знаете, у всех, кто никогда с такими котами раньше не сталкивался - первая реакция -удивление и недоумение. Но из моей практики никто, кто познакомился с нашей кошкой, не остался равнодушным в хорошем смысле этого слова - ее коммуникабельность и ласка подкупает всех :-)

 

Пушистого конечно гладить привычнее и мягче, но далеко не всегда уговоришь :-) (это я о своем пушистом) Ну и хоть и короткая, но шерсть есть и она везде. А лысую искупал раз в неделю, никакой шерсти, запаха кошачьего нет - тоже свои плюсы :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, из всех перечисленных ТС, думаю, рэгдолл будет самое то :-)

 

Удачного вам выбора!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну у нас лысая (Донской сфинкс)

 

+1 к сфинксу. У нас полукровка с небольшой шерсткой. Детей ни разу не тронул, несмотря на все из над ним издевательства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Регдолл. Короткошерстные тоже есть без проблем

 

Бывают и короткошерстные?? Это было бы самое оно. Еще думаю о русской голубой кошке.

 

 

Вы знаете, у всех, кто никогда с такими котами раньше не сталкивался - первая реакция -удивление и недоумение. Но из моей практики никто, кто познакомился с нашей кошкой, не остался равнодушным в хорошем смысле этого слова - ее коммуникабельность и ласка подкупает всех :-)

 

Пушистого конечно гладить привычнее и мягче, но далеко не всегда уговоришь :-) (это я о своем пушистом) Ну и хоть и короткая, но шерсть есть и она везде. А лысую искупал раз в неделю, никакой шерсти, запаха кошачьего нет - тоже свои плюсы :-)

 

Так няньчиться буду я одна, а никто ближе знакомиться с ней не будет. Вокруг одни собачатники.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще думаю о русской голубой кошке.

Сами себе на уме. Можно нарваться на сложный характер. А регдоллы все как тряпочки, чего хочешь, то и делай с ними :-)

 

ТУТ хорошие фотки регдоллов с детьми. (если не кажет - позже гляньте, у них там в 11 ночи время "ч", через пол часа заработает)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне бенглы нравяться, как раз для 4-х летнего ребенка покупали. Прошло 4 года, дочь с котом неразлей вода, и игры, и вылизование слез и соплей, все по-прежнему. Хотя коту уже почти 4 года, ведет себя как котенок, игры, догонялки, купание. Бенгалы короткошерстые, дружелюбные, невонючие и очень чистоплотные - рекомендую бенгала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сами себе на уме. Можно нарваться на сложный характер. А регдоллы все как тряпочки, чего хочешь, то и делай с ними :-)

 

Сдерживает то, что они не могут быть в одиночестве, их съедает тоска. Меня тоска съест еще больше от мысли, что животному грустно. И еще у них слабые мышцы, в случае урона они не могут упать на лапы.

А что Вы думаете по поводу британской короткошерстной?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku