Arin

Посоветуйте кошачью породу для маленького ребенка

Recommended Posts

У нас сейчас живут две кошки. Одна выбракованная регдоллиха ( окрасом слегка не вышла и зрение хреновое ). Вторая обычная уличная московская.

Обычная беспородная - умная, добрая, но хищная. Мышей ловит со скоростью 2шт/5 мин. Детей терпит ( у меня младшим 4 г и 1,5 лет ). Ни разу не поцарапала, не укусила, не зашипела, дает себя гладить, таскать и трепать за уши. Но, при удобном случае делает ноги в недоступное для детей место.

Недопородная регдоллиха - создает впечатление блондинки из анекдотов. Она красива, но для кошки недостаточно... ловка что ли. Охотится она только за бабочками и кузнечиками и делает это очень потешно. По отношению к другой кошке ведет себя как опекунша - ходит искать ее на улицу, приводит домой, вылизывает и читает нотации. И главное, оказалось, что она очень любит детей. Она не просто их терпит как вторая кошка, она любит когда они с ней играют. Она сама к ним идет и прется от того как ее тискают, жмякают, катают в коляске и целуют взасос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне бенглы нравяться, как раз для 4-х летнего ребенка покупали. Прошло 4 года, дочь с котом неразлей вода, и игры, и вылизование слез и соплей, все по-прежнему. Хотя коту уже почти 4 года, ведет себя как котенок, игры, догонялки, купание. Бенгалы короткошерстые, дружелюбные, невонючие и очень чистоплотные - рекомендую бенгала.

 

Да, обращала внимание ))), красивейшие котики, прямо минирысь.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Плюш диванный :))) Это я про бритов.

У любой породы есть свои "дефекты", надо брать у проверенных заводчиков.

Бенгалов одомашнивать начали не так давно, были случаи порвания даже взрослых, дитю я бы не советовала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если Плюш диванный будет низшего сословия, ни на чем ведь это не отразится? С дефектами тоже будем любить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну моё имхо - хотите породу - платите за нормальное сословие, иначе в итоге вылазят проблемы со здоровьем.

Или берите аборигенные породы, тех же курбобов. По-простому, в которых меньше намешано, у них иммунитет по-лучше.

 

ff0c278b230e.jpg

 

Любимая поза курбобов - отклячить свой заячий ффостик :-)

 

i-265.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А у вас и собаки есть, я так поняла?

 

Да, есть добервуман, она живет во дворе. С ней я не очень дружу, и кота не хочу с ней дружить и на улицу выпускать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тяжело жить в доме и не выпускать, рано или поздно выскочит. Лучше брать котёнка и знакомить с собакой, как правило всегда дружба-жвачка получается.

 

e53f61497b0f.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тяжело жить в доме и не выпускать, рано или поздно выскочит. Лучше брать котёнка и знакомить с собакой, как правило всегда дружба-жвачка получается.

 

Согласен! Наш бенгал с соседской ретивершей дружит! На заградке такие корки мочят, все соседи в повалку от смеха лежат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bengal cat 2 vs Children

 

Бенгалы играют с детьми аккуратно, хотя если детки начинают кота по мордасам чем попало лупить, то ответ будет адекватный (издеваться над собой не позволяют). Кстати хорошая наука для ребенка, что животных мучать не надо.

 

Хотя кто-то и кошку, как предмет мебели, любит больше. Все от детей зависит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имея экзотку, скоттиша и курбоба - бобтейл однозначно!!! Остальные вредные и ленивые до ужаса. А с ним и поговорить можно :)

 

dlu12mgmnkt2.gif

 

Ань (Кроличек), узнаешь? Это я нашла фотографии Криса на одном из форумов :) Это курильский бобтейл, только хвостика не видно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тебе с ним вообще свезло, коммуникабельней не бывает :-)

Жалею, что себе не оставила, дайте мне таблетку от жадности :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты соединила две родственные души, так что получай удовольствие заочно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Arin, самые хорошие коты у Conejito, я серьезно, она окошатила уже полфорума, она знает характер и повадки того, кого здесь пристраивает. А для общения с ребенком важно подобрать кота с хорошей психикой, иначе могут быть проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Arin, самые хорошие коты у , я сConejitoерьезно, она окошатила уже полфорума, она знает характер и повадки того, кого здесь пристраивает. А для общения с ребенком важно подобрать кота с хорошей психикой, иначе могут быть проблемы.

 

Я знаю, что Conejito профи :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku