katyant

Есть среди форумчан те, кто вернулся?

Recommended Posts

Лень - двигатель прогресса.

А в некоторых случаях - регресса. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
КМК ум и его распущенность - это некий эквивалент лени.Простой природной и человеческой.

Я бы сказала душевной лени...вот скажи Юра, если бы вы с Иринкой сопли расспустили...из страны в стану метались, и решали вопросы собственной несчастности и тоски по родине, где бы сейчас был один замечательный мальчик?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никаких слюней, никакого ностальгического бреда.

Была цель решаемая совместно всем семейством.Дети помогали как могли.

И чем старше становились - тем больше помогали.

А вопросы собственной несчастности решались по методу Амиго - не хрен жаловаться на нехватку денег - старайся зарабатывать больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
До чего же вам хочется меня попинать, только повод дай. Неужели с первых постов?

А если даже и так, это тема для стеба?

 

Не, стеб это совсем другое :) Если бы я начал сте**ться - поверьте, обида в Вашей голове возникла бы существенно раньше :) Если сказать честно, то тема конечно к тому провоцирует. И оторвались тут многие по полной программе. Плюс многие восприняли ее серьезнее, чем она есть. Потому столько и написали. Изначальный вопрос понятен как 3 копейки: а как это - "вернуться" ? Т.е. как эмигрировать Вы уже вроде разобрались, а вот возвращаться еще не приходилось. Мой ответ будет простым: забейте. Надо вернуться - возвращайтесь. Но оставьте здесь "запасной аэродром". Я это делаю где-то раз в 3 месяца. Причем уже запутался, куда я возвращаюсь, а откуда уезжаю :) Надеюсь, что скоро еще третья страна добавится в список, тогда запутаюсь окончательно :)

 

Это просто место проживания, кусок земли, совокупность людей. Не надо вносить сюда какую-то мистику или религию. Живите там, где нравится !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что кроме тоски по родному языку, друзьям и знакомому городу, одинокой девушке с двумя детьми-школьниками очень тяжело и грустно начинать новую жизнь в другой стране.

Так что я восхищена Катей, что она хотя бы решилась попробовать жить здесь.

 

PS Я, кстати, в голодном Питере была очень счастлива, несмотря на необходимость работать на трёх работах, но здесь я не менее счастлива, и приросла к Чехии, как к родной. Ещё добавлю, что первый год у меня лопалась голова от чешского, а сейчас такое чувство, как будто всю жизнь на нём разговаривала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот Юра, о чем и спич! Дальше, на примере вашей семьи можно не спорить. :rolleyes: Результат мы все видели. Жаль нету смайлика бурные и продолжительные аплодисменты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Депрессия вещь серьёзная и уже если "зацепит" то долго не отпускает. Её бояться надо, она пострашнее ностальгии...

 

Еще аппендицит вещь серьезная. Как зацепит, так и летальный исход через пару дней. Надо бояться. Лечить лучше сообща, советуясь с друзьями, одноклассниками...

 

PS Ну не удержался, sorry... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще аппендицит вещь серьезная. Как зацепит, так и летальный исход через пару дней. Надо бояться.

Не факт. Бывает с этим вполне нормально живут годами.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не факт. Бывает с этим вполне нормально живут годами.

 

Так правильно - хронический аппендицит очень похож на хроническую депрессию. Никто не знает, когда оно выстрелит и приведет к летальному исходу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
одинокой девушке с двумя детьми-школьниками очень тяжело и грустно начинать новую жизнь в другой стране.

Так что я восхищена Катей, что она хотя бы решилась попробовать жить здесь.

Tereza, мы все приезжали в новую страну, и начинали жизнь на пустом месте...мало кого тут усыновили богатые чешские родственники, и форума тогда не было, и слово сказать было не с кем...съемная чужая квартира со старой мебелью, ни слова по чешски, никакого общения ни реального, ни виртуального....и ничего, как то все выцарапались...Кате же с первых страниц начали предлагать помощь, дружбу, встречи, поддержку...прости меня, но в моем понимании, она на всех высрала...потому что наша реакция не укладывалась в ее сценарий...так что прости, но я не могу разделить твоё восхищение....вот Рентаром я восхищаюсь.... он приехал с одной сумочкой, без друзей и знакомых, один, как перст...а сейчас!.....и Агентами я восхищаюсь, потому что они дали своему ребенку шанс и выиграли, и Себастьянычем, и Денисом с его упорством, и Амигой и Кроликами и Айдаром и очень многими другими форумчанами...я помню, какими они приехали сюда в девяностых, и какими они стали сейчас....никто не ныл и не канючил, и не кому было поплакать в жилетку....

 

ЗЫ распустились нью иммигранты очень сильно, нюх потеряли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никто не знает, когда оно выстрелит и приведет к летальному исходу...

Позитив! Есть ненулевая вероятность быть бессмертным, если он не выстрелил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
она на всех высрала...потому что наша реакция не укладывалась в ее сценарий.

Галь, а ты прочти первое сообщение её.

Ну не просила она советов как удержаться, зацепиться и остаться , просто сами все бросились успокаивать, утешать и предлагать пути решения...

А она просто попросила рассказать того, кто так же как и она уехал и назвать их причины отъезда.

Это уже потом её начали раскручивать что да как и почему....

А к финалу её реакция не уложилась в сценарий форумчан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ распустились нью иммигранты очень сильно, нюх потеряли...

 

А говорят, we coming rougher every time :) Врут ? :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Галь, а ты прочти первое сообщение её.

Ну не просила она советов как удержаться, зацепиться и остаться , просто сами все бросились успокаивать, утешать и предлагать пути решения...

Галя, прочла...

Рассажите, а есть среди вас те, ктол вернулся обратно из Чехии на Родину? В Россию, Украину и т.д. Если да, то что стало причиной? Сколько удалось продержаться в Чехии и что подтолкнуло к возвращению? Есть ли те, кто хочет вернуться? Почему? Полагаю, что таких довольно много, но пишут об этом неохотно, либо вообще не пишут.

Почему спрашиваю? Я переехала 4 мес. назад и чт-то меня скребет тоска и ностальгия, несмотря на явные преймущества жизни в Праге и осознанный выбор.

Вплоть до чемоданных настроений (только уже в обратную сторону). И дети тоже масла в огонь подливают "хотим домой". Хотя тут им неплохо, тепло, чисто, вежливо.

....смыслово пост написан именно как просьба о помощи в принятии решения...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хронический аппендицит очень похож на хроническую депрессию

Совсем не похож.

Аппендицит если воспалился - удалили и всё.

Депресссия - это барская болезнь психическое заболевание.Удалять надо вместе с МОЗХом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku