katyant

Есть среди форумчан те, кто вернулся?

Recommended Posts

Ну вот и я чувствую, что тут у меня есть все шансы стать этим самым "гумусом".
Т.е. у Вас ощущешие, что Вы не справитесь с душевным напряжением?

Мне кажется Вы себя недооцениваете и идете по пути наименьшего сопротивления.

 

Всем когда-то было тяжело и не только в быту.

Мне вспомнились два мои стишка о жизни, времен глобальных личных перемен.

Сразу по переезду:

...Бетонные блоки, дороги, мосты

Оконных провалов глазницы пусты

Въезжаю, вползаю в судьбы повороты

Дома, фонари и подъездов пролеты

Читаю, бегу, обрываю крыло,

Скучаю, молчу, засыпаю в метро...

 

И где-то через год или два:

...Мне нравится этот город, неспешность мою причаивший

Мне нравятся мысли-слова твои, в ладонях нас качающие

Рассвет, со стрижами кричащими и грохот трамваев мчащихся...

 

Вам правильно говорят - всё проходит.

От прожитых дней и принятых решений что-то остается в нас самих, в окружающих людях, в наших детях.

И от поражений, отказа от борьбы тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первый лучше. Оголенного нерва больше. А во втором расслабленность членов чувствуется:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Читаю, читаю. И всё больше благодарен TC.

Все кто тут отписались, высказали своё впечатление о эмиграции/иммиграции, адаптации и восприятии мира вообще.

Очень интересно.Спасибо, katyant.зы: лично я понял, что все эти споры, с моей точки зрения, лишены всякого смысла.

Интересно и парадоксально, из 60 страниц темы, ни один из форумчан, так и не ответил на главный вопрос: "Есть ли те, кто вернулся на Родину?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
эта.. вообще-то если с 2006го - то сейчас самое время делать трвалый со статусом резидента ЕС. Думаю, через некое кол-во лет хотя бы детям наличие этих статусов будет очень кстати.

 

У меня есть трвалый в моей стране и меня это вполне устраивает, как я сейчас для себя поняла.

 

 

Интересно и парадоксально, из 60 страниц темы, ни один из форумчан, так и не ответил на главный вопрос: "Есть среди форумчан те, кто вернулся на Родину?"

 

Да. Либо я первая, кто возвращается :mellow: либо возвращенцы боятся тут даже квакнуть.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Они не боятся, просто они сюда перестали ходить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

katyant, не сочтите за дерзость, но создалось впечатление,что Вам заказали "ведение" патриотичной линии поведения на иммигрантском форуме. Это какой то спектакль!

Если б этот патриотизм был искренний, то не был бы так открыто предоставлен на обзор публике.

У меня вернулась девочка, окончила магистратуру в Банской школе в Остраве, прошла стажировку в Брюсселе, поработала в открывашечной фирме и вернулась, но при этом никому не расказывала тот бред, который вы тут нам вещали, она просто уехала!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня вернулась девочка, окончила магистратуру в Банской школе в Остраве, прошла стажировку в Брюсселе, поработала в открывашечной фирме

Отличный карьерный рост:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я возвращаюсь каждый год...на месяц, а потом обратно в ЧР на 11 мес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
katyant, не сочтите за дерзость, но создалось впечатление,что Вам заказали "ведение" патриотичной линии поведения на иммигрантском форуме. Это какой то спектакль!

 

Это не спектакль это просто нервы. Они у всех разные, кто -то способен натянуть их в струну и ещё сыграть марш, а кто - то их легко натянет на другого, а кто -то обрывается быстро и тяжело восстанавливается.

Тема для форумчан получилась интересной. Можно уже спокойно отпустить Катю, со всеми проблемами и попутчиками к родным берегам без упрёков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да. Либо я первая, кто возвращается :mellow: либо возвращенцы боятся тут даже квакнуть.

 

Я ж уже 10 раз писал, что "возвращаюсь" каждые 3 месяца, а то и чаще :) Вроде квакать не боюсь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так ТС без кавычек возвращается. Разные вещи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я ж уже 10 раз писал, что "возвращаюсь" каждые 3 месяца, а то и чаще :) Вроде квакать не боюсь :)

 

А Вы без кавычек напишите, тогда поговорим.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так ТС без кавычек возвращается. Разные вещи.

 

А в чем разница ? Вроде поезд-самолет один и тот же. Родина тоже одна (я кстати тоже в Питере родился) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
katyant, не сочтите за дерзость, но создалось впечатление,что Вам заказали "ведение" патриотичной линии поведения на иммигрантском форуме. Это какой то спектакль!

 

Ну не только из России заказали, еще и противники нового закона об иммигрантах. Осваиваю бюджет заказчиков.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku