katyant

Есть среди форумчан те, кто вернулся?

Recommended Posts

А в чем разница ? Вроде поезд-самолет один и тот же

Разница в том, что поезд-самолет тут летит в одну сторону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно уже спокойно отпустить Катю, со всеми проблемами и попутчиками к родным берегам без упрёков.

 

Катя сама уйдет, когда сочтет нужным :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разница в том, что поезд-самолет тут летит в одну сторону.

 

И обратно уже никак-никак ? Не, ну я понимаю, если себе это внушить и в это поверить, будет ужос-ужос. Но зачем это делать ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уф, правильно, что я в эту тему не заходила, Прочла все 55 ть страниц, удивило мирное течение беседы. :unsure:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот и я чувствую, что тут у меня есть все шансы стать этим самым "гумусом". Но при этом я не уверена, что детям очень понравится трансформация мамы в гумус и они станут от этого счастливее.

Мне кажется все как то неправильно восприняли фразу про гумус...стать почвой для своих детей, это не глиной раскататься, а стать для них тылом, источником жизни, знаний, поддержкой. Я всегда все делаю с оглядкой, как мои действия отразятся на моем ребенке..не важно когда: сегодня, или через много лет. Для меня его интересы приоритетны, я принимаю его таким как он есть, и готова поддержать во всем, и если это называется гумус, или как то иначе мне все равно.

У меня есть трвалый в моей стране и меня это вполне устраивает, как я сейчас для себя поняла.

В продолжении моей реплики под предыдущей цитатой......меня напрягает в ТС ее эгоизм по отношению к детям.....практически везде ТС пишет: я, мне лучше, для меня интереснее, я хочу, я для себя решила, я для себя поняла.....а как это в будущем отразится на детях...ни слова....и вторая вещь, Катя не реагирует на реплики, в которых предлагается помощь, или излагаются конструктивные вещи....а только на те, где можно подчеркнуть истерическую любовь к родине...так что заказ или нет - не знаю...а вот патриотический нарциссизм присутствует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Катя не реагирует на реплики, в которых предлагается помощь, или излагаются конструктивные вещи....а только на те, где можно подчеркнуть истерическую любовь к родине...так что заказ или нет - не знаю...а вот патриотический нарциссизм присутствует.

 

Мои дети так же как я очень хотят домой. Если я сейчас что-то отвечу про помощь это будет новая волна реплик типа "ага, вот, я так и знал, что ее проблема в этом, а она сопли про патриотизм размазывает". Так что, с Вашего позволения я не буду объяснять, какая именнно помощь мне нужна. Такую помощь могут оказать только очень близкие люди.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И обратно уже никак-никак ? Не, ну я понимаю, если себе это внушить и в это поверить, будет ужос-ужос. Но зачем это делать ?

Не, ну одно дело - заигрывать с пропастью, сигая в нее с канатом на ноге, и другое - на авось без страховки ухнуть. Последний кайф - он сладкий самый:D

Но это я с точки зрения пока-не-гумуса сужу. У ТС свои причины, наверное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не, ну одно дело - заигрывать с пропастью, сигая в нее с канатом на ноге, и другое - на авось без страховки ухнуть. Последний кайф - он сладкий самый:D

 

У меня похожие чувства

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон мне мой френч, но сегодня даже при оплодтворении возможна помощь не очень близких людей :crazy: Здесь не раз помогали и близким и далеким.....но вы себе уже все построили, ярлыки на все навешали, сценарий написали....мы со своими попытками вас насильно осчастливить в него не вписываемся, вы слабое звено, прощайте удачи, вам Катя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никак не понимаю и не хочу понимать эту слабость. Я бы работала на трех работах, зубами бы тут держалась, лишь бы у моего ребенка были другие возможности и перспективы, чем у нас в свое время. ИМХО...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень надеюсь, что вернувшись "домой" (в кавычках, потому что не бросают дома, если они свои), Вы всё-таки с теплотой будете вспоминать форумчан, дававших Вам советы от души. Лично хочу пожелать, чтобы по возвращению назад не было сожалений, спустя годы. Особенно, это касается будущего детей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня есть подозрение, что если Бет перепутала гумус с хумусом, то ТС могла и с навозом перепутать.

Богема она тоже разная бывает :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень надеюсь, что вернувшись "домой" (в кавычках, потому что не бросают дома, если они свои), Вы всё-таки с теплотой будете вспоминать форумчан, дававших Вам советы от души. Лично хочу пожелать, чтобы по возвращению назад не было сожалений, спустя годы. Особенно, это касается будущего детей.

 

Спасибо! Ну конечно с теплотой ) Потому что вы тут тоже для меня свои ))) Надеюсь, сожалений не будет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странная как-то дискуссия получилась у вас - вроди как та естественная вещь, что человек (а тем более ребенок) лучше всего чувствует в своем национальном государстве, где он даже в дворовой драке чувствует, что за ним вся страна ("тьму в конце туннеля" не читали? почитайте!) , эта простая аксиома вам незнакома? И никаких париотических соплей тут нет, вот уж Нагибин-то последний, кого можно было в них заподозрить.

Другое дело, что иногда в твоем национальном государстве складывается такая нестерпимая обстановка - экономическая или политическая - что не грех оттуда и свалить. Тогда уже начинаем сравнивать где красивее и где какие визы. Но не раньше-же! А терпимо/нестерпимо - болевой порог у всех разный, я никого не сужу, но некоторых послушать - все кто не живет в Швейцарии - лохи которым не дали туда виз :-))

Удачи всем - решившим уехать, приехать, остаться и вернуться :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что человек (а тем более ребенок) лучше всего чувствует в своем национальном государстве, где он даже в дворовой драке чувствует, что за ним вся страна

...ага и все остальные участники драки тоже чувствуют, что за ними вся страна...а если драка массовая, и у каждого за спиной одна и та же страна... и драться надо да и еще и страну поделить...пипец ситуация.... :crazy:

 

ЗЫ это я к тому, чо красивые слова, красивы только на бумаге....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku