Argit

Восстановление после родов

Recommended Posts

Что ж за времена картонных ценностей? :)

 

Это по-большей части творческая интеллигенция развлекается. Без всяких подобных прибамбасов вроде как и дорога в "элитный клуб" заказана.
Не нужно нивелировать* понятия. Термин интеллигенция** здесь вряд ли уместен.

 

 

* в значении: уравнивать, сглаживать, уничтожать

** в изначальном значении, как функциональном, так и социальном

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Типа: ультразвук разрушает какие-то клетки, какие не помню, да и почему не знаю , но оооочень вредно.

 

Понятия не имею, о чем тут конкретно идет речь. Подозреваю, что какие-то сектоподобные опять уцепились за правильную в своей сути идею и превратили не понятно во что. Выскажусь с сугубо с технической стороны. А сторона эта тут такая - ультразвук в жидких средах вызывает кавитацию. А кавитация способна разрушать объекты вполне себе твердые. Ультразвуковую ванну для очистки разных деталек не видели? Вот. Конечно, это далеко не те частоты и амплитуды, что имеют место при УЗИ, но сам принцип, думаю, сохраняется. И сильно сомневаюсь, что оная кавитация идет организму на пользу. Не думаю, что УЗИ уж так оооочень вредно, и вполне имеет право на жизнь (если в рамках). Но вот и в его абсолютную безвредность я не верю. Рентген, кажись, тоже на заре своего использования считался абсолютно безопасным (в том числе и для беременных). Вывод - УЗИ можно делать строго по показаниям (это когда польза перевешивает вред).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
которые бы носились с "сыроедением", йогой, "экологичностью", естестворождением и проч.

О!

Так это ж я!

Так вот я какая... творческая интеллигенция.... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выскажусь с сугубо с технической стороны

А с технической стороны можно бы и представить себе разницу в порядках величин энергии, которая необходима для возникновения кавитации и которая используется для исследования человека.

 

ЗЫ. И вот так уже десятки лет использования УЗИ обкавитиризировывание плода держат от нас в тайне! Да это же точно всемирный заговор мирового правительства и компаний медтехники с целью истребить человечество!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что ж за времена картонных ценностей? ...

Я ж говорю- это отдельная тема :-)

Термин "интеллигенция" тут вполне уместен (на мой взгляд) и вот почему. Распространяться подобное оригинальничание начало в каких кругах?

Среди жен дипломатических, актрис киношных и театральных, художников, во всяких КБ ( далеких от медицины)..

Потом, соответственно, те, кто не состоял в "первом круге" ( но был близко- костюмеры, косметички и тд) растащили идеи дальше.

 

А ценности подобные менее картонные? Их-то истинность в чем? (Дпя меня очевидна только "клановая" составляющая (провести черту между собой и плебсом)..

ЗЫ Сейчас все носятся еще и с идей заговора всемирного ( прививки и УЗИ таки укладываются в тему).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О!

Так это ж я!

Так вот я какая... творческая интеллигенция.... :trava:

Маша, а я ребенок таких вот интеллигентных родителей.

Постольку-поскольку меня все детство в подобных экспериментах использовали- у меня стойкий иммунитет. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А с технической стороны можно бы и представить себе разницу в порядках величин энергии, которая необходима для возникновения кавитации и которая используется для исследования человека.

 

Бросьте, кавитация не двоичное явление (либо возникает, либо нет). Возникает она в любом случае. Масштабы различны, да, в зависимости от частоты и амплитуды (ну, или уж если вам так нравится называть совокупность этих параметров "величиной энергии", то пусть даже от "величины энергии").

 

ЗЫ. И вот так уже десятки лет использования УЗИ обкавитиризировывание плода держат от нас в тайне! Да это же точно всемирный заговор мирового правительства и компаний медтехники с целью истребить человечество!

 

Уж не знаю, что и с какой целью держит от вас в тайне мировое правительство, но эффект кавитации, порождаемый ультразвуковыми волнами известен очень давно. Можно, конечно, успокаивать себя мыслительными конструкциями насчет "величин энергии", а можно просто понять, что УЗИ, как и рентген, не есть полезно, но может при наличии показаний приносить пользу, и большую. Думайте сами, решайте сами (с).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Постольку-поскольку меня все детство в подобных экспериментах использовали- у меня стойкий иммунитет. :crazy:

Бозже, бедные дети.....я понимаю, что у меня было счастливое детство: скушай Галочка уточку запеченную,- не хочешь? А французский супчик, или молодой борщик, бабушка тебе сварила...тоже нет...а вот бефстроганофф, или может перцы фаршированные...тоже нет? ...а сырнички, кртофельнички...может варенечки......и так каждый день с утра до вечера...лишь бы ребенок нивроку поел :crazy: ...и никакой йоги, хочешь спортом заниматься-занимайся, не хочешь - не надо...вот музыкой - не дай бог, не трать свое детство на то, что тебе может пригодится в жизни один раз: в пьяной компании похвастаться виртуозной игрой собачьего вальса.....

.....рыбка, говорила мне мама, жизнь должна быть в твое удовольствие, а не в чужое.... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кавитация не двоичное явление (либо возникает, либо нет). Возникает она в любом случае

Интересно, если кавитация всегда есть, откуда тогда возникло понятие порога кавитации, ниже которого кавитации нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, если кавитация всегда есть, откуда тогда возникло понятие порога кавитации, ниже которого кавитации нет?

 

Порог кавитации зависит от свойств среды и ее кучи всего. Человеческий организм крайне сложно организован. Если кавитации не наблюдается в воде, это еще ничего не значит. Вы твердо уверены, что можете гарантировать, что на данной частоте он не будет преодолен в отдельно взятых клетках, межклеточном пространстве и т.д.?

 

Вот первая сверху ссылка из яндекса по запросу "порог кавитации". Цитирую:

...для двух других популяций элодеи гибельная для клеток минимальная интенсивность равна 180 мВт/см2 (5 МГц).

 

5Мгц - вполне себе УЗИшная частота. Я знаю, что элодея - это водоросль. Не принципиально. При определенных условиях эффект может возникать и в человеческих тканях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, я о гребных винтах ничего не говорил. Я говорил о пороге кавитации, вызванной ультразвуковым излучением. Каковая кавитация НЕ возникает, если интенсивность ультразвука не превысит этого порога.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это по-большей части творческая интеллигенция развлекается.

Нет, это как правило не имеет ничего общего с интеллектом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Betа где-то написала про то, что неплохо бы начальные мед.знания всем преподавать .. Плюс мильон!

Иногда диву даешься насколько малы познания в этой области ( при этом у людей высшее образование и даже иногда не одно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
насчет порога кавитации - см. мой пост выше

То есть кавитация есть всегда, при любом ультразвуковом излучении, без никакого порога?

 

И вот мы будем всё уменьшать, и уменьшать, и уменьшать интенсивность ультразвука, уже уменьшим до практического ноля, уже никакие приборы этот ультразвук не продетектируют, — а кавитация, она ведь беспороговая! Она будет себе и дальше, хотя уже и ультразвука-то практически нет!

 

ЗЫ. Сударь, Вы бесчестный человек и мелкий жулик. Я Вам отвечаю на один пост, который читал, о гребных винтах и прочее, а у Вас он уже совсем-совсем другой. Живите дальше сами со своей беспороговой кавитацией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku