Argit

Восстановление после родов

Recommended Posts

В одном уверенна, что если бы я после родов лежала по 8 часов под массажем, а потом 4 часа еще после него, то восстановиться мне б точно не удалось.

 

Ну не по 8 часов, а процедуру надо провести единожды. В чем и заманчивость))). Потому как, если ходить к обычному массажисту, например, владеющему висцеральным массажем (говорят хорошо помогает), то надо ходить курс. А ходить - в моем случае означает ездить, а нас ведь дети :rolleyes: . По предыдущему опыту знаю, что нереально, даже имея крепкое плечо рядом и пр. )))

 

Я ведь шла во 2 роды вообще даже не думая о восстановлении, предполагая, что после первых были разные причины и теперь у меня их нет и все будет шоколадно-замечательно. Третий раз уж хочется соломки подстелить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако :unsure:

На её месте так сделала бы каждая!

 

 

А иначе перестала бы быть женой :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот прийду к убеждению, что нет специалиста по воостановлению и придется опять пару-тройку месяцев помаяться

Слушайте, я совсем не специалист, но могу показать несколько упражнений из йоги. Они действуют на ЖКТ и укрепляют мышцы живота. При помощи одного из них можно быстро избавиться от геморроя при другом происходит массаж внутренних органов только не руками, а мышцами живота. Могу показать еще несколько фокусов. Но все это для самостоятельного применения. 8 часов кого-то укутывать, сношая при этом мозг клиенту всякой эзотерикой, это не ко мне.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слушайте, я совсем не специалист, но могу показать несколько упражнений из йоги. Они действуют на ЖКТ и укрепляют мышцы живота. При помощи одного из них можно быстро избавиться от геморроя при другом происходит массаж внутренних органов только не руками, а мышцами живота. Могу показать еще несколько фокусов. Но все это для самостоятельного применения. 8 часов кого-то укутывать, сношая при этом мозг клиенту всякой эзотерикой, это не ко мне.

 

пишу в личку ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще не очень понимаю как можно избавиться за один раз от большинства перечисленных проблем :craazy: От многих люди всю жизнь пытаются избавиться и возникли эти проблемы не из-за родов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вообще не очень понимаю как можно избавиться за один раз от большинства перечисленных проблем :craazy: От многих люди всю жизнь пытаются избавиться и возникли эти проблемы не из-за родов

 

Во время беременности, родов, в послеродовой период идет большая перестройка гормональная и не только. Если в этот чувствительный период воздействовать то можно получить некие результаты, а плохие или хорошие зависит от методов воздействия. Поэтому мне кажется, что воздействуя правильно можно получить хорошие результаты.

 

Насчет того, что 1 раз. Некоторым может понадобится и 2 раза. Наверное, зависит от организма. вторую процедуру надо проводить не ранее, чем через 10 дней.

А насчет сомнений. Я разговаривала с одной женщиной, она это делала - ее отзыв совпадает с отзывами в инете. Так я склонна все же верить в эту методику.

 

К тому же на Руси издавна правили роженицу повитухи в бане. Не стало повитух и женщины сами стали справляться с этим "как-нибудь".

 

Где-то в инете прочла историю женщины. Она родила 2 раз и сильно после этого поправилась, до 50 размера. 3 года работала с этим - результатов чуть. Почти смирилась. Тут новая беременность. И унее родилась в голове теория о перестройке-изменениях и пр. Гинеколог сказала ей, что теоретически она права, а практически врач с этим никогда не сталкивалась (с обратными результатами). Во время беременности и после женщиной проведена была работа и она снова стала стройной)).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, думаете невозможно? Действительно тянет так, что буквой зю загибаешься :crazy: . :D будто кто под юбкой сидит и кишки на кулак наматывает. вот ужасы-то пишу )))))

Это соматика...это к другому специалисту....если ждать, что будет "тянуть книзу" - то обязательно куда нибудь потянет....

 

Просто по себе знаю - во время ожидания родов, в голову непроизвольно как-то вползают всякие ненужные мысли, страхи пр., абсолютно излишние и вредные для здоровья.

Я вот не пойму, это только я одна не парилась перед родами...? Доктор, шо со мною был не так?

 

ЗЫ чтобы не избавляться от геморроя - не надо его заводить...а то заведут на свою голову...а потом пытаются пристроить свой геморрой в хорошие, но чужие руки.... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда вопрос такой: а на какой день после родов вы собираетесь на это процедуру?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где-то в инете прочла историю женщины. Она родила 2 раз и сильно после этого поправилась, до 50 размера. 3 года работала с этим - результатов чуть. Почти смирилась. Тут новая беременность. И унее родилась в голове теория о перестройке-изменениях и пр. Гинеколог сказала ей, что теоретически она права, а практически врач с этим никогда не сталкивалась (с обратными результатами). Во время беременности и после женщиной проведена была работа и она снова стала стройной)).

Жрать нужно было меньше, это из личного опыта если что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну тогда вопрос такой: а на какой день после родов вы собираетесь на это процедуру?

 

Я, увы, уже не собираюсь. По крайней мере, пока не найден специалист))). Но делать ее лучше всего на 4-7 день после родов. Да там, на сайте все прописано, если Вам действительно интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жрать нужно было меньше, это из личного опыта если что.

 

Это правда. Так оно и было. У нее после первых родов (в 20 лет) вес сам по себе легко восстановился и когда она поправилась во время 2-й бер на 20 кг это ее почему-то совершенно не обеспокоило. Но речь не об этом. А о том, Что она смогла достичь таких результатов, какие хотела только в этот "перестроечный" момент)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне это интересно для того чтобы понять нужно это или развод сплошной. Теперь понятно что больше похоже на вытягивание денег, потому что часть проблем уже будет решена к этому времени, а еще часть надо решать самой каждый день и процедурой не поможешь.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это соматика...это к другому специалисту....если ждать, что будет "тянуть книзу" - то обязательно куда нибудь потянет....

 

Я не согласна. Первый раз тянуло жутко - но я полагала из-за кесарева. Второй раз тянуло нехило - полагала, что у всех)). Потом лишь узнала, что пеленание избавляет еще и от этого.

 

Если у Вас этого нет (и очень хорошо) это не значит, что этого вообще нет. Вы ж не станете утверждать, что... скажем вши - это соматика, т.к. Вы их не имели никогда. А вот чехи Вам будут говорить, что они есть :D

 

Это то же самое, что я Вам скажу, что Ваша проблема в родах - это соматика, т.к. я ее не имела. Извините за напоминание о неприятном...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне это интересно для того чтобы понять нужно это или развод сплошной. Теперь понятно что больше похоже на вытягивание денег, потому что часть проблем уже будет решена к этому времени, а еще часть надо решать самой каждый день и процедурой не поможешь.

 

Ваши слова, да Богу в уши))), по поводу "часть проблем уже будет решена к этому времени, а еще часть надо решать самой каждый день". Некоторые женщины проводят эту процедуру и через 6 месяцев после родов, хотя обещают минимальный результат, но все равно проводят, не думаю, что потому что себя очень хорошо чувствуют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku