Alexander Alex

Приобретение недвижимости на Канарах.

Recommended Posts

...остров небольшой - всем лохам места не хватит :crazy: поэтому, кто полошистие - поторопитесь!

 

 

 

 

Недавно один продавец чудесных пылесосов произносил такой же текст - слово в слово...только сравнивая пылесос обыкновенный и пылесос шикарный....ну что за люди: денег поиметь хочется, а текст от себя написать не в состоянии....

 

И продавца пылесоса вы, конечно же, назвали мордорожей. ваш псевдоюмор, к сожалению, заточен под российскую глубинку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В отличии от вас никогда не была в российской глубинке, и не владею ситуацией, кто там на что заточен...вам местечковым лучше знать...

 

И продавца пылесоса вы, конечно же, назвали мордорожей

..интересно, почему конечно же...полет ваших мыслей недосягаем....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всём давно ясно, что вы здесь для веселья, если не хотите видеть "конкретные" ответы. Вот они в который раз уже.

................

У нас есть годовые взносы в размере 65 евро в год, но это включает в себя страховку на случай пожара, стихийного бедствия,

ежедневные уборку территории и очистка бассейна, вывоз мусора и т.д. а также отложение в фонд будущего капитального ремонта дома.

И эта сумма расчитана раз и навсегда.

 

Перенести даты в случае необходимости проблем нет

 

3200 убитых енота в год за страховку,вывоз мусора и т.д. раз и навсегда, проблем нет - не верю (с)Станиславский .

 

С нетерпением ждем на форуме образец договора, но что-то подсказывает что его не будет. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3200 убитых енота в год за страховку,вывоз мусора и т.д. раз и навсегда, проблем нет - не верю (с)Станиславский .

 

С нетерпением ждем на форуме образец договора, но что-то подсказывает что его не будет. :rolleyes:

 

 

Ещё одно очередное:"Гав".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В отличии от вас никогда не была в российской глубинке, и не владею ситуацией, кто там на что заточен...вам местечковым лучше знать...

 

 

..нтересно, почему конечно же...полет ваших мыслей недосягаем....

 

Совсем, не важно, что не были, ибо:" Человека можно вывезти из деревни, но деревню из человека - никогда!"

Про полёт мыслей...."мордорожа" - Ваше же выражение из моей же темы в мой адрес, то ли в теме про LPG, то ли про продажу Хундай Соната. Плохое легче запоминается. Также мне очень забавна псевдосолидарность десятка "умных" форумчан, ведёте себя как дети. Другие развлечения, видимо, вам чужды. Не поленюсь и соберу, наверное, с этой темы все выражения в мой адрес, человека, который открыл тему, всего лишь, для нормального обсуждения. Думаю, серьёзно относится к вашим никам будут подобные же вам. Единственное, что утешает - И Э Т О П Р О Й Д Ё Т.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но,послушайте, я не хочу ничего узнавать про географию острова, и чёрт, здесь не причём. И то, что вы твм бываете туристом как миллионы, а возможно, только посредством GOOGLE - не говорит ни о чём. В теме, повторюсь, нет предложения о продаже кому-либо из форумчан долей собственности на Канарах

Вы знаете, если б вы хотя бы ценник не оглашали... А просто спросили, есть ли у кого-то опыт приобретения и владения подобной недвижимостью - это одно.

А так - остров есть, цена есть, но "больше я в вам ничего скажу" - это как-то странно выглядит. При том, что "мы тут подумаем, и если интерес появится, то тему рекламную создадим". То есть цель продать все-таки имеется. При этом никакого вопроса в первом посте не содержится, а высказывания все вроде бы вполне в рамках темы, например про то же местоположение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы знаете, если б вы хотя бы ценник не оглашали... А просто спросили, есть ли у кого-то опыт приобретения и владения подобной недвижимостью - это одно.

А так - остров есть, цена есть, но "больше я в вам ничего скажу" - это как-то странно выглядит. При том, что "мы тут подумаем, и если интерес появится, то тему рекламную создадим". То есть цель продать все-таки имеется. При этом никакого вопроса в первом посте не содержится, а высказывания все вроде бы вполне в рамках темы, например про то же местоположение.

 

Я жду проект договора от приятеля, предложившего мне приобрести доли в одном из 6ти приобретённых им домов на Канарах. Ничего странного не вижу, потому что ничего на форуме не продаю. Цель продать есть у приятеля, и он подумает и, возможно создасть рекламную акцию в соответствующем разрешённом подразделе:"частные объявления". Что непонятного для Вас? Уж кто-кто, а Вы мне казались умной женщиной, уверен - так и есть. Ниже предлагаю свой первый пост, где не "вроде бы", а в рамках темы. Последний абзац заключён в кавычки, если заметили, что означает - не я его автор. Эта информация от моего знакомого "русского" немца, постоянно проживающего на Канарах, и имеющего этот бизнес - перепродажа и сдача в наём жилой площади на Канарах.Всё.

 

 

 

Добрый день, уважаемые форумчане! Не нашёл подобной темы на форуме, а также, не уверен в правильности размещения её, именно, в этом разделе,пусть,модераторы, в таком случае, меня поправят. Никаких ссылок публично не даю, чтобы не посчитали за рекламу. Единственное, скажу, что на картинках дома (бунгало) понравились очень. Просьба, не флудить, а высказывать своё мнение, если оно, само собой, будет.

 

Итак, всё по порядку. Вчера общался со своим знакомым, который, кроме, как в Германии проживает ещё и на Канарах, остров Фуэртевентура.

Есть желание приобрести там недвижимость, именно, по схеме, которую он предложил. Лично сам узрел следующие моменты. С одной стороны "привязываешь" свой отдых к одному месту, с другой - можешь сдавать в аренду свои доли, если нет желания летать туда каждый год,хотя, для отдыха место идеальное - температура воды-воздуха, почти, круглый год одна и та же. Плюсом, конечно, считаю право продажи и наследования - Ваши же дети-внуки смогут по такой же схеме проводить свой отдых либо иметь небольшой, но стабильный доход, сдавая в аренду доли.

 

"Для жителей стран Европы, может быть и не нужен целиком дом, а войти в долю собственности - выгодно! Можно приобрести долевую собственность в размере 2% от дома, что означает владение домом в течение 2% от года, т.е. 2 недель каждый год. Какую именно неделю, выбирает каждый сам. Перенести даты в случае необходимости проблем нет Мы купили 3 года назад такую долю в другом доме за 8.200 евро и за это время окупили за счет экономии на аренде. Я же продаю такую долю за 4.900 евро. 1 раз и навсегда, с нотариальным оформлением, с правом вечного пользования, сдачи в аренду, продажи и наследования. Имея такую долю, можно летать туда, например, из Праги или Брно с авиакомпанией Ryanair за смешные цены. Поэтому это очень выгодно. 2 такие доли я продаю за 9.000"

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё просьба.

Уважаемые форумчане не пишите, пожалуйста мне пока в личку. У меня ещё неполная информация. Вот, прочитаете проект договора, тогда картина станет яснее, тогда и смогу что-токонкретнее рассказать интересующимся...по 5-8 сообщений в день...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...по 5-8 сообщений в день...

Это на PR смахивает, только очень дешевый ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я жду проект договора от приятеля, предложившего мне приобрести доли в одном из 6ти приобретённых им домов на Канарах. Ничего странного не вижу, потому что ничего на форуме не продаю. Цель продать есть у приятеля, и он подумает и, возможно создасть рекламную акцию в соответствующем разрешённом подразделе:"частные объявления". Что непонятного для Вас?
Мне не понятно, что мне надо сделать, чтоб узнать, находится ли бунгало в Кораллехо, Коста Калме или там Морро Хабле?

Так как приятеля вашего в теме нет, то логично, что все вопросы переадресовываются вам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как один из доселе молчащего большинства, Я хотел бы сказать, что всё таки думаю, что случай ТС не просто клиничен, а даже хрестоматиен в своей клиничности.

 

А приятель, который вроде как автор последнего абзаца, не дружит с цифирью. Потому, что 2% это 1/50 а в году 52 недели. И покупать что либо от человека, который или количество дней подсчитать не может (это в продукте, который продаёт) или не может изьясниться так, чтоб понятно было - черевато.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господи, там две доли по 2%, то есть всего 4%, то есть 2 недели.

Правда да, по тексту не ясно, продаются ли две доли вместе, или каждая из двух отдельно. Но из % выходит, что две вместе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Господи, там две доли по 2%, то есть всего 4%, то есть 2 недели.

Правда да, по тексту не ясно, продаются ли две доли вместе, или каждая из двух отдельно. Но из % выходит, что две вместе.

 

Приобрести могу, любое количество долей. Повторюсь, что приятель приобрёл дома оптом у банков по остаточной стоимости, после несумевших гасить ипотечный кредит. Поэтому цена для знакомого, за которую он выставляет доли (читать - в розницу) всё-равно спекулятивная, но для розничного покупателя, как я - выгодная, потому что денег не много надо, всё оформляется в собственность с правом наследования.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не знаю, я в предложении

 

Можно приобрести долевую собственность в размере 2% от дома, что означает владение домом в течение 2% от года, т.е. 2 недель каждый год.

 

ни двух долей ни четырёх процентов не вижу и иначе как "2% от дома = 2% от года = 2 недели = в году 100 недель" прочитать не могу. Две доли т.е. 4%, упоминаются потом, потому что чем больше купишь тем на больше денег попадёшь больше скидка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таймшер - это долгосрочная аренда без права собственности и передачи права отдыха другим лицам. Его нельзя передать по наследству.

 

Вы не правы. Это то, что вы называете вечным владением с передачей по наследству, правом продать и сдавать в аренду.

Так написано на наших сертификатах собственников.

При этом я предлагаю 2 недели бесплатно. Затраты получающей стороны только на адвоката для переоформления права собственности.

Сертификаты здесь выставлять не хочу. Там есть и личная информация.

Александр, хотите две недели даром, но на Тенерифе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku