Coolshow

На что мы обижаемся?

Recommended Posts

Ещё б человек не обиделся.
На что?

Что сказали как есть? Так это скорее от человека и его ожиданий зависит.

Я знаю довольно много людей, которые эмигрировали из Израиля прекрасно отдавая себе отчёт в том, что никаких преференций они не получат. Впрочем они их и не ожидали. Прекрасно живут в "третьих" странах и не жалуются.

 

ps: почему-то именно с дважды эмигрантами проще всего находить общий язык, даже если он английский. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На тон ответа.

Там после такого ответа ещё желающие ответить в таком же ключе подтянулись.

Тоже самое можно сказать как было указано -"Никаких" .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На тон ответа.
- ?! Это ещё что за выражение для интернет-общения?! Вам не кажется что "тон" - использование высоты звука для смыслоразличения в рамках слов, не совсем уместное выражение для переписки? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вам не кажется, это занудством?

Вроде предельно ясно что именно имелось ввиду.

Но если вам так хочется посверкать эрудицией и вы страдаете графоманством, то мне лучше из темы удалиться...не хочу попадать в ещё одни беспредметные дебаты. :fol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется это конкретевизмом. Человек зада вопрос, получил на него однозначный нейтральный ответ. А тут вдруг оказывается, что ТОН был не тот... А Вам не кажется, что вы притягиваете за пейсы? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мрак в туннеле видит пессимист,

Оптимист же - свет в конце туннеля,

Лишь машинист – двух идиётов на рельсах...

:D

 

Ни к кому из участников беседы не относиться.

Так, вчерашняя хоку-вечеринка навеяла :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если мне сказали - скотина. То это - неправда, какой смысл обижаться на неправду? Второй вариант: мне сказали - ну у тебя и шнобель! Ну, великоват у меня нос, это же правда. А на правду то чего обижаться?

 

Очень верно сформулироано.

Как-то так сложилось, что мои друзья в курсе моего иммунитета к подколкам и обидеть меня может попытаться или уж совсем идиот или человек совсем чужой (что само по себе странно).

 

Я вот не обижаюсь. Недавно попала в ситуацию, когда меня попытались обидеть словом и я поняла, что у меня к человеку возникает чувство жалости и немножко отвращения, как к блаженным.

Мне плюнули в качестве какого-то очередного завершающего аргумента фразу "Ты очень глупый человек. Давно хотел сказать, но теперь наконец-то могу" - ну или что-то в этом роде. Понятно, что вроде как и дурой назвали, а и обидеться не на что. Потому что ясен пень я, вероятно, в свои 25 поглупее буду, чем ты, крутой чувак в 40. Но ведь каким жалким должен быть человек, чтобы в эти свои 40 ТАК самоутверждаться.

 

Обидеть может только близкий человек, чье мнение имеет значение. Поэтому с удивлением всегда читаю виртуальные перепалки на форуме.

 

А что касается ругани как таковой, то я с удовольствием пошумлю, помитингую, но без эмоциональной вовлеченности. Чисто ради искусства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, ну как не заголосить в полный голос, когда хочется ругнуться.

Во мне сразу пра-пра-прабабка по казачьей линии просыпается,

так заголосю, что пол деревни разбужу :crazy:

Надо же куда-то выплескивать. Ни головой же биться об потолок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне кажется это конкретевизмом. Человек зада вопрос, получил на него однозначный нейтральный ответ. А тут вдруг оказывается, что ТОН был не тот... А Вам не кажется, что вы притягиваете за пейсы? ;)

:crazy: я бы вам показала ту тему с вопросом и последующие "нейтральные" ответы, но увы...жителям Израиля с упомянутого ресурса виден лишь один нейтральный ответ :

eb48ad114395.jpg

Дискуссию закрыли.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
лучше отвечу сразу. и побольнее.

ибо нефиг хранить в себе негатив.

замечала что если не ответишь - потом прокручиваешь в голове ситуацию,

а оторвешься - забудешь сразу же и настроение всегда хорошее )))

Чертовски интересная позиция. Надо над этим подумать :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле, у меня это зачастую за рулём срабатывало. Только в России, в Чехии - поводов не было. Это когда тебя подрезают или другой идиотический поступок за рулём свершают, нужно громко крикнуть: "Б*Я!" и стресс моментально улетает вместе с агрессией. ОЧЕНЬ спасало пару раз. А мог бы и туловище травмировать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут уже неоднократно высказали... большинство людей обижаются, потому что хотят просто обидеться. А не на что-то.

 

Вот если я считаю, что мне надо с этим человеком общаться - он может что угодно говорить, я только улыбнусь.

 

При этом могу запомнить... что-то не то. На всякий случай. И когда вдруг мне перестанет надо с ним общаться - все выдать. Но только если есть уверенность, что не придется больше общаться никогда. Чем старше становлюсь, тем меньше такой уверенности... потому обиды просто забываются.

 

Если обижают делами - это серьезнее.. и надо думать, ради чего терпеть такие действия? может выгоднее прекратить общение?

 

А ругань - это вот когда через слово произносят б*ь. Это не обидно и не смешно... это дико мешает воспринимать речь. Постоянно приходится фильтр в голове включать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Если обижают делами - это серьезнее.. и надо думать, ради чего терпеть такие действия? может выгоднее прекратить общение?...

Прекратить, конечно, но для профилактики надо дать сдачи. Ибо нефиг :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но для профилактики надо дать сдачи
- Нам когда чёрные пояса выдали, на следующий день пригласили в местное УВД и сказали: "Ребята, вы теперь должны понимать, что не дай бог, кто-то из вас попадётся в уличной драке - к вам санкции будут КУДА КАК ЖЁСТЧЕ." Вот теперь и думаешь - давать сдачи или всё таки ну его нафиг...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku