Coolshow

На что мы обижаемся?

Recommended Posts

А вообще меня заинтересовал вопрос: На что люди обижаются?

Я бы просто бы переделал вопрос, не на что, а зачем. Тогда вопрос вообще отпадет. Испытать чувство жертвы, пожалеть самого себя, вывалить гнев, манипулирование... сколько доводов за обиду, а причину всегда можно найти, причем в самом неожиданном месте. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, вот то, что я хотел вывесить в самом ИТОГЕ: выложено в всего лишь в 16-ом посте...))) Всё таки есть на форуме умные люди...))) ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заявился...ты был прав. Ночью.

То есть ты хочешь сказать, что создавая тему и ставя перед аудиторией цель получить ответ на вопрос:

А вообще меня заинтересовал вопрос...

и потом:

вот то, что я хотел вывесить в самом ИТОГЕ: выложено в всего лишь в 16-ом посте...))) Всё таки есть на форуме умные люди...

Ты изначально, такой как тебе надо ответ, знал на поставленный собой вопрос?

И только интересовало тебя на каком посте кто нить ответит так, в таком аспекте и таком ракурсе, как ты предполагал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От темы, в которую написал/а Рита/Ефрейтор, едет крыша феерически. Сформулировать свои мысли члено и раздельно можно, наконец?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди обижаются на то, что себя не любят.

Остальное - только повод.

 

Ковыряццо в других всяко приятнее чем ковыряться в себе, ну?

 

ну у тебя и шнобель! Ну, великоват у меня нос, это же правда
Этак слегка морщу носик от возникшей неудобности.
Я могу с Вами об этом поговорить. :icon_yarn:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Riita: Мне РЕАЛЬНО интересно почему люди обижаются на ругань. Механизм процесса, так сказать. Поэтому и резюме моё, которое предугадали - всего лишь итог, на мой вопрос, ОТВЕТОВ на который - у каждого свой.

 

Люди обижаются на то, что себя не любят.
- зачастую люди СЛИШКОМ себя любят, поэтому не хотят понимать других людей, поэтому и обижаются на них.

 

Ковыряццо в других всяко приятнее чем ковыряться в себе, ну?
- В своём глазу - бревна не видишь, а в чужом - соринку замечаешь. Через ковыряние в людях, я прихожу и к ковырянию в себе...)))

 

Я могу с Вами об этом поговорить.
- не совсем уловил: вы хотите поговорить о моём носе? Право, он не стоит того...)))

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Люди обижаются на то, что себя не любят.

 

Более общая формула:

Люди обижаются на несоответствие (рассогласованность) некой ценности. В собственных глазах, в глазах окружающих перед ценностью.

Процесс приведения в соответствие включает обнаружение несоответствия (обида) и запуск механизма приведения в соответствие.

Приведение в соответствие себя, либо окружающих, либо саму ценность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень точно и технически. Спасибо...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
зачастую люди СЛИШКОМ себя любят, поэтому не хотят понимать других людей, поэтому и обижаются на них.
Внешне проявленный эгоизм к себе - есть поиск компенсации как раз таки недостатка любви к себе, который происходит от несоответствия неким идеальным моделям, как уже написал мой любимый партнер по умничанью perfect (с днем рождения, кстати!!).

 

Эти ваши утопленные в банальностях посты с философствованием на Level 0 уже становятся такими же назойливымы, как потоки восторженности в постах Ани.

 

вы хотите поговорить о моём носе?
Я по-моему четко написала, что могу.

Не надо подтягивать мои слова под ваше шаблонное реагирование.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эти ваши утопленные в банальностях посты с философствованием на Level 0
- Это, типа, началось гнобление?...)))

 

есть поиск компенсации как раз таки недостатка любви к себе
- А я себя очень люблю, и мама с папой любили, и дедушки с бабушками, и будили меня словами: Вставайте граф, вас ждут великие дела! И вырос я жутким эгоистом, от чего потом сильно старался избавится...)))

 

Я по-моему четко написала, что могу.
- Давайте поговорим о моём носе...)))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- Давайте поговорим о моём носе...)))

Какой вы нетерпеливый. А интрига? И потом, надо же найти удобное место откуда начать - с анфаса, профиля или (ой!)изнутри. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

обижаюсь очень редко, меня сложно вывести из себя.

т.к. есть во мне что-то такое внутри нехорошее - мизантропское что люди в большинстве

своем не стоят моих эмоций, тем более таких неприятных эмоций как обида.

может, это и плохо, но, главное, мне так живется сухо и комфортно.

 

если, все-таки, приходится ругаться, то я не борюсь с руганью ))

потому что не люблю копить в себе отрицательные эмоции.

лучше отвечу сразу. и побольнее.

ибо нефиг хранить в себе негатив.

замечала что если не ответишь - потом прокручиваешь в голове ситуацию,

а оторвешься - забудешь сразу же и настроение всегда хорошее )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ругань, как выражение отрицательных эмоций, согласно мнениям некоторых учёных (и моему личному убеждению) губит нашу душу.

 

ученые, исследующие душу и факторы влияющие на ее гибель - это уже что-то интересное ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- Здорово, что есть такой форум и вы отличные ребята, только скажите, Какие есть льготы для иммиграции в Чехию из Израиля?

(Ответ) Никаких.

-Плохо, но Ладно. Будем иммигрировать на общих основаниях, а какие есть льготы в налогообложении для иммигрировавших из Израиля?

(Ответ) Никаких.

- Мля... похоже это не тот форум. Здесь одни антисемиты собрались...

 

 

Как ты думаешь, это, вот так как ты сюда иммигрировал, не обидно в Чехии читать?

Бывает, что люди изначально настроены на превосходство своей национальной принадлежности. Мало того в их государстве им это внушается массмедиа. И это их точка зрения. Можно на такую точку зрения обижаться или нет? Они, так пишущие, ведь не виноваты, что их точка зрения другая?

:rotfl: :rotfl:

Ну-ну...

Я видела этот топик и в частности что Riita тогда ответил.

Не было там никакого лаконичного "Никаких"

- А вы что думаете, что по приезду тут на вас молиться будут? Единственная ваша выгода в загранпаспорте, который вашей стране удалось выбить. А так для нас и для всей Европы вы люди третьего мира. (не дословно, но близко к тексту.)

Ещё б человек не обиделся.

 

По теме..

Обижаюсь больше на себя и даже поскандалив ловлю себя на том, что причина скандала в моем восприятии.

Это мне кажется, что должно быть так, а не иначе.

А человек может это видит совсем по иному.Но когда накапливается куча таких несостыковок восприятий-происходит ссора.

Стараюсь конечно смириться и философствовать...но смирение не мой конёк видимо. :blush:

Частенько не замечать или пропустить мимо ушей не удается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku