Recommended Posts

"Здоровую" критику всегда приветствую! Описка, исправил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

исправил. написали бы в личку, зачем тему оффтопить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может кому еще пригодится - форум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Но все же спрошу совета - как в таком случае отвечать на вопрос о том, есть ли в планах работа? Уверять, что нет,...

Уверять что есть. Чешское мышление более простое и непосредственное, не в обиду будет сказано.

Для чехов главное, будет ли от вашего нахождения (здесь) чешскому обществу (государство здесь вторично)

практическая польза?! Практическая работа, есть польза для чешского общества. Когда вы работаете

(или занимаетесь предпринимательством), отчисляете налоги чешскому государству.

Если нет - вы для чешского общества ненужная обуза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Radius, благодарю, правда у меня голова слегка кругом, т.к. мнения противоположные :(

Если правильно понимаю, необходимо обозначить, что по студенческой визе кроме учебы ничем другим заниматься не будет, по окончании визы - продление и поступление в ВУЗ (для этого хорошо ознакомиться с программой курсов, информацией о ВУЗах, программах, экзаменах и пр.)

Про визу по воссоединению молчать - мол, девушка есть, жить буду с ней, но главная цель - учеба.

Планы на будущее... здесь я теряюсь в советах от "да, работать планирую после ВУЗа", через "допускаю такую возможность, но сначала нужно поступить в ВУЗ и получить образование" и до "еду исключительно учиться и планирую вернуться на родину"..

Я, кажется, ищу во всем подвох) вопросы о квартире, курсах, универе, стране и пр. не смущают, а вот те, что могут понять двояко - очень :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для чехов главное,

Скорее бы пятница ...

Когда вы работаете...

то вы занимаете рабочее место, на которое могли претендовать куча безработных цыган ... ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не думаю, что будут сильно терзать о планах на будущее, но лично я бы из вариантов предложеных Вами, пожалуй выбрал :

 

"допускаю такую возможность, но сначала нужно поступить в ВУЗ и получить образование"

 

тем самым давая понять, что не имею в планах раздавать летаки, и гастарбайтить на стройках попутно подворовывая все, что плохо лежит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Zeb Stump, меня сейчас разорвет от противоречивых мнений)

 

ess, спасибо, также склоняюсь к данному варианту.

 

Если кто-нибудь еще поделится вопросами, заданными на собеседовании - буду очень благодарна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тем самым давая понять, что не имею в планах раздавать летаки, и гастарбайтить на стройках попутно подворовывая все, что плохо лежит.

 

да, с образованием уже в макдак можно идти :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для чехов главное, будет ли от вашего нахождения (здесь) чешскому обществу (государство здесь вторично)

практическая польза?!

 

Для тех чехов, которые сидят в консульстве, главное это правильно принять бумажку и не нарушить свои внутренние инструкции. На пользу чешскому обществу им начхать. Для принимающих решение то же самое - главное прикрыть свою задницу. О пользе обществу должен по идее думать тот, кто писал инструкцию. Но увы он тоже свою задницу прикрывал. Поэтому решения могут быть совсем неожиданными и логику здесь искать сложно. Ну вот просто так работает машинка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я бы сказал, что это собеседование некий тест на знание основных правил визового режима..если человек не знает, что работать по определенному типу виз нельзя, то это точно насторожит сотрудника консульства и скорее всего он даст плохую характеристику, что в дальнейшем может повлиять на принятие решения

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku