Recommended Posts

Амель, но согласись, что ты не права?

Ну дебилы они в смысле собственого питания.

И не про рыбу я.

Вот (хочешь - по приколу, я найду свой пост про чешский хлеб от 2004го года?)

Да всего лишь 5-6 лет минуло и Лидл и Глобус стали печь то, что уже хотя бы

в тёплом и свежем виде есть можно.

6 лет. Бизнесмены. Дебилы!

Ладно, в Белку им сложно обратиться за обменом опытом - там враги.

Но какой чёрный хлеб пекут в Литве и Латвии!

Да ладно, о чём это я...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дим, кто дебилы? Буржуи, кто дикутет ассортимент здешним супермаркетам? Да, они дебилы. Страна микроскопическая, поставки мизерные. Сравнивать ассортимент прибережного Карфура в Испании и деревенского Теска.... Ну да, хорошее развлечение, если поговорить больше не о чем. А какое это имеет отношение к моему личному вкусу? Если я что люблю - я буду это есть. И найду, где купить :gva: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теско - полный отстой. Зачастую и минимального набора продуктов не купить.

Это даже не смешно. У тебя что в минимальный набор входит? Ну вот так, чтоб конкретно, а не воздух сотрясать?

Да, чего-то особенно вкусного в чешских супермаркетах может и не быть. В московских точно выбор шире на порядок, но разве всё это повседневное? Отнюдь. Поэтому если отбросить эмоции и огульное охаивание, то выяснится, что в местных магазинах не хватает лишь десятка вкусностей, а остальное - это уже любительские извраты или понты.

А на счет польского Ашана не надо заливать. Те же яйца, только в профиль. Что-то на три копейки дешевле (и это если не считать бензин и время!), есть пару наименований чего-то особенного. И се ту.

 

Вот бытовая техника и стройматериалы - это иной коленкор. А за Великие Польские Продукты не надо. Плавали, знаем. Если нефиг делать, солярка дармовая, и времени на беготню с калькулятором и высчитывание галиржей не жалко - то да, велком ту Полско. А так ерунда это все.

 

Дим, кто дебилы? Буржуи, кто дикутет ассортимент здешним супермаркетам? Да, они дебилы. Страна микроскопическая, поставки мизерные. Сравнивать ассортимент прибережного Карфура в Испании и деревенского Теска.... Ну да, хорошее развлечение, если поговорить больше не о чем. А какое это имеет отношение к моему личному вкусу? Если я что люблю - я буду это есть. И найду, где купить :gva: .

Во. Собственно, это... как его... Плюс один :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Под настоящими подразумевается вызревший под солнцем фрукт-овощ, зимой простительно, но вот круглый год продавать резину....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оказывается, существует столько овощей и фруктов (не растущих в средней полосе), легко заменяющих обрыдлый гарнирный ряд

Да, но ведь хочется именно помидорчик! И именно огурчик! И чтоб вкусный. А не ватно-пластмассовый.

А в остальном я с тобой очень согласен. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет овощей и фруктов вы тут не совсем правы, если без выпендрона, то, чешские яблоки и клубника в сезон очень даже натуральные . А моя мама просто балдеет от тутошней морковки и свеклы, говорит, что в РБ сухое все и не вкусное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может и так.... я их как-то не пробую в сыром виде. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не в ту степь тема пошла, не в ту... :(. На гиперы жаловаться - времени и разделов не напасешься, а сами-то? Где ваши открытия по части гурманского чревоугодия? ;);)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, но ведь хочется именно помидорчик! И именно огурчик! И чтоб вкусный. А не ватно-пластмассовый.

 

По лету накладачки бывают очень даже гуд. До засолки не доживают. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не в ту степь тема пошла, не в ту... :(.

Именно. Тем более, что эта тема про супермаркеты заезжена была донельзя не раз.

А тут интересное что-то было. Пока про супермаркеты не заговорили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Амель, GDV!

Я не пойду в киевский или московский Ашан,

всё проще - минский Бикс.

Страна ровно такая же - не на море, 10 мил. население, 2 мил. в столице.

Я не буду считать водку и пиво, я посчитал (сентябрь) колбасу и сыр (!!)

но к сыру я отнёс и творог. Вы не поверите - чехи сосут так, что слов таких

в русском языке нету. Ну так грубо - раза в три ассортимет, а про качество я

просто заклею себе говорилку скотчем, ибо точно забанят.

 

Извиняйте.

Больше про больное не буду.

 

Буду про неизведанное.

Счас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По сравнению с чем они вкусные? Или вкуснее крыльев не бывает?

Просто вкусные. Не сравнивая.

Я ими могу с удовольствием перекусить и ничто вообще мне не претит.

И они мне нравятся даже больше, чем аналогичные домашние. При всем осознании кол-ва калорий, жирности и прочей гадости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это даже не смешно. У тебя что в минимальный набор входит? Ну вот так, чтоб конкретно, а не воздух сотрясать?

Банальные вещи - навроде яиц, майонеза от Хелманса, грудок индейки и овощей с фруктами. После нескольких попыток купить все и сразу и только в Теско, мы оставили эту бессмысленную затею.

 

Мы в Польшу вообще не из-за экономии ездим. Там просто молоко имеет вкус молока, сыр имеет вкус сыра, хлеб имеет вкус хлеба, торт имеет вкус торта, а не сладкого маргарина и т.п. Все просто на самом деле. Хочется, чтобы вкус продукта соответствовал внешнему виду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про белорусские молочные продукты врать не буду, очень может быть.

Но это ни малейшего отношения к чешским супермаркетам в целом не имеет.

Давайте уважать Оцеану и ее тему. Хватит про суперы.

 

яиц, майонеза от Хелманса, грудок индейки и овощей с фруктами. После нескольких попыток купить все и сразу и только в Теско, мы оставили эту бессмысленную затею.

В Теско езжу регулярно. Всё это там есть, и без проблем, и полно. Не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku