Recommended Posts

Эх, такая тема, а я устатая... :(:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оломоуцки творужки купила как-то по глупости, через 5 мин. их пребывания в моем холодильнике, они переселились в мусорку, причем сразу в контейнер на улице, в общем не повезло им со мной. ;) Да и не верю, что чехи умеют сделать вкусный "вонючий" сыр.

 

Люблю средиземноморскую кухню, арабские всякие вкусности (названий не знаю, то, что в их местных магазинах, из понятных ингредиентов), всяких осьминожек и прочих креветок. Сыры обожаю, разные, названий не запоминаю, но на вид всегда угадываю, что это именно он. Еще грибы люблю белые и опята... эээх... а ишшо пельмени и вареники с картошечкой и лучком жареным...

 

Артишоки, брюссельскую капусту, шпинат, сельдерей - ни за какие коврижки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лёля, ты модная, это факт,

но нифига не понимаешь в питании.

Ниправда!!! Я ни разу не модная, но все это тоже безумно люблю. Только без выпечки из Пауля и хамона. А также пршута и пармской шунки, сиречь - вяленое мясо. Рыба есть, рыба была, рыбу буду есть :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В кфц вкусные крылья :)

По сравнению с чем они вкусные? Или вкуснее крыльев не бывает?

Например, крылья в Олимпии (что на Уезде) меня покорили. КФЦ просто смешно сравнивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

КФЦ было именно первым этапом, потому как кляр забивал всю ту куриную вонь, которая не позволяла мне ее есть до этого. С той поры я довольно редко его посещаю, хотя иногда хочется именно тех самых крыльев и тогда я покупаю их целое ведро. :)

 

ЗЫ заметил за собой странную тенденцию на усиливающееся отвращение к местному общепиту. Старею что-ли... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Расширшим тему?

 

Вчера Агентус сокрушался по поводу ЧР магазинов:

Ассортимент чешского Теска, или Глобуса или Гиперновы (пофиг что!)

равен одной пятой московского 7го континетна, или

одной десятой киевского Ашана. Вот где траблы и собака порылась.

Блин...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько, да за это уже говорилось-переговорилось много раз. Теско - полный отстой. Зачастую и минимального набора продуктов не купить. В Глобусе тоже все как-то специфически и народу всегда дофига. Гипернова, Кауфланд ну и Интершпар еще хоть как-то съедобно, а так да....или в Пирновский Реал, или во Вроцлавский Ашан.

 

Все просто на самом деле - кнедло, садло, рохлики, разбавленный апельсиновый сок и пиво, а что еще для счастья надо? Спрос диктует предложение. Ну и про вхождение в сети я тоже тебе рассказывал. Договор на двести страниц, по которому ты должен все и сразу, а тебе потом и ничего...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За последние десять лет полюбила по списку:

1. Оливки, фаршированные анчоусами или тунцом. Лосось невыразителен в этом качестве.

2. Спаржу, если есть двадцать два соуса к ней. Соусы - вред, на самом деле, но со спаржей получается гламур-тужур-бонжур.

3. Изумительное времяпрепровождение под названием "фондю", если разогревать не сыр, а оливковое масло с прожаренным в нем чесночком и перцем (главное нарезать на кубики все, что поддается, тогда можно комбинировать индейку+шампиньон, лосось+черри, цукета+креветка и т.д.), а потом безумно аппетитные кубики сбросить с вилочки один из шести видов соуса. Главное - без соли и без хлеба. Запивать сухим белым из кислых сортов.

4. Шпинат - только с чесночком и с 12% сливками как гарнир к лососю.

5. Сельдерей (да простит меня высокое сообщество) признаю только как гарнир к зажаренным куриным крылышыкам и то - только правильно наструганную зелень вкупе с морковкой и легким соусом.

6... затрудняюсь, но скоро соберусь с мыслями :)

 

Не так давно поняла, что хумус - это таки правильная еда, равно как и долма, если в рис добавить мясца :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не ем Оломоуцкие творожки, воняют страшно.

Тофу люблю именно за безвкусие с соевым соусом. Больше не вспомнила, наверное, всеядна! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спаржу уважаю только такую, какую в Руску делают , по-корейски. Мням. :rolleyes:

И морские грибы.....такие белые...стеклянные на вид , гофрированные....не знаю, как правильно называются, но очень вкусные.

В Праге их не встречала.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто интересно, зачем вообще идти в КФЦ.

 

Я туда заглядываю исключительно ради вареного початка кукурузы, (люблю с раннего детства).

 

 

Никогда не понимала, как можно пить сырые яйца, б-ррр

 

Однажды в детстве попробовала конину (показалось, сладит) и в мозгу засвербила страшилка, что человечье мясо тоже сладит.

Все, конину больше не пыталась есть :)

 

Обожаю кальмаров и... камбалу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И как-то удивил меня всеобщий фуй по поводу здешних гипермаркетов... Народ, вы здесь, что ли, первый день живете? Кто будет изгооляться с поставками в столице с ТАКИМ количеством населения? Выбрали эту страну - констатируйте факт, НО если есть вкус к жизни и вообще вкус, то найти соответствующие ингредиенты - не есть проблема, кто бы сомневался :). Ну, а если хочется перечислить все гиперы, в которых когда-либо покупали, то это другая тема ;).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самая большая проблема - настоящие овощи - фрукты... Все остальное, можно сказать, есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Артишоки, брюссельскую капусту, шпинат, сельдерей - ни за какие коврижки.

 

Вот ну просто +1. А еще ненавижу цветную капусту. Просто до ужаса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самая большая проблема - настоящие овощи - фрукты...

Наоборот :). Оказывается, существует столько овощей и фруктов (не растущих в средней полосе), легко заменяющих обрыдлый гарнирный ряд картошка-гречка-капуста-лапша-рис, что просто радостно жить :). Момент "настоящие-модифицированные" решается казуально :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku