Katok

Культуризм

Recommended Posts

Где 2 Ф там и три.. Кстати о сумо. В Японии самая высокая продолжительность жизни в мире, но японские сумоисты живут 60-65 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я хотел спросить, может кто-то знает, где найти в сети методологию расчета жировой прослойки? Можно самому себе посчитать?

Есть множество сайтов которые это помогут сделать

 

гугл

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Японии самая высокая продолжительность жизни в мире

Только у женщин, но отнюдь не у мужчин. На всякий случай.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только у женщин, но отнюдь не у мужчин. На всякий случай.

Эта моя неточность вовсе не противоречит тому, что я написал. Женщины везде в средем дольше живут. Андорра, которая опережает Японию почти не страна и даже не город, а городишко. Сумо не здоровый вид спорта. В Японии, где люди все маленького роста, сумоисты это зрелище гигантов.

 

see here

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не знаю, мне кажется, что к примеру, чемпион не особо толстый и подозреваю, что жирок может согнать при необходимости достаточно быстро.

 

asashoryu.jpg

 

В 2007 году его подкараулили за таким неподобающим чемпиона занятием, как игра в футбол. В 2010 году Asashoryu ушёл из сумо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он монгол, если вдруг кто не знает. Талант из талантов. Им нельзя водить машину, иметь мобильные и прочее. В футбол подавно играть нельзя. В Википедии почитайте, там очень интересно описано.

 

Asashioryu

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На курсах фитнеса в Чехии (я туда немного случайно попала, не работаю тренером) нам врач-физиотерапевт говорила, что у культуристов накачаны только внешний слой мышц - типа для красоты, каркас получается из внешних мышц, а внутренние мышцы совершенно атрофированы. Для здоровья особенно важны внутренние мышцы, например они позвоночник держат в правильно положении, и так далее. Поэтому культуризм неполезен (вреден) для здоровья.

 

На курсах изучали тренажеры - часть отбраковали потому что бессмысленные, часть использовали не по назначению или с поправками чем написано в инструкции потому что они осанку портили или там вред какой-то приносили, и только несколько тренажеров можно было использовать как и задумано.

А я вообще за спорт без тренажеров - те же мышцы можно накачать разными упражнениями, максимум с гирьками.

 

Еще когда я вижу людей которые увлекаются накачкой мышц для эффекта, у них каждая мышца шариками такими, выпуклые очень - мне смешно только, а красоты никакой в этом не вижу :) Мне больше нравится когда люди каким-то спортом или танцами увлекаются, и у них мышцы так гармонично природно развиты, одна мышца плавно в другую переходит - очень красиво.

 

В общем, по-моему культуризм полезен только продавцам тренажеров и добавок питания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень сомнительные утверждения, ИМХО. Позволю себе оспорить:

На курсах фитнеса в Чехии (я туда немного случайно попала, не работаю тренером) нам врач-физиотерапевт говорила, что у культуристов накачаны только внешний слой мышц - типа для красоты, каркас получается из внешних мышц, а внутренние мышцы совершенно атрофированы. Для здоровья особенно важны внутренние мышцы, например они позвоночник держат в правильно положении, и так далее.

ВСЕ мышцы крепятся к костям, поэтому писать о том, что есть мышцы "наружные" и "внутренние" некорректно, если не имеются в виду мышцы гладкой мускулатуры, которые ни к физическим упражнениям, ни к культуризму никакого отношения не имеют.

...культуризм неполезен (вреден) для здоровья...

Дышать тоже вредно, даже в состоянии физического покоя - столько всего вдыхаем, кроме "полезного" кислорода ;).

...На курсах изучали тренажеры - часть отбраковали потому что бессмысленные, часть использовали не по назначению или с поправками чем написано в инструкции потому что они осанку портили или там вред какой-то приносили, и только несколько тренажеров можно было использовать как и задумано...

Не знаю, говорили ли вам на курсах о том, что первые тренажеры были изготовлены и начали использоваться еще в 1835 году именно с целью корректировки мышечной системы позвоночника (сколиозы, кифозы и т.п.). Не согласна с Вашим утверждением о их бессмысленности. А вред может принести и большое потребление обычной воды.

..А я вообще за спорт без тренажеров - те же мышцы можно накачать разными упражнениями, максимум с гирьками...

Прекрасно! Только - Кто-то любит ​арбуз, а кто-то – свиной хрящик (с) :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у них каждая мышца шариками такими, выпуклые очень - мне смешно только, а красоты никакой в этом не вижу :)

То-ли дело выпуклый шарик в районе пупка, вот где истинная красота :)

Из вышеописанного есть много откровенного булщит. Но это аксиома, кто как человек не сталкивающийся с какой либо темой, может на столько глубоко в ней разбираться. :)

Есть как в любом спорте так и в любительском подходе свои крайности и странные люди. А где их нет? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я в принципе написала только свое мнение, как и просили в теме "мнение всех по поводу...".

 

На счет внутренних и внешних мышц... может и не корректно, но мышцы не в один слой находятся на теле. Внутренние мышцы в этом примере имелись ввиду особенно те которые поддерживают позвоночник (я пишу немедицинским языком). Но если вы специалист - вам виднее. Правда на курсах массажа в Чехии тоже такие же комментарии были к мышцам как внутренние (или внутренний слой?) и внешние - может быть это просто написали чтобы понятнее было, чтобы можно было представить лучше?

 

На счет красоты - понятно что если кто-то занимается культуризмом то им это красиво, или смотриться сильно, или считают что здорово - и пожалуйста!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...На счет красоты - понятно что если кто-то занимается культуризмом то им это красиво, или смотриться сильно, или считают что здорово - и пожалуйста!

Самое главное, чтобы был мир во всем мире ;):beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... есть много откровенного булщит.

..

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku