Recommended Posts

Т.е. у пмж-шников схема совсем простая:

 

1) некий Гондурас или другой Бангладеш даёт бумагу, что готовы предоставить гражданство

2) На этом основании выходим из гражданства РФ/УА, по дороге передумываем и идём клянчить гражданство ЧР

...

PROFIT!

 

главное чтоб не отправили бангладеш гондурасить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вах, абижаишь, зачем какой-такой ПМЖ?

 

Достаточно гостевой визы:

 

1. Покупаем справку из Бангладеш, подаем на выход из родного таджикского гражданства.

2. Въезжаем по турвизе и таджикскому паспорту уже за день до выхода из таджикского гражданства (да даже и после, через ту же украину, чтобы свои пограничники не тормознули).

3. !!!!

4. PROFIT :)

 

Какая Чехия добрая страна, как всё просто :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу слышать кого это принудительным образом сделали гр. Украины. Украина тоже имеет свою процедуру получения гражданства и без желания товарища не быть ему ее гражданином. Скорее Россия назад должна брать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так ТС умолчал, каким образом он из российского вышел.

 

Вероятно, приложив бумагу из Украины о том, что он уже поклялся в рабы родному батьке :)

 

Если было так - вероятно, он уже там, и совсем не принудительно. Его поцеловали, когда он сам попросил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Укр получить гражданство нет так просто, как собственно и все остальное... а то! Такое "счастье" еще заслужить надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я скорее склонен думать, что побыт рушится, т. к. "гражданина страны ХХХ", которому этот побыт давали, уже не существует.

Когда человек, например, женится - того, предыдущего тоже уже не существует, это уже совсем другой человек :)

 

Если серьезно, известная мне на сегодняшний день практика такова, что ничего не "рушится", переносится в новый паспорт (если согласно новому гражданству это необходимо).

 

Да и в теории, в конце концов - причины аннулирования вида на жительство описаны довольно ясно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На территории Украины (в Одессе) в (отделе гражданства имиграции и регистрации физлиц, ОГИРФЛ

- это бывший Областной ОВИР) я взял подтверждение о том, что в случае моего

выхода из гражданства РФ мне не откажут в гражданстве Украины, т.к. имею

основания по закону приобрести гражданство Украины если выйду из предыдущего

гражданства официально. Получив это подтверждение я подал все необходимые

документы в консульство РФ на выход из гражданства России.

 

Он не темнит, он взял с Украины обещание...но обещание жениться - еще не свадьба. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Например, мой вариант.

Родившись в Казахстане, получив гражданство РФ, как вынужденный переселенец теперь отказываюсь от РФ, чтоб получить Казахстанское обратно, но передумываю и прошу чешский паспорт. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знаю почему все замолчали :crazy: лихорадочно соображют из какого гражданство в пользу какого выходить... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Через месяц на www.novinky.cz : тысячи русскоязычных без гражданства заполнили концлагеря лагеря беженцев в ЧР! Что делать? Соблюдать гуманность или выпереть их нафиг в страны исхода?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а подскажите пожалуйста, вопрос о гражданстве/příslibe же решается для всей семьи (выполняющей все условия) целиком?

может потом быть возможным вариант,

что половина семьи příslib проигнорирует и никаких действий по выходу из старого гражданства не предпримет,

а вторая из старого гражданства выйдет и чешское получит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чешский "příslib" это тоже не 100 % гражданство. Можно выйти из предыдущего гр-ва, а чешское не получить. Ссылок на правоприменение по принудительному возвращению в гражданство Украины не было найденно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если это ответ мне, то вопрос был в несколько ином )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу слышать кого это принудительным образом сделали гр. Украины. Украина тоже имеет свою процедуру получения гражданства

 

так судя по информации - топикстартер всё-таки прошел все круги ада и Украина любезно согласилась предоставить ему гражданство.

 

и без желания товарища не быть ему ее гражданином

 

есть мнение, что если некое государство (например Украина), готова принять гражданина в свои ряды и при этом гражданин все формальности уже сделал, туда его принудительно и отправят.

 

Произошла радость - на свет появился новый украинец! Опять евреи заплакали.

 

Кстати вот у меня теперь интересный вопрос: гражданство-гражданством, а что с ПМЖ? Чешского еще нет а украинское брать - потом из него выйти это уже отдельное счастье (сам сейчас бодаюсь). Украина даёт автоматом ПМЖ и внутренний пас всем своим новым гражданам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku