Recommended Posts

ИМХО добровольное получение украинского гражданства - самый лучший путь для TC уменьшить collateral damage. Т.е. ИМХО алгоритм приблизительно следующий

 

- брать все документы, идти в украинское консульство с повинной

- просить чтоб именно оно выставило alien passport т.к. TC постоянно проживал там и ПМЖ следовательно тоже там

- идти с ним в чешскую полицию (надеясь, что чехи не начнут нервничать), сообщить о выходе из гражданства РФ, получить тот ВНЖ в alien passport

- исполнить таки обещание жениться получить украинское гражданство

- или подавать на продление ВНЖ с alien passport'ом или уже с новым украинским

 

...ПРОФИТ!

 

Иначе по истечении ВНЖ TC таки станет нелегалом. Ну и потом чемодан, вокзал....

 

vltava это уже последняя фаза, т.е. происходит preruseni rizeni, выдают prislib, и после сдачи вашего гражданства вы получите чешское. Отказов уже на этой стадии быть теоретически не должно.

jin prislib на человека, не на семью. Все потом могут получать гражданство в разное время. У нас был разброс приблизительно год т.к. меня дольше отпускали из гражданства РФ и надо было подгадать время. Но это было давно уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО добровольное получение украинского гражданства - самый лучший путь для TC уменьшить collateral damage.

 

(P.S. - гражданство Украины не хочу приобретать и никто меня не заставит этого сделать

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да почему алиен паспорт? ему в консульстве дадут полноценный - с тризубом и картой украины :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да почему алиен паспорт? ему в консульстве дадут полноценный - с тризубом и картой украины :)

 

Думаю, что всё же некоторое время это займёт, т.е. пока они пошлют запрос, пока его получат. А без документов обретаться вроде тоже не кошерно.

pow да видел я это. Только надо было думать TC прежде чем из гражданства РФ выходить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, что всё же некоторое время это займёт, т.е. пока они пошлют запрос, пока его получат. А без документов обретаться вроде тоже не кошерно.

 

думаю оформление алиен-паспорта куда дольше, чем запрос может ли товарищ такой-то претендовать на украинца. там тоже не один запрос нужно делать. иначе скажут - почему к нам? вы в чехии, идите к чехам. у топикстартера на лбу не написано что он проживал в украине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня в семье с каждым членом чешское министерство разбиралось индивидуально. Натурализация затянулась в постоянный процесс.

 

Как будет чиновник украинского консульства выдавать украинское гражданство и все аксессуары к нему в Праге бывшему гр. России хотелось бы слышать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если он уже гражданин Украины с точки зрения их баз данных - почему бы и нет?

 

Люди же входят в гражданство за рубежом (рожаются, опять же), процедура, наверное, какая-то должна быть, по крайней мере, теоретически.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да почему алиен паспорт? ему в консульстве дадут полноценный - с тризубом и картой украины :)

Карта, это что бы точно нашел дорогу назад до риднойи ненькы?

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добровольно принимать гр. Украины, да еще сейчас, мягко сказано не умно. От Януковича еще ни одного указа на выход не публиковали. Ниппель там и вымогательства на всех этапах, ждать пождать не понятно сколько. А выгоды от украинского гражданства для жизни в ЕС, кто знает огласите.

Какая база данных :-), они заявки на выход в КГБ регистрируют в тетрадь и попробуй дозвонись и узнай, хаос там полный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Имею в ЧР ВНЖ....являлся гражданином России...решил выйти из гражданства России. На территории Украины... я взял подтверждение о том, что мне не откажут в гражданстве Украины... гражданство Украины не хочу ...Теперь я не знаю как быть мне...

 

Я вас поздравляю. Вы молдаван. :)

 

ЗЫ Рентар.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если он уже гражданин Украины с точки зрения их баз данных - почему бы и нет?

Рома, он не может быть гражданином Украины в их базе данных, потому что на момент подачи заявления он был гражданином России, процедура вступления в гражданство не окончена, и если она не будет окончена до определенного срока, то прислиб пропадает. И надо заново подаваться. Так что консульство ему не поможет. Ему или надо биться до конца за цизинецкий пас, или ехать в Украину. Если ехать в Украину, то побыт ему зрушат по любому удобному поводу, он уже сюда не вернется. Так что выход один.

 

ЗЫ меня во всей этой ситуации убивает другое...куда смотрела его одесская мама? Шобы ребенок так страдал и надрывался? Даже если она не вполне одесская спросила бы у местных, как не поднимать сыночке сахар в крови. :icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем, я так понял, что ему из этого дома две дороги - или в ЗАГС, или к прокурору :) :)

 

Надеюсь, ТС нам потом расскажет про итоговый PROFIT.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой загс без паспорта? Только к прокурору :)

Вообще, мне интересно, какой хитрый план был у ТС, когда он это все затевал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боюсь, что мы этого никогда не узнаем...кто же вот так вот просто дарит ноу хау.... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вероятно, приложив бумагу из Украины о том, что он уже поклялся в рабы родному батьке :)

Обещать - не значит жениться :)

 

Вернуть в РФ его никак нельзя, в Украину можно, наверно..., но если ТС решительно заявит (заявил уже), что он туда хочет... а если нет? Как выглядит (и что юр. означает) та бумажка, которую он подписал в Украине, на основании которой РФ спокойно взЯло и вычеркнуло ТС из своих граждан (и обратно не примет ни со стороны ЧР, ни со стороны Украины). И Украина его не хочет, т.к. он не хочет Украину... Имеет право.

 

Исходя из неразберихи могу (как вариант) предложить самый оптимисьтический сценарий развития событий? :)

- ТС получает гражданство ЧР гораздо быстрее, чем этого хотят многие остальные

- ЕС слезно просит страны БССР больше так не делать: "по доверенности отказался ..., по доверенности пообещал..., а сам на Мольдивах с ВНЖ)))"

- ТС приглашают на работу в МВ (понятно какой страны))), чтобы он указал на другие имеющиеся дыры в законодательстве...

- ТС получает Нобелевскую премию в номинации "Самое красивое гражданство"

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku