Recommended Posts

Может тогда ему надо срочно жениться на девушке с ПМЖ?

Курсы пикапа прошёл? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оставить-то они его оставят, только ИМХО в zarizeni pro uprchliky за колючей проволокой. Ездить он никуда в ближайших лет 10 не сможет, и расчитывать ИМХО на получение гражданства когда-либо в такой ситуации очень наивно.

В лагерь не пошлют - это точно, он же азил не просит, он просто лицо без гражданства, которому было разрешено пребывание в ЧР, и которое имеет тут адрес, читай съемную квартиру. По ЕС он ездить может, а на всякие СНГ будет просить визы, в США и прочие Канады точно не пустят, так что ничего страшного.

 

 

 

И опятьже ИМХО всё закончится получением украинского гражданства.
Прислиб гражданства он не резиновый, его дают на какой то срок, не продлишь - время истекло.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, вопрос немного в сторону, года четыре назад он уже задавался, но однозначного конца дискуссия, насколько я помню, не имела.

 

Вопрос в том, является ли гражданство заявителя неотъемлемой частью оснований для пребывания, если можно сформулировать.

 

То есть, допустим, был гражданин Туркмении с побытом в Чехии. Потом продался изменил подданство и стал гражданином Таджикистана. Вопрос: не похерился ли при этом его побыт?

 

С одной стороны, можно рассуждать, что нет - ведь человек-то один и тот же.

 

А с другой, гражданство - существенная характеристика человека, определяющая условия его пребывания.

Например, как гражданину США, человеку виза может быть не нужна в ЕС.

Теперь представим, что он въехал в ЕС и тут же поменял гражданство на гражданство Афганистана. Вопрос: может ли он продолжать оставаться тут безвизово, раз его пустили как американца? Ответ: думаю, что нет, т. к. с изменением гражданства и статус его поменялся.

 

В общем, у меня в голове нет однозначного ответа на вопрос, сохраняется ли побыт при смене гражданства. Я скорее склонен думать, что побыт рушится, т. к. "гражданина страны ХХХ", которому этот побыт давали, уже не существует.

 

Это я к чему говорю - побыт у ТС мог закончиться вместе с выходом из гражданства.

Куда ТС депортировать и можно ли вообще - это один вопрос.

А вот есть ли у него законные основания для пребывания - это другой, и вполне может быть, что он на территории уже находится незаконно.

 

И это открывает целую массу неожиданных сценариев развития событий. Например, нарушителя режима пребывания можно привлечь к уголовной ответственности и лишить свободы. Вероятно, может существовать сценарий, при котором ТС принудительно получает украинский паспорт вместе с приказом о выезде и волчьим билетом в ЕС на несколько лет. Ну и, конечно, не исключено, что товарищ Вацлав просто наградит его чешским гражданством личной милостью :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так у TC из докУментов только усы, лапы и хвост бумага о выходе из гражданства РФ (без фотографии) и пропуск в библиотеку. И выдать ему чешкий документ не предоставляется возможным потому как нет ПМЖ. Т.е. до выяснения обстоятельств куда его? А вдруг он дальше поедет? Беспаспортный...

 

Qsecofr, Ты обязан уведомить полицию об изменениях в кратчайший срок. Т.е. получив гражданство Афганистана ты идёшь в полицию, показываешь паспортину и получаешь vyjezdni prikaz. А побыт не теряется. Мне так переносили визу в alien passport. Т.к. ПМЖ и ВНЖ были в разных странах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По логике вещей, чешский МИД запрашивает российский МИД. Те говорят - вывели из российского в связи с принятием украинского. Далее чешский мид интересуется у украинского, есть ли у ТС украинское гражданство (ведь вряд ли человек вышел из российского, не подав заявление о принятии украинского - куда бы его отпустили?).

 

Украина говорит: ДА. ТС депортируется в Украину уже без побыта.

Украина говорит: НЕТ. Выход из российского гражданства аннулируется? ТС депортируется в Россию?

 

В общем, загадочная ситуация.

 

КМК побыта по-любому уже нет. Хорошо если ТС повезет и ему его в порядке исключения переклеят во вновь полученный украинский пас.

 

Вообще мне представляется, что ТС чего-то не договаривает по ситуации с Украиной. С самого начала показания путаные - то выходил из РФ чтобы получить Украину, то "в Украину не хочу".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какой он лагер для азил тут в Чехии? :crazy: Есть фотки у кого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А побыт не теряется. Мне так переносили визу в alien passport.
Но у тебя же это было частью процесса получения чешского гражданства, т. е. особый процесс?

 

А если абстрактно у меня был побыт, пока я был гражданином ЕС. И раз - я стал гражданином Южной Осетии. Неужели у меня останется побыт, и Чехия даже вклеит его в непризнаваемый ею южноосетинский паспорт? :)

 

В случае с длоугодобой визой как наиболее близким аналогом, я почти уверен, что виза станет недействительной. Хотя хз конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если уж фантазировать на апокалипсиптические темы, то у ЕС есть с Украиной договор о реадмиссии, то есть незаконных пребывателей в ЕС, прибывших из Украины, возвращают туда же, независимо от гражданства, а вот там уже Украина будет думать, в какой из своих лагерей для мигрантов его опрделить. В Принципе, существует и соглашение о реадмисиси между Украиной и Росисей, но, говорят, оно не сильно-то и выполняется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ведь, похоже, это и есть самый осмысленный сценарий...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qsecofr еслиб ты был гражданином Туркменистана, имел тут побыт. И не выезжая из Чехии стал гражданином Узбекистана, пришел в полицию, то моё глубокое убеждение в том, что тебе вклеили бы побыт на старом основании в твой новый Узбекский пасспорт. Что было бы если бы ты был гражданином страны ЕС - не знаю. Но если бы ты променял гражданство ЕС на гражданство Узбекистана, то может бы направили на обследование куда-нибудь. :crazy:

 

StYlus Так он же не незаконный :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я меняла одно гражданство СНГ на другое, пришла в МВД, заполнила бумажку на новый паспорт (в смысле, как при смене паспорта) и мне переклеили побыт из одного в другой. Побыт дается не паспорту, а человеку. Для граждан третьих стран закон одинаков, если бы я меняла паспорт на ЕСовский разговор был бы несколько другой, при заявленном желании сохранить побыт в Чехии, то есть, что я так же собираюсь тут жить, мне бы выдали книжку фиолетового цвета и влепили бы печать в новый паспорт, и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле, они от парня будут открещиваться руками и ногами, но все шансы остаться у него есть, принудительно гражданство УА ему не влепят - нет у них методов на Костю Сапрыкина©...откуда он прибыл в последний раз вопрос....паспорта нет, пересечек нет....мог въехать хоть через Польшу, хоть через Финляндию....сейчас это возможность остаться в Чехии, забить на s.r.o и продления всякие....такая бархатная иммиграция - может стать прецедентом...и тогда держись Чехия...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какая разница? Любая проторенная дорожка и есть право :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku