Recommended Posts

Самая большая загадка, зачем было выходить из гражданства РФ не получив согласие от ЧР?

Знаю, что некоторые представляли не совсем официальные справки о выходе из гражданства РФ чтобы получить чешское и в результате иметь оба. Но так.

Впрочем, более чем реальные советы Вам дали выше. Надеюсь, что Ваша ситуация обернется достижением цели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А куда выгонят? Нужно сначало получить ВНЖ В РФ :)

 

А среди форумчан есть такие?

 

Тридцати пяти тысячам россиян отказали в гражданстве

 

«В 2002 году вышел новый закон о гражданстве. Была проверка всех выданных ранее паспортов. И если в базе данных их не было, а у нас есть база данных всех приобретших гражданство, мы начинаем проверку, как он оказался, где он приобретал гражданство. И оказывается — человек просто приехал, и не приобретал гражданство, но получил паспорт. Сейчас он признается необоснованно выданным».

 

 

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4978092/?frommail=1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я таких людей знаю, и это довольно тяжелый гемор.

 

Например, когда у такого гражданина изымают паспорт, внезапно его дети тоже оказываются без гражданства, т. к. до этого они вроде как получили гражданство по рождению, а теперь оказывается, что такого основания не было.

 

До последних изменений в законе о гражданстве в этой ситуации люди спешно оформляли ВНЖ а потом упрощенное получение гражданства через жену или нечто подобное. Но теперь упрощенные варианты, насколько мне известно, закончились, и ситуация оказывается крайне неприятной, т. к. из России выехать невозможно до получения паспорта, а паспорт получить можно только через много лет.

 

В статье упоминается цифра в 30 тысяч. Насколько мне известно, только по Москве и МО цифра была больше, а всего в РФ она больше, наверное, на порядок.

 

Насколько мне известно, как правило, такие проблемы возникают у людей, которые получали гражданство давно через консульство РФ в республике. Там могли оказаться непорядочные посредники с поддельными печатями консульства и так далее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сейчас точно не помню, но я когда то очень сильно изучала возможность получить паспорт иностранца, там было указано, что его можно получить даже в случае, если по уважительным причинам не можешь получить паспорт страны своего гражданства. Если в документе о выходе из.... не стоит, что он обязан получить украинское гражданство, то я бы скачала серую анкету на цизинецкий пас , заполнила ее, и на голубом глазу шла бы в полицию, прописан он тут и другого места жительства не имеет...его просто некуда депортировать...главное молчать за украину, как партизан на допросе.

 

ЗЫ а вообще искать правника....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот тут именно вопрос в документах. Обычно пишут "лишен гражданства страны ХХХ на основании приобретения гражданства страны YYY". И если на страну YYY человек забил, то насильно вернут ХХХ т.к. лишение уже не действительно. Либо заставят принять гражданство YYY :)

 

Чехи в любом случае имхо делают запросы по всем МИДам, так что молчать - дело добровольное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В тех документах, сканы, которых порой проскальзывали на форуме, не говорилось в чью пользу был уступлен раб божий...просто было написано, что отпущен на волю. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда можно и вольным остаться :) Хозяин-барин. Но будут давить - плодить лиц без гражданства никому не хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласна с мнением Подружки. Когда у меня не было никакого гражданства мне в ЦП говорили, что если человек окажется на территории страны без гражданства, то его обязаны оставить жить там, где он живёт, то есть в Чехии. Подробностей почему, я не помню, давно это было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если человек окажется на территории страны без гражданства, то его обязаны оставить жить там, где он живёт, то есть в Чехии.

Новый способ иммиграции :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну есть и хорошие новости - по закону теперь ваши дети, рожденные на территории ЧР, станут чехами. Рожайте, потом по воссоединению быстрее гражданство ЧР могут дать по идее.

Для того, чтобы дети стали чехами, нужно, чтобы и мать детей была гражданкой без гражданства, а у нас пока только один тяжелый случай :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне так говорил инспектор в ЦП, клянусь. Но у нас в деревне, чего только не наговорят :rolleyes: инспекторы... Типа, не ходите в Германию через границу без гражданства, а то они вас там сразу заставят/оставят жить <_<

А вообще-то ТС юрист нужен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если человек окажется на территории страны без гражданства, то его обязаны оставить жить там, где он живёт, то есть в Чехии.

Да, как-то так. Именно поэтому раньше, когда действовал визовый режим, никто из Чехии с коричневым удостоверением "обчана без" никуда не мог выехать. Все страны боялись, что "обчану без" у них понравится, и не давали визы :rolleyes:

У меня подруга такое удостоверение имела (правда, у нее ПМЖ было), так несколько лет, бедная, сидела даже без моря (т.е. на Украину-то она могла, но ей как-то не хотелось :D )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для того, чтобы дети стали чехами, нужно, чтобы и мать детей была гражданкой без гражданства, а у нас пока только один тяжелый случай :rolleyes:

 

можно попробовать как отец-одиночка :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я же говорю, главное молчите за Украину, хотя опять же я не помню источник, но вы имеете право передумать хотеть Украинское гражданство даже в последнюю минуту. Я в свое время нарыла все конвенции и законы в интеренете, так что думаю, что ТС тоже в состоянии. Раз он назодится на земле Чехии и тут прописан, значит это головная боль Чехии. Главное никуда не соглашайтесь ехать, вы - сирота бездомная и беспризорная, и ваш дом здесь.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оставить-то они его оставят, только ИМХО в zarizeni pro uprchliky за колючей проволокой. Ездить он никуда в ближайших лет 10 не сможет, и расчитывать ИМХО на получение гражданства когда-либо в такой ситуации очень наивно. Я тоже в своё время год походил с паспортом элиена (боясь повстречать предатора хе-хе), но ситуация была другая: был přislib гражданства и ПМЖ.

 

Что касается юриста, это правильно. Но если не иметь в голове хотя бы приблизительной идеи что делать, то никакой юрист не поможет. Т.е. сначала надо думать, а потом к юристу.

И опятьже ИМХО всё закончится получением украинского гражданства. А к тому моменту, когда ТС поумнеет, то глядишь Украина и в ЕС войдёт...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku