Olef

Дикий счет за отопление

Recommended Posts

Они себе там Африку делают, +40 держат?

Хотя, если в старом доме, комнаты по 25 - 32 метра, и потолки 3,60 - 4,20 - то вполне, но все же как-то не верится.

Да там народу дофига жило, плюс 2 комплекта ванна-туалет, плюс неновый панельный дом с хреновой теплоизоляцией и старыми окнами... там, короче, если быть совсем точным, в месяц вся полностью коммуналка набегала на 11.000 кажется... но это экстрим, я согласен...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
плата за проживание разбита на собственно арендную плату и на коммунальнуе платежи.

 

плюс

 

Не прописано там и то, что мы обязаны недоплату возмещать.

 

Вы, когда съезжали, протокол передачи квартиры с хозяйкой подписывали? Что там написано?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы когда въезжали в новосторойку, нам поставили тарифы на тепло и воду.. Они были просто от балды, мы платили не по факту, сколько набежало, а просто фиксированную сумму. Через год или два (я не помню деталей - надо у мужа спросить), всем соседям, включая нас, тоже пришел счет - доплатить. Помнится, что сумма была тоже приличная - около 8.000кс, у некоторых соседей было намного больше. Я была в шоке немножко.. После того, как вы выплатили долг, нам опять сделали перерасчет, мы стали платить ежемесячно больше.. Теперь, как ни странно, в конце года нам обратно деньги возвращают за отопление (примерно 4.000кс), а за воду наоборот приплачивали в последний раз. Мы вообще не топим в квартире (кроме детской комнаты на слабую троечку), зато любим поплескаться :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
IMHO, денег вы не вернёте. Если уж чех зубами во что-то вцепился, без крика и разборок не отдаст.

+1

Классический чешский спорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У хозяйки еще 10 000 крон залога осталось.

Гы. С этого то и надо было начинать ....

Нормальные люди заранее говорят, что съезжают и последний месяц живут в счёт залога. О чём опять таки всё прописывается в договоре аренды.

Вам этот договор кто писал ?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть доплатек 9000 за воду, вас даже не удивил?

 

Нет, мы к этому были готовы, ибо маленький ребенок, стирка и т.д. Но не думаю, что это связано с отоплением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы, когда съезжали, протокол передачи квартиры с хозяйкой подписывали?

 

Хозяйка оказалась таким добрым человеком, что ни при въезде, ни при выезде мы ничего не подписывали. Об этом и речь - доказать, что мы это все потратили будет сложно, я думаю.

 

Вам этот договор кто писал ?

Хозяйский был договор. А залог вообще был 20 000, половину вернула при выезде, половину договорились оформить после всех расчетов.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не подписал?! Всё, про "десятку" забудь... а хозяйке передай пламенный превед: пока не будет документов на долг, то с какого рожна ей что-то платить? Или тут схема: "мы, русские, не обманываем друг друга!" © ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
STV, я думаю, что какие-то подсчеты делал управляющая компания. Так-что в пятницу и выясним, что это за цифры такие. Вдруг у них там все в режиме онлайн в компьютере считается :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, мы к этому были готовы, ибо маленький ребенок, стирка и т.д. Но не думаю, что это связано с отоплением.

Просто лично меня, эта сумма удивила. Мы живем в частном доме и у нас тоже маленький ребенок и потому стирка, вечерние заплывы, иной раз летние поливы и бассейны и платим мы за vodné a stočné 5000 крон в год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Погоди, бред какой-то. Так ты подписывал что-либо или нет? Кто владелец квартиры точно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хозяйка оказалась таким добрым человеком

Странное определение слова добрый человек :crazy: Больше подходят слова - неграмотный или коварный.

 

 

Граждане. Пользуйтесь услугами реалиток. У них хоть договора грамотные ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sebastano Perero, :censored: ну не делайте вы такОго с буквами. Пожалуйста. Это ж как зрительная атака, чес слово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну как то надо в подсознание вбивать, что экономия на знаниях выходит дороже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я подписывал только сам договор аренды с указанием платы за проживание - 10 300 плюс коммуналка и электричество 3700. Итого 14 000 крон за все. Никаких упоминаний, что за превышение нужно платить. Показания со счетчиков тоже не снимали.

Хозяйка - чешка. При этом - довольно симпатичная молодая дама с детьми. Поэтому и не кажется мне, что она мухлюет. Скорее какая-то ошибка. Надесюь...

 

Странное определение слова добрый человек Больше подходят слова - неграмотный или коварный.

Это была ирония.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku