Nataniel

Зимняя резина

Recommended Posts

Кто-то девчонке (Leda) советовал не перебуваться и так сойдет, ответственности никакой.

Я и сам хотел посоветовать, да воздержался. ))) Прогноз ни о чем таком не говорил, иначе я бы и сам на жжипе поехал, хотя и тот уже переобут. (((

 

-12 с ветром, но пухляка навалом!

Сегодня все дороги были сухие. В обед, в районе Кимзее было +13С.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это отличная резина для 80% местного населения, соблюдунов и тошнотов, дедов

и бабушек.

 

Так ведь не у всех же есть полная информация о радарахъ, помноженная на большой опыт раллийных испытаний машинок. А некоторым хочется ещё и мотор не перенапрягать и резину доносить не в этот сезон а в следующий. А некоторым доктор прописал хрень, улучшающую самочувствие, но ухудшающее внимательность, какой-нибудь там ибупрофен. Они его принимают, и сразу за руль. А есть ещё такие, которые бензин экономят - с горок только накатом, в остальных ситуациях - на повышенной передаче.

 

Вот и ползают, кто как может. Хотя, если так, лучше бы доверились опытному водителю со стажем. То есть, водителю автобуса. И резина новее, и мотор мощнее, и экономия бензина - просто сказочная. :)

 

В плане зимней - лучше Гудира УльтраГрип 7+ и Нокиан WR еще ничего не придумали.

 

Я об них думал, но не могу найти свои размеры на эти резинки. Да и кощунственно как-то на хорошей зимней летом ездить.

 

Согласись, что ценность этой инфы стремится к нулю,

если не указывать марки машин и любимый скоростной режим?

 

Соглашусь.

 

Тогда, озвучим мои критерии.

 

sophiaa.png

 

Прямые дороги отсутствуют как класс. Покрытие - 80% асфальт, 20% грунтовка либо разбитый асфальт. Многочисленные повороты ограничивают видимость до 50-100 метров. Знаки - обычно 70.

Все гонют так, как будто опаздывают на встречу с богом. Даже в слепые повороты заходят с заездом на встречную полосу. Они же помнят, что в прошлый раз, когда они там ехали, никого на встречке не было. :)

 

Я от них уворачиваюсь как могу. На спусках - торможу двигателем, потому-что задний привод. Для меня до сих пор загадка, что делают эти перцы на переднеприводных машинах, когда на спуске, хорошо разогнавшись, заходят в поворот.

 

Часто едут на большой скорости вообще не зная дороги. Учитывая то, что знаки есть не везде, можно встретить машину, заехавшую на одностороннюю против шерсти под кирпич, и уверенно прущую на 90 кмч. Приблизительно раз в месяц, перцы запрыгивают вот на этот горшок.

 

49309614.jpg

 

Раньше это была клумба, по периметру засаженная кустиками. Вот, теперь джигиты выбрили постепенно. Это знаменитое препятствие - сразу после спуска с поворотами, так что его видно метров за 40 до бордюра. В дождь и в ночь рулить уже поздно в таком случае.

 

Стало быть, что мне нужно от резины:

  1. Хорошая управляемость для руления
  2. Хорошее сцепление для торможения
  3. Износ.... Да пофигу какой, лишь бы на мокром асфальте держало.
  4. Устойчивость к грунтовкам
  5. Совместимость с зимней чешской и австрийской легислативами

 

 

Кстати... Раз уж разговор зашёл...

Обьясните мне, отцы, как тут ехать (слева направо)?

Уклон - 10%, знак - 70, крутой поворот налево и сразу направо.

 

biot.png

 

biot2.png

 

Я еду 50, на 60 уже сносит машину. Что я делаю неправильно? Резинки Bridgestone B 250.

 

бОльшаяя половина джигитов проезжает это место быстрее.

 

biot3.png

 

biot4.png

 

В конце манёвра стоит знак 50. Но не потому, что дорога извилистая, а потому что за поворотом уже вьезд в деревню и перекрёстки.

 

biot5.png

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Соглашусь.

Мне вот непонятно, как вообще форумное словоблудие может быть полезно в выборе чего либо. Ну, есть у тебя информация, что дядька D. на Альфе 3л с Пирелли летает по деревне и трассе 220, а дядька S. на Мондео 2.5 л с Барумом ездит по деревне в основном 50, а по шоссе 180. И все довольны. Тебе это чем полезно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тебе это чем полезно?

 

Очень часто ненужные знания помогают получить нужную информацию.

 

Да и просто любопытно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я бы и сам на жжипе поехал

че, LR нашелся???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
че, LR нашелся???

Другой купился. По ЛР я теперь плачу, когда в него сажусь. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хмм, другой

кучеряво живете :)

береги LR с молоду :)

 

ПС: а че, LC200/анал-огичный лехус религия не позволила?

 

ППС: сегодня по Праге 3 рассекал Cadillac Escalade, на номере которого было скромно написано Dubai.

Интересно бы было спросить драйвера об ощушениях от европейских цен на pohonné hmoty :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кучеряво живете

Так и ты живи, кто не дает? ))) Искали машину, которую можно купить завтра. Мазда CX 5, заказанная в феврале, будет только в июне, к примеру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Искали машину, которую можно купить завтра. Мазда CX 5, заказанная в феврале, будет только в июне, к примеру.

 

Интересно, почему? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потому что дядько - из любителей терять 15% стоимости авта,

выезжая из дилерского центра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, почему? :D

Почему в июне? Спрос большой на эту машину. Или тебя другое интересовало? У Какашкая, Рафика, ХЗ и Бле-гуана серьезный конкурент нарисовался. )))

 

Потому что дядько - из любителей терять 15% стоимости авта,

выезжая из дилерского центра

Жизнь одна!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну диван или пальто тоже теряют 20-30% после выхода из магазина, но ниче народ мучается. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
из любителей терять 15% стоимости авта выезжая из дилерского центра

O! подешевело!

раньше было 30% :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

бывают и крайние случаи :-)

это когда из салона на полном газу сразу в столб..

сказочно красиво и дорого ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku