Recommended Posts

Буквально через 2 недели едут друзья купившие обычный тур в Прагу. Едут через Дрезден, шенген первый, подвоха не ждут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Едут через Дрезден, шенген первый, подвоха не ждут.

И правильно, что не ждут.

Сейчас очень много туристов из РФ прилетает через Дрезден, т.к. Пардубице нескольким российским авиакомпаниям отказало в дружбе.

:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в Дрездене им даже могут штамп (въехал) и (выехал) не поставить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну значит теория "Въезда через страну выдавшую визу" на работает?! Скорее всего есть теория пребывания в стране выдавшей визу, но как говорится, тут уже другая доказательная база!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
при наглашени змены квартиры, смлоува должна быть нотариально овержена?

Дважды продлялся, дважды менял мисто подникани, один раз менял прописку, нотариально ничего не заверял. Коневова и Сдружени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну значит теория "Въезда через страну выдавшую визу" на работает?! Скорее всего есть теория пребывания в стране выдавшей визу, но как говорится, тут уже другая доказательная база!

В Латвийском посольстве, мне четко и ясно сказали, что въехать и выехать можешь только через латышскую границу. Не уверена, что правильно для себя нашла объяснение, думаю это касательно только тех стран, которые граничат со страной, кот не входит в Шенген.

На практике, получилось так, что после латышского ВНЖ выехала в Чехию, нигде штампа о выезде не поставили (потому как в пределах ЕС). Как только латышское ВНЖ закончилось, к бабушке наведалась иммиграционная служба. Проверить, не осталась ли я после окончания визы. После того как я позвонила и объяснила, что я уже в Чехии, вроде как поставили отметку в системе (хотя говорили, что чешское посольство никакую инфу не передала), еще раз заявились к бабушке. И на этом дело закончилось.

Не мешаю мухи с котлетами ВНЖ и тур визу, на примере видно что не смотря что ЕС, между странами участниками связь не отлажена, выедешь из одной страны, в другой стране еще будешь числится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну да, трёхдневная - чтобы только до Праги доехать. Дак как лучше сделать?

 

C сайта консульства СПБ:

Срок действия так называемых «3-дневных» виз (виза для получения вида на жительства) увеличивается до 60 дней с коридором действия 6 месяцев.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так это обычный произвол чиновников. Причем здесь законы?

 

Я бы даже не называл это произволом. Это их эксперт-опинион (не все-же им бумажки перекладывать, надо же и разумную инициативу проявлять :crazy: ). Маленькое кол-во дней просто послужило причиной дополнительных вопросов, дескать не тяжело, милый, удаленно управлять-то? <_< . Ответ, видимо не был неврозумителен, что-то типа: " А чо, где написано сколько надо быть?", ну и понеслось...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну значит теория "Въезда через страну выдавшую визу" на работает?!
Такая теория изначально существовала только в головах людей, отдаленных от идеи чтения визовых норм.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Товарищ ехал через Германию в Чехию с испанской визой, сначала ему в Германии весь мозг выели, потом в Рузине... Как то пролез, но больше так рисковать не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в Рузыне-то кто?

 

Учитывая, что между Германией и Чехией «границы нет» :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может...возвращался он обратно , из Рузыне в Россию.....так вполне реально могли наехать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как пограничник пожелает, так и сделает:

 

Статья 30 Визового Кодекса. Права, предоставляемые выданной визой

Обладание единой визой или визой с ограниченным территориальным действием само по себе не предоставляет автоматического права на въезд.

 

Статья 5 Шенгенского Кодекса. Условия въезда для граждан третьих стран

2. Неисчерпывающий перечень подтвердительных документов, которые пограничник может потребовать от гражданина третьей страны в целях проверки соблюдения условий, предусмотренных в пункте «с» параграфа 1, содержится в приложении I.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Едут через Дрезден, шенген первый, подвоха не ждут.

А зачем? У меня подруга так еще 2 года назад приезжала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku