Recommended Posts

А что мешает перевести квартиру на себя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Итого, в месяц нужно показать 17 397 чистого дохода. Если бы затраты на аренду жилья делились пополам между мужем и женой, когда продляется только она с ребёнком, то было бы намного проще.

Я так понял, что затраты как раз и делятся, т.к. можно предоставить доходы всей семьи и расходы в этом случае идут на всю семью тоже. Т.е. вы уже не показываете что вас два человека, мама и ребенок, а что вас три человека, еще и папа, и дохода у вас суммарно два, у мамы и у папы. И сумма этих доходов должна быть не меньше, чем необходимая сумма для семьи из трех человек. Так я это понимаю, хотя могу и ошибаться.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что мешает перевести квартиру на себя?
Мешает даже минимум - 3% рыночной стоимости этой квартиры списать в налог...

Вы снова беретесь судить людей. Почитал я Ваших опусов в этой теме, грустно стало, вспомнилась старая сказка "не пей братец воды из колодца - козленочком станешь"
Отвечу через bspoiler, абы не засорять серьезную тему. Кто хочет вникать в частичный OFF - прочтет, кто не хочет проскочит по теме дальше. Чем надеюсь, в глазах Админа, веду себя прилично...

Скрытый текст:
Mgr.Jodd,Борис, Вы в тему писали свой совет мне напиться воды из карловарского источника? Вы тем хотели подчеркнуть вопрос бухгалтерский, или Нового Закона об иностранцах?

Не людей судить, а поступки, действия, порядок действий в русле темы. А вы куда?

Я не веду бухгалтерии, более того отдаю в своей фирме вести бухгалтерию бухгалтерской фирме. И если в 2007 году положение в Чехии было таковым, что лежачим фирмам для беззаботной жизни достаточно было иметь бухгалтера в Москве, а здесь исключительно отдыхать, то я в своих рекомендациях на того или иного бухгалтера, в пользу их желаний, ссылался на того бухгалтера, посты которого были актуальны жизни в ЧР. А удобство, что он в Москве, для них было тогда неоспоримым. И я рекомендовал вас. Каюсь, но сегодня Новым Законом внесены очень серьезные коррективы в ведение бухгалтерии фирм, соучредители или собственники которых хотят жить в Чехии. И вопрос одним "удобством" исчерпать уже нельзя. Бухгалтер должен быть в курсе актуальной ситуации, быть вхожим во все соответствующие инстанции, отвечать на вопросы со знанием сути и делать работу свою в гораздо большем объеме, чем тупая сдача баллансов лежачих фирм с приездом в Чехию раз в год или даже ежеквартально. Не согласны?

И если вопрос с появлением нового закона так встаёт, что лучше пойти на обратную. Таки взять на себя кусок работы, покаяться в социалке и утрясти зарплату или вознаграждение за прошлый год так, что бы можно было податься на продление по новому закону. И, по-видимому, не стоит сильно уповать на штрафы и пеналы, а просто обратив внимание на это - идти и положительно решать вопрос.

А те из бухгалтеров, которые сейчас тусуются в этой теме и живут на этой земле, те, кто на самом деле "живятся" в этой стране этим, те гораздо становятся ценнее. И не важно, что мы бодаемся с Женей acounterom или Манушем - мы бодаемся по делу. По общему делу, чем растет и у меня и у них знания, опыт, навыки, естественно, востребованность на рынке и, не исключено, что и число потенциальных заказчиков, читающих их посты и нуждающихся в бухгалтерии уже другого уровня.

Послав оппонента пить воду из источника абы не стать козлёнком, есть жесткий оф из актуальной темы. А назвав опусом и не опровергнув ссылкой на закон возможную ошибку оппонента в его видении учёта - туда же.

Ваша актуальность еще есть на рынке бухгалтерских услуг, но она уже не та, что раньше. Это видно по постам в актуальных, острых на сегодня, тематиках и по тому, на что именно вы в них делаете ударение. Уж никак не демонстрируя бухгалтерскую профессиональность, а втыкая кому чего откудава пить и подобное.

Я рад с вами подискутирую(пободаюсь) но давайте параграфом против параграфа и ссылкой против ссылки А?

Пардон за много букв. Я их через [ bspoiler] запостил....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да, так оно и есть. Папа может иметь доход 10000, мама 10000. А может только папа 20000. Но нужно смотреть, что там получается по налогам, в последнем случае здравотка может возрасти, я не спец в этом.

 

Я так понял, что затраты как раз и делятся, т.к. можно предоставить доходы всей семьи и расходы в этом случае идут на всю семью тоже. Т.е. вы уже не показываете что вас два человека, мама и ребенок, а что вас три человека, еще и папа, и дохода у вас суммарно два, у мамы и у папы. И сумма этих доходов должна быть не меньше, чем необходимая сумма для семьи из трех человек. Так я это понимаю, хотя могу и ошибаться.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видео со встречи (взято у соседей).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Существует-ли точный ответ на вопрос

"Для продления по подникательской еднатель обязан получать вознаграждение еднателя, или-же ему хватит зарплаты сотрудника"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Существует-ли точный ответ на вопрос

"Для продления по подникательской еднатель обязан получать вознаграждение еднателя, или-же ему хватит зарплаты сотрудника"?

На видео они явно в себе не уверены и просто сказали, что либо работа (зарплата), либо предпринимательство (вознаграждение, дивиденды). Еднател обычно подтверждает вознаграждением. Правда дальше говорили, что другие доходы физ.лица тоже учитываются. Практика покажет своё.

 

Может ли еднател подтверждать доход только альтернативными способами - зарплата, сдача в аренду, зарубежные доходы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может ли еднател подтверждать доход только альтернативными способами - зарплата, сдача в аренду, зарубежные доходы...

Думаю это многих интерисует и для многих актуально.

 

Особенно если зарплата в чужой фирме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Закон не запрещает показывать доходы только сторонние. Нет там расклада, сколько от чего надо показать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Закон не запрещает показывать доходы только сторонние. Нет там расклада, сколько от чего надо показать.

Это было бы конечно хорошо, только зависит от того, как они воспринимают цель пребывания. На собрании несколько раз звучало "...выполняет цель пребывания...". Т.е. цель пребывания нужно выполнять, но доход можно подтвердить альтернативным способом.

 

Вопрос один: нужно ли хоть 2000, но зарабатывать дивидентами или вознаграждением, а остальное любым другим способом или можно вообще на фирме ничего не делать.

Много выгоднее нарисовать доходы через ЧП, а те кто свои квартиры сдаёт, то лично для себя проблему автоматом снимают, даже живностенский не нужен. ;) Не стал бы я сейчас сильно мечтать по этому поводу.

 

Особенно если зарплата в чужой фирме.

Вот это действительно странно. Тут бы хоть с предпринимательством разобраться, а этот вариант попадает под рабочую визу чисто, логически.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
те кто свои квартиры сдаёт, то лично для себя проблему автоматом снимают

Надеюсь и квартира на фирме, сдаваемая себе в аренду и в субаренду Васе Пупкину тоже подойдет? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У МВД глаза из орбит повылазят, когда они увидят количество махинаций, сделанных с одной целью: чтобы показать доход ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думаю, что махинации будут процветать. Будет процветать введение дохода на время. От 3-х до 6-ти месяцев. У МВД никаких новшеств, все отработано по ПМЖ, а теперь эта практика переходит на ВНЖ. Не надо паники, прижимайтесь к стенам, господа!

margo78, фирменная квартира подойдет в качестве уменьшение суммы нормативных расходов на жилье, если позволит состав семьи. Чем больше семья и меньше арендная плата, тем меньше дохода показывать.

 

И вообще, в теме уже разжевано почти все так, что уже можно строить стратегию по доходам. Я бы уже таки порекомендовал сесть с карандашиком и листочком бумаги или за компом, и все посчитать. Повторяю, почти все ответы уже здесь есть, кроме каких-то экзотических или пока не ясных, как, например, беременность и уход за ребенком владелицей ВНЖ.

Дальнейшее переливание из пустого в порожнее закакают тему так, что людям будет крайне неудобно в ней копаться. Заметьте, УВГДА, в этой теме практически отсутствует универсальный совет: идите в ж., т.е. на информацию в отделение МВД. Ценить надо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это как?

Это когда побыт по участию, плюс работа официальная в другой фирме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku