Recommended Posts

ВНЖ как участник в СРО

Это цель уже становится раритетом. :rolleyes:

До марта точно будет выработан в подан в Полицию Ческие Будёвице циркуляр, предусматривающий и ваш случай.

Здесь пока все обсуждают варианты и точно, что именно надо будет Вам в марте, не возьмет себя смелость утверждать, наверное, никто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это плохо. Не хотелось бы лишних сюрпризов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кого будет, и должно, интересовать? Доходы фирмой получаются, работа бежит, налоги платятся, ВНЖ продляется ибо есть из чего платить выплаты еднателю за ЕДНАНИ... а кто это конкретно делает работу и как это вяжется с законом о Заместнаности в применении иностранцам никого не будет интересовать.

Неужели вообще никого?

 

Если кого-то это вдруг заинтересует - не надо напрягать ни полицию ни МВД. Достаточно по двум базам выборку сделать. Глянуть в OR списочек иностранных директоров и глянуть в UP по поводу работников и разрешений.

 

Мне кажется, что вопрос "кто делает работу" точно никого интересовать не будет. Будут интересовать нарушения закона. А выяснять кто кого трахает ради борьбы с изнасилованиями несколько странно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Достаточно будет выписки со счета?
На встрече сказали, что одноразовой выписки со счета теперь недостаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конкретный срок - не установлен, но разделение "до 90 дней" / "свыше 90 дней" проведено.
По бизнес-визе можно вести переговоры, заключать договоры и принимать участие в собраниях акционеров. Вести деятельность фирмы можно только имея ВНЖ. А если у человека было действующее разрешение на работу, то это ознало, что он работал на территории ЧР, чего абсолютно точно нельзя делать по короткой бизнес-визе. Ключевым моментом все-таки является цель пребывания и способы ее осуществления, а не срок пребывания в ЧР. Со стороны ЦП это был явный произвол. Но от подобного произвола никто не застрахован, даже если все документы будут в идеальном порядке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По бизнес-визе можно вести переговоры, заключать договоры и принимать участие в собраниях акционеров. Вести деятельность фирмы можно только имея ВНЖ.

 

А если вся деятельность фирмы заключается в "заключении договоров" ? :) А, да, я забыл - инвойсы нельзя выставлять. Но ведь никто и не заставляет это делать. Можно ведь договор и credit note от того, кто платит деньги.

 

Кстати, а где написано, что можно делать по бизнес-визе ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dbys, Вас послушать, так открытие фирмы в ЧР без присутствия в самой ЧР, это уже преступление... (ведь никто не давал ВНЖ с целью бизнеса, а значит такая фирма вне закона). Я думаю, что карается незаконное предпринимательство, как ЧП, а владеть фирмами - владей, хоть сотней (как следствие: возникает право подписи документов).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dbys, Вас послушать, так открытие фирмы в ЧР без присутствия в самой ЧР, это уже преступление...

 

Конечно преступление :) Для открытия фирмы надо обязательно нанять чеха. Ну или открывашку с ПМЖ :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так понятно, но они-то переписывают потом фирму на тебя. Так что до получения ВНЖ ты какое-то время числишься учредителем без ВНЖ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что до получения ВНЖ ты какое-то время числишься учредителем без ВНЖ

 

Это фигня. А каково юр.лицам, которые являются учредителями ? Им ведь, бедным, никто ВНЖ не даст...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dbys, ваше мнение понятно и лично мне симпатично.

Если вы приведете какие-либо подтверждения ваших слов, которые выдержат хотя бы поверхностную критику - цены им не будет.

Не воспринимайте, как насмешку, я серьезно интересуюсь, всего знать нельзя, такая информация мне (и не только мне) здорово бы пригодилась.

 

Наиболее интересно выяснить, где можно прочесть следующие определения:

1.

По бизнес-визе можно вести переговоры, заключать договоры и принимать участие в собраниях акционеров. Вести деятельность фирмы можно только имея ВНЖ.
Вот давайте просто тупо спросим: ведь если человека на самом деле тут не было этих 90 дней и все в порядке, фирма шкворчит, дела идут - значит свыше 90 дней ему просто не нужно, вести деятельность фирмы он может каким-то иным способом. Он это доказал.

 

2.

Ключевым моментом все-таки является цель пребывания и способы ее осуществления, а не срок пребывания в ЧР.
Обратите внимание - в официальном определении вначале срок, потом цель (k pobytu nad 90 dnů za účelem, k dlouhodobému pobytu za účelem).

 

3.

Со стороны ЦП это был явный произвол.
Как это раскрылось ?

 

Буду благодарен за информацию к трем вышеперечисленным пунктам.

 

А если у человека было действующее разрешение на работу, то это ознало, что он работал на территории ЧР, чего абсолютно точно нельзя делать по короткой бизнес-визе.
Есть "короткие" визы с целью работы.

 

Есть "короткие" визы (иногда с целью "иное"), в которых можно привести несколько целей пребывания, или исключить какие-то конкретно, тогда все остальные цели пребывания допустимы.

 

Кстати, подобные "короткие" визы могут выдаваться с коридором до 5 лет, не требуют комплексных страховок, подтверждений доходов, и пр.

Во многих случаях это выгоднее (если речь не идет о иных "ценностях", например о ПМЖ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В марте иду продлевать детей. Достаточно будет выписки со счета?

На встрече сказали, что одноразовой выписки со счета теперь недостаточно.

В данном случае (на продление) - да, так было сказано.

 

При первой подаче ситуация иная.

Я просто обращаю на это внимание, так как перед этим был вопрос о первой подаче вне ЧР:

Можно ли будет за пределами ЧР ещё показать выпис со счёта,как и раньше?
Здесь должно хватить.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, случайно напоролся, чисто для информации.

Львовское консульство:

4.doklad potvrzující účel pobytu na území ČR, tímto dokladem je zejména:

1.pro účel zaměstnání, včetně účasti v právnické osobě...

2.pro účel podnikání včetně účelu výkonného manažera...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, случайно напоролся, чисто для информации.

 

Информация понятна, а какие выводы из этого можно сделать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я понимаю это так, если не прав поправьте.

 

1. работник, в том числе соучредитель - разрешение из urada praci.

2. предприниматель, в том числе исполнительный менеджер (jednatel????) - выпис на фирму из торгового суда, либо другие документы, см. список на том сайте.

 

т.е. если вы соучредитель, но не jednatel - получайте разрешние в urade praci.

если вы jednatel - достаточно выписа из торгового суда....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku