Recommended Posts

Guest AxiOn

Ребята! Подскажите пожалуйста!

Из вас кто нибудь обращался к посредникам, которые занимаются сбором пакета документов(прописка, трудовая карта, страховка и т.д) для получения чешской рабочей визы?

Поделитесь пожалуйста опытом. Стоит ли им доверять?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все через это когда то прошли, но о доверии. Как можно дать оценку вашим посредникам? У каждого свои были просчёты и ошибки. Все посредники пытаются получит денег и побольше. Кинут вас или нет, а потом вы мне сказали они хорошие... или вы будете поить весь форум неделю в случае удачи?

Единственное, что мой опыт подсказывает, не отдавайте всё в одни руки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я лишь приведу общее правило работы с "посредниками", адвокатами и прочей такой братией. Чтобы решить через них любую проблему, надо самому знать 90% от процесса ее решения. Технические 10% можно доверить посреднику. Это не парикмахерская, где пришел, "сделали красиво" и ни о чем не думаешь.

 

Что касается "посредников", то надо понимать, что это просто люди со знанием чешского языка, которым не лень за денежку сходить в какой-то уржад. Как правило, у них нет юридического образования, чешские законы они знают лишь в рамках своих узких задач. Конечно же, они будут рассказывать про то, какие у них везде связи и как они в одно касание решают любую проблему. При этом, если разобраться, проблема решается на самом деле еще проще и быстрее. Адвокаты в этом плане интереснее, они хотя бы профессионалы.

 

Я лет 10 назад совершил много ошибок из-за посредников. Правильный путь эмиграции в Чехию - выучить чешский язык, а потом уже делать все остальное. При знании чешского хотя бы на уровне "прочитать документ со словарем и понять" посредники в большинстве случаев вообще не нужны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы не согласился:

 

Это не парикмахерская, где пришел, "сделали красиво" и ни о чем не думаешь.

 

В парикмахерской так "накосячить" могут, что вы неделю на улицу в кепке будете ходить )))

 

... чешские законы они знают лишь в рамках своих узких задач.

 

ВСЕ юристы специализируются по своим "узким" задачам. И не доверяйте юристу по уголовному праву, что он вам решит вопросы по юридическому праву.

 

 

Я лет 10 назад совершил много ошибок из-за посредников.

 

Я не совершил - и им спасибо

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ВСЕ юристы специализируются по своим "узким" задачам.

У солидного адвоката-барристера, который работает у "барьера" есть, как правило, солиситор, атторней и стряпчий :)

И не доверяйте юристу по уголовному праву, что он вам решит вопросы по юридическому праву.

... по гражданскому (цивильному) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ВСЕ юристы специализируются по своим "узким" задачам. И не доверяйте юристу по уголовному праву, что он вам решит вопросы по юридическому праву.

 

А он и не будет решать. Он отправит к своему коллеге, специализирующемуся в другой области права.

 

Открывашки это не юристы. Они решают лишь вопросы, решить которые может любой человек со знанием чешского. Любой непонятный вопрос всегда можно выяснить на уржаде, в чешском интернете, прочитав закон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest AxiOn

Просто мне нужна рабочая виза, что бы приехать в Чехию и найти себе работу. На данный момент у меня нет вариантов что бы сделать себе прописку или трудовую карту((( Везде при устройстве на работу требуется наличие рабочей визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest AxiOn

Как я понял, как раз эти посредники и "мутят" это разрешение

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но ты же пишешь, что" Просто мне нужна рабочая виза, что бы приехать в Чехию и найти себе работу."

Но сначала нужно найти работу. Ибо если разрешение будет левое, то работодателя ты здесь навряд поменяешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что можно заработать в Чехии по рабочей визе кроме геморроя?

40-50 ккрон грязными?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто мне нужна рабочая виза, что бы приехать в Чехию и найти себе работу. На данный момент у меня нет вариантов что бы сделать себе прописку или трудовую карту((( Везде при устройстве на работу требуется наличие рабочей визы.

вообще-то виза делается при имеющейся работе. забей

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что можно заработать в Чехии по рабочей визе кроме геморроя?

40-50 ккрон грязными?

 

почувствовать себя загнанной лошадью

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku