Recommended Posts

Спасибо за ответ. А кто-то по доверенности не сможет вместо меня ее забрать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы переносили с женой прошлую биометрию, когда ей нужно было в больницу именно в день выдачи карточек. Потом получили без особых трудностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто-то по доверенности не сможет вместо меня ее забрать?

Нет. Как правило, при выдаче карточки биометрия снимается еще раз для контроля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этом году какой-то рекорд по скорости рассмотрения заявления на продление ВНЖ :) Подали доки 26 сентября, 8 октября доносили продленное разрешение на работу, сегодня сообщили что 4 ноября уже на биометрию. Научились работать? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В этом году какой-то рекорд по скорости рассмотрения заявления на продление ВНЖ :) Подали доки 26 сентября, 8 октября доносили продленное разрешение на работу, сегодня сообщили что 4 ноября уже на биометрию. Научились работать? :)

 

Звезды так выстроились.

 

P.S. жду 2.5 года и далеко не одинок

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже за второй карточкой биометрической иду, правда это не Прага.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В этом году какой-то рекорд по скорости рассмотрения заявления на продление ВНЖ :)

 

По количеству получающих биометрию на Циганкова у меня сложилось впечатление, что они ускорились с рассмотрением ударными темпами. В прошлый раз, когда получали, получающих было раза в три меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В связи с длительным ожиданием положительного решения по ВНЖ, срок действующей двухгодовой комплексной страховки на детей оказался на 10 месяцев меньше, чем выдаваемый биометрический паспорт, который буду забирать через 3 недели. Надо ли докупать страховку на недостающие месяцы и предъявлять ее при получении карточки?

Были на биометрии с детьми, муж был с одной дочерью в одной кабинке, я в то же время со второй в другой. Мне женщина сказала, что страховка должна быть на 2 года действия карты, но могу не торопиться и докупить ее потом. А мужу другая женщина сказала, что на получение надо явиться со страховкой на весь период. Кому из них двоих верить? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом! Действие происходило в полиции на Конева.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страховка нужна только для подачи заявления. При получении карты никто её не спросит. Когда окончится срок действия старой страховки, купите новую. Думаю, будет не лишним отнести копию в полицию чтобы покрыть весь срок визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сейчас могу ответить более конкретно, так как оказался практически в такой же ситуации - страховка на год, виза на два года. Сегодня прислали письмо из полиции - донести страховку на еще один год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, скажите, а без объеднавки на определенное время можно прийти и сфоткаться на биометрию.

Или только по записи это происходит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, только по записи.

Ну или как вариант, придти, попросить. Если у них время будет и никого в очереди по записи, наверняка помогут. У меня такое было, когда при визите в полицию узнавал что решение принято, меня сразу посылали фоткаться. Но там надо ждать в конце очереди, пока пройдут все по записи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сейчас могу ответить более конкретно, так как оказался практически в такой же ситуации - страховка на год, виза на два года. Сегодня прислали письмо из полиции - донести страховку на еще один год.

Ну а биометрию-то Вы уже получили? Я так понимаю, что это письмо "в догонку"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, решение по визе жене пока не приняли. Думаю, страховку и ждут. По моей визе уже принято решение, поэтому я знаю, что она будет на два года. У меня нет вопросов по страховке, она от работодателя.

PVZP все-таки приколисты. Хотели купить страховку еще на один год, говорят так нельзя, самое ближайшее продадут за полгода до начала срока. Они отправили запрос в Прагу, чтобы получить разрешение нам её продать. Денег не хотят заработать :) Если не продадут, то будем брать с них подтверждение, почему не продают, понесем в полицию, может напишем расписку что донесем, когда это будет возможно. Но я думаю, страховку нам все-таки продадут..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku