Recommended Posts

Свидетельство о рождении или документы на побыт подать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Свидетельство о рождении или документы на побыт подать?

 

Все документы уже на ребенка есть (паспорт, свид. о рождении, заиштени убытовани). Нужно только в МВД ("на полиции") зарегистрировать (nahlasit).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понимаю, это всё же не регистрация, а подача зелёного заявления. Ребёнок там не нужен, насколько я помню. Одного родителя хватает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, спасибо. Решил подробнее ознакомиться с тем, что написано на сайте МВД. Обнаружил устаревшую информацию в русскоязычном разделе: http://www.mvcr.cz/clanek/dolgovremennoje-prebyvanje.aspx

В информации о совместном проживании указаны устаревшие суммы минимумов. Будьте бдительны, товарищи :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, спасибо. Решил подробнее ознакомиться с тем, что написано на сайте МВД. Обнаружил устаревшую информацию в русскоязычном разделе: http://www.mvcr.cz/clanek/dolgovremennoje-prebyvanje.aspx

В информации о совместном проживании указаны устаревшие суммы минимумов. Будьте бдительны, товарищи :)

Вот спасибо! не каждый обратит на это внимание. Они чешскую версию обновляют, а русскую - нет. Вывод - всегда смотреть первоисточник на чешском. Хотя по-хорошему, надо бы им написать в вежливой форме, что у них ошибка в суммах

 

Немного о рекордах, есть у меня семья, которую расматривают с 2010 года, еще по старым законам(((, но есть с апреля 2011.

2года и 2 месяца- срок расмотрения без ускорений и жалоб! Получили!

Простите - что получили? Интересно - если 2 года и 2 месяца рассматривали им, то что в итоге дали? Продлили на следующие два года или на срок, запрашиваемый изначально? Если знаете - напишите пжлста

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
или на срок, запрашиваемый изначально?

Т.е., предполагается, что продлили по апрель 2013 ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
надо бы им написать в вежливой форме, что у них ошибка в суммах

Мне кажется, что если внимательно почитать (чешскую версию), то там наверняка где-нибудь да написано, что самый правильный - это чешский вариант.

А на других языках - это все из вежливости.

 

Хотя, это даже прописывать специально не имеет смысла..., ведь и так понятно, что Хозяин в своем доме всегда прав :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот спасибо! не каждый обратит на это внимание. Они чешскую версию обновляют, а русскую - нет. Вывод - всегда смотреть первоисточник на чешском. Хотя по-хорошему, надо бы им написать в вежливой форме, что у них ошибка в суммах

 

 

Простите - что получили? Интересно - если 2 года и 2 месяца рассматривали им, то что в итоге дали? Продлили на следующие два года или на срок, запрашиваемый изначально? Если знаете - напишите пжлста

Знаю, получили на 2 года от дня сдачи биометрии!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
подача зелёного заявления. Ребёнок там не нужен, насколько я помню. Одного родителя хватает.

 

В итоге да, заполнили зеленую анкету. Из документов взяли только копию паспорта ребенка и мамы (ну или можно папы - без разницы) и 2 фотографии. Подтверждение страховки не потребовалось, как не потребовалось и подтверждение проживания (т.е. тетя просто не взяла - вернула). Приложили к своим делам еще по собственной инициативе обновленные справки о ЗП, мандатный договор и протокол собрания об утверждении нового мандатного договора.

 

При этом тетенька сообщила весьма странную информацию: мол, ребенок получит внж, раньше, чем продлят нас. Это, как я понимаю, полная чушь, поскольку ВНЖ воссоединяющегося основывается на ВНЖ тех, с кем он воссоединяется. А потом тетя добавила, что и нас теперь непременно быстрее рассмотрят. Вот во второе утверждение очень хотелось бы верить.

 

Еще из интересного: на просьбу продлить прекленовачки было отвечено отказом по следующим причинам:

- якобы, есть какой-то закон, запрещающий продлять прекленоваки, остаточная действительность которых более 1 месяца (у нас было месяц + 2 дня);

- якобы, также и программа им это не позволяет;

- при записи надо указывать ВСЕ причины, по которым идешь, иначе у них якобы нет права делать "лишнюю" работу;

- ну и вообще, мол, зачем вам они...

 

И последнее, хотя мы были по записи на 14:00, к препажке нас вызвали только в 14:32. С учетом того, что мы, как порядочные пришли за 15 минут, то ожидание составило 45 минут. Люди, которые были по живой очереди, шли гораздо резвее, и на них работало больше препажек, чем на тех, кто по записи. Это на Cigánkova, если что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и протокол собрания об утверждении нового мандатного договора.

 

А можете выложить этот документ (без данных фирмы и еднателей)? Не могу нигде найти "рыбу" этого протокола (кроме вот этого, но там про назначение нового еднателя, а не изменение существующих условий). Буду очень благодарен!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- якобы, есть какой-то закон, запрещающий продлять прекленоваки, остаточная действительность которых более 1 месяца (у нас было месяц + 2 дня);

- якобы, также и программа им это не позволяет;

- при записи надо указывать ВСЕ причины, по которым идешь, иначе у них якобы нет права делать "лишнюю" работу;

- ну и вообще, мол, зачем вам они...

Внутренняя "ментовская" инструкция.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можете выложить этот документ (без данных фирмы и еднателей)?

 

Вот тут. Где взял оригинал рыбы - сам не помню. Там были кое-какие ошибки, я их исправил. Может что-то пропустил. Но в целом текст, имхо, приемлемый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, спасибо. Решил подробнее ознакомиться с тем, что написано на сайте МВД. Обнаружил устаревшую информацию в русскоязычном разделе: http://www.mvcr.cz/clanek/dolgovremennoje-prebyvanje.aspx

В информации о совместном проживании указаны устаревшие суммы минимумов. Будьте бдительны, товарищи :)

 

а можно в меня кинуть с сылкой на актуальные минимумыб заранее спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а можно в меня кинуть с сылкой на актуальные минимумыб заранее спасибо

 

На том же сайте, в чешской версии: http://www.mvcr.cz/clanek/dlouhodoby-pobyt.aspx

 

Тоже устарело... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku